1° DE MAYO (FORMOSA)

ALTAS: Wilfrido Aguilar.

BAJAS:.

9 DE JULIO (RIO TERCERO)

ALTAS:.

BAJAS:.

A.D.I.P. (LA PLATA)

ALTAS: Lucas Catalano.

BAJAS:.

ACADEMIA CAÑADON (EL CALAFATE)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)

ALTAS: Carlos Falcón -DT-, Miguel González, Hugo Chaparro, Matías Valdivia, Andrés Sosa, Gianfranco Alegre, Manuel Díaz, Abel Díaz, Manuel Sáez, César Sotelo, Enzo González.

BAJAS:.

ALIANZA DE CUTRAL CO

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA FUTBOLÍSTICA (V. MERCEDES)

ALTAS: Enzo Rosales (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Félix Ciuffani (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Jorge Cervera.

BAJAS:.

ALMACENEROS (CNEL. PRINGLES)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMERICO TESORIERI (CATAMARCA)

ALTAS: Martín Agüero (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Matías Flores (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)).

BAJAS:.

AMERICO TESORIERI (LA RIOJA)

ALTAS:.

BAJAS: Joel Carrión (DEFENSORES DE LA BOCA (LA RIOJA)), Alejandro Corzo (DEFENSORES DE LA BOCA (LA RIOJA)), Víctor López (DEFENSORES DE LA BOCA (LA RIOJA)), Emanuel Tenawa (ATL. CHICOANA (SALTA)), Franco Pellicer.

ANDES FC (ALVEAR-MZA)

ALTAS: Pablo Sánchez (SAN MARTIN (MONTE COMAN-MZA)), Franco Domínguez (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Lucas Pardo, Ezequiel Gadea, Leonardo Anzorena (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

BAJAS: Dante Barroso (RINCÓN DEL ATUEL (S.R. - MZA.)).

ARGENTINO DE PERGAMINO

ALTAS:.

BAJAS:.

ARSENAL (VIALE - ER)

ALTAS: Brian Nickel (VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)), Agustín Galliussi (PATRONATO (PARANA)), Exequiel Olechar, Martín Montórfano, Eduardo Fontanini, Emiliano Zampieri, Diego Martínez, Agustín Burdese (VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)), Cristian Gareiz, Iván Aguilar, Hugo Fontana -DT-.

BAJAS:.

ATENAS (RIO CUARTO)

ALTAS: Federico Chiocarello (ATLETICO SAN JORGE (SF)), Juan Marcelo Guajardo (TRINIDAD (SAN JUAN)).

BAJAS: Lucas Reynoso (PACIFICO (NEUQUÉN)), Nicolás Gatto (GUTIERREZ SC (MENDOZA)).

ATENAS DE POCITO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. CHICOANA (SALTA)

ALTAS: Emanuel Tenawa (AMERICO TESORIERI (LA RIOJA)).

BAJAS: Damián Villalba (CAÑUELAS F.C), Nicolás Char (UNIÓN GÜEMES (GÜEMES-SALTA)).

ATL. VILLA GESELL

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)

ALTAS: Rodrigo Carreras (VILLA DALMINE), Gastón Chapuis (SPORTIVO BARADERO), Eduardo Spósito, Agustín Moreira.

BAJAS:.

ATLÉTICO CARLOS PAZ (CBA.)

ALTAS: Luciano Aperlo, Matías Barraza, Nicolás Roca, Nicolás López, Mariano Pirani, Agustín Pittinari, Carlos Charra, Matías Zárate, Joaquín Morresi, Adrián Ferreyra -DT-.

BAJAS:.

ATLÉTICO CERRILLOS (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO CHARATA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO LAS CAMPANAS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO LUJÁN

ALTAS: Jonathan Martínez (LUJAN).

BAJAS:.

ATLÉTICO REGINA (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO SAN BASILIO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)

ALTAS:.

BAJAS:.

BANDA NORTE (RÍO CUARTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

BANFIELD (MAR DEL PLATA)

ALTAS: Nahuel Roselli.

BAJAS:.

BANFIELD (PTO DESEADO)

ALTAS:.

BAJAS:.

BARRIO OBRERO (J.V.G.SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO (ESQUEL)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Álvarez (ANDINO (LA RIOJA)).

BELGRANO (ZARATE)

ALTAS: Juan Cruz Melgar (PUERTO NUEVO).

BAJAS:.

BOCA JRS. (AZUL)

ALTAS:.

BAJAS:.

BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)

ALTAS: Sebastián Peralta, Hugo Pirez, Marcelo Moreno.

BAJAS:.

C.R.I.B.A. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CABALLITO DE ORÁN (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CACHORROS (SALTA)

ALTAS: Hernán Beltramo (CENTRAL NORTE (SALTA)), Leonardo Cruz, Nicolás Arteaga, William Flores, Carlos Churquina.

BAJAS: Claudio Senzano (SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)), Jonathan Casasola (SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)).

CENTENARIO (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)

ALTAS: Darío Valoy (UNION SANTIAGO), Matias Rojas (UNION SANTIAGO), Martín Romero (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Jose Argañaraz, Gabriel Roldán (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Daniel López (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Rodrigo Lescano (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Martín Cuellar (INSTITUTO SANTIAGO), Nahuel Ibáñez (INSTITUTO SANTIAGO), Rodrigo Cervetti (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Diego Mansilla, Jorge Valoy -DT-.

BAJAS: Wilson Morales Oller (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

CENTRAL GOYA (CORRIENTES)

ALTAS: Alberto Jesus Pezoa (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Damián Buffa.

BAJAS:.

CENTRAL LARROQUE (ENTRE RÍOS)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL NORTE DE METAN (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

ALTAS: Rubén Gómez (EXCURSIONISTAS), Cristian Biglia (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Román Díaz.

BAJAS:.

CLUB SANTA CLARA

ALTAS: Emiliano Torresani.

BAJAS:.

CLUB TROCHA (MERCEDES - BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CNEL. CORNEJO (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLON (CHIVILCOY)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLON (CNIA. CAROYA)

ALTAS: Julio Moreyra, Alexis Olivera, Franco Amaya.

BAJAS:.

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

ALTAS: Claus Gold Betig (JUVENTUD (PERGAMINO)), Gonzalo Policani.

BAJAS:.

COMERCIAL (INGENIERO WHITE)

ALTAS: Matías Barroso.

BAJAS:.

COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)

ALTAS: Raul Gustavo Ojeda, Daniel Fernández.

BAJAS:.

COSTA BRAVA (GRAL. PICO - L.P.)

ALTAS: Maximiliano Palacios.

BAJAS:.

CSDYC MALVINAS

ALTAS: Gonzalo Olid Apaza.

BAJAS:.

DEF. DE BUENA PARADA (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE FORMOSA

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE LA ESPERANZA (CAMPANA)

ALTAS: Tulio Barrios (PUERTO NUEVO), Daniel Doello, Gustavo Bergara, Agustín Godoy, Mariano Rosada, Marcelo Dorregaray, Ramiro Litardo, Alexis Curto, Luciano Pacheco, Franco Bonfati, Paulo Espíndola, Miguel Ríos -DT-, Cristian Tejera -DT-.

BAJAS:.

DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)

ALTAS: Gustavo Carballo (SP. PATRIA (FORMOSA)).

BAJAS:.

DEF. DEL ESTE (V. MERCEDES-SL)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. AGUILARES (TUC.)

ALTAS: Claudio Bazán (BELLA VISTA (TUCUMAN)), Diego Velardez (SP. GUZMAN (TUCUMAN)), Ariel Aragón (PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)).

BAJAS:.

DEP. COREANO (LOBOS)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. LA POSTA (TUNUYÁN - MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. PEÑAROL DE FRAILE PINTADO (J.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. PUCARÁ (TUNUYÁN - MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO COINOR (FRÍAS - SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO LAS GRUTAS (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DON ORIONE (BARRANQUERAS-CH)

ALTAS: Juan Moreyra, Nery Cardozo, Matías Mendoza, Ricardo Obregón, Fernando Escobar, Isaías Medina, Agustín Montenegro, Santiago Paniagua, Axel Morel, Javier Sosa, Alberto Velázquez, Enzo Barrero, Darío Molina, Nicolás Abrués, Alfredo Reyes, David Duarte -DT-, Dardo Kreni (DEP. FONTANA (CHACO)).

BAJAS:.

EL FORTÍN (LA CONSULTA - MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL FORTÍN (SALTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL LEON (GRAL. MADARIAGA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

ALTAS: Julio Ledesma (SAN MARTIN (BURZ.)), Pablo Herrera, Milton Martínez Barros.

BAJAS:.

EL TALADRO (LAS FLORES)

ALTAS:.

BAJAS:.

EMBAJADORES (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESCUELA DEPORTIVA JUNÍN (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)

ALTAS: Carlos Acuña -DT- (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Germán Montenegro (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Lucas Ruiz (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Javier Peyla (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Diego Mánquez (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Gregorio González (UNION SANTIAGO), Carlos Gauna (UNION SANTIAGO), Diego Gómez (COMERCIO CU (SANTIAGO)), César Rivera (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Gustavo Suárez (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Mariano Vergara (UNION SANTIAGO), Marcos Torres (UNION SANTIAGO).

BAJAS: Pablo Escobar (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Héctor Pérez (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)).

ESTUDIANTES UNIDOS (BARILOCHE)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERROCARRIL SUD (TANDIL)

ALTAS:.

BAJAS:.

FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)

ALTAS: Jesús Baldaccini (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Brian Páez, Federico López (RACING (OLAVARRIA)).

BAJAS:.

GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

GUAYMALLEN (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN (INGENIERO WHITE)

ALTAS: Brian Scalco (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Leandro Jeva (SPORTING (PUNTA ALTA)), Claudio Apud.

BAJAS:.

HURACÁN (TRES ARROYOS)

ALTAS:.

BAJAS: Ignacio Ferreti, Facundo Gutiérrez, Nicolás Wehrhahne, Pablo Aguirre, Martín Ciccioli, Gonzalo Fernández, Augusto Montes, Walter Ochoa, Facundo Perea.

HURACÁN CICLISTA (GONZALES CHAVES)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE CARLOS TEJEDOR (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE MONTECARLO (MISIONES)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (PTO. SAN JULIAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (SAN ANTONIO CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (TANDIL)

ALTAS: Matías Gogna (SANTAMARINA (TANDIL)), Juan Ignacio Turri (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)), Sebastián Baquero, Lucas Porta.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE CHILECITO (L.R.)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE ESQUEL

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE FONTANA (FSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE MACHIGASTA (L.R.)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE TRELEW

ALTAS:.

BAJAS:.

INGENIERO NEWBERY (GRAL. LA MADRID)

ALTAS:.

BAJAS:.

J.J. MORENO (PTO. MADRYN)

ALTAS: Brian Garino (GERMINAL (RAWSON)), Maximiliano Galizzi (GERMINAL (RAWSON)), Agustín Segundo (GERMINAL (RAWSON)), Braian Maya (GERMINAL (RAWSON)), Matías Hidalgo (GERMINAL (RAWSON)), Denis Hidalgo (RACING (TRELEW)), Flavio Chacano, Fernando Chacano, Darío Zampini (GERMINAL (RAWSON)), Ivan Luquet (SOL DE MAYO (VIEDMA)), José Damian Salinas (GERMINAL (RAWSON)), Sebastian Mella.

BAJAS:.

JUVENTUD (CLORINDA-FSA)

ALTAS:.

BAJAS: Antonio Benitez.

JUVENTUD DE PUERTO TIROL (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD PUEYRREDON (VDO. TUERTO)

ALTAS: Mauricio Piersimone -DT-, Facundo Pons, Mariano Avanzini, Rodrigo Aglieri, Gustavo Vargas, Ángel Saavedra, Ezequiel Pérez.

BAJAS:.

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)

ALTAS: Fernando Abba (ATL. PALMIRA (MENDOZA)).

BAJAS:.

LA PAZ DE TINOGASTA (CATAMARCA)

ALTAS: Javier Gregorezyn (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)), Jonatan Ancasi (RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)), Roberto González (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)), Emiliano Segovia (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)).

BAJAS:.

LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS PERALES (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

MAR DE COBO FC

ALTAS:.

BAJAS:.

MAR DEL PLATA (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARAPA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARONESE (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS:.

MATIENZO DE VILLA DE SOTO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

MONUMENTAL (TRENQUE LAUQUEN)

ALTAS: Lautaro Luján, Ricardo del Río, Francisco Cabrera, Martín Caracotche, Damián Baselli, Carlos Villagra, Ezequiel Marelli, Damián Rostagno, José Proetto, Nicolás Álvarez, Alejandro Márquez.

BAJAS:.

MURIALDO (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Elio Díaz (GUTIERREZ SC (MENDOZA)).

NEWBERY (SALLIQUELÓ)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

ALTAS:.

BAJAS: Enzo Rosales (ALIANZA FUTBOLÍSTICA (V. MERCEDES)), Félix Ciuffani (ALIANZA FUTBOLÍSTICA (V. MERCEDES)).

NORMAL ROSARINO (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)

ALTAS: Marcelo Huergo, Claudio Lizarraga.

BAJAS:.

OTAMENDI FC (CAMPANA)

ALTAS: Mariano González (PUERTO NUEVO).

BAJAS:.

PACIFICO (NEUQUÉN)

ALTAS: Gustavo Lineares -DT-, Nahuel Altamirano (TRINIDAD (SAN JUAN)), Lucas Reynoso (ATENAS (RIO CUARTO)), Gabriel Parroni, Nicolás Hours, Roberto Dal Dosso.

BAJAS:.

PARQUE SUR (CONCEP. DEL URUGUAY)

ALTAS:.

BAJAS:.

PILARES (SAN RAFAEL)

ALTAS: Hugo González -DT- (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)).

BAJAS: Diego Paolantonio -DT- (RINCÓN DEL ATUEL (S.R. - MZA.)).

PORTEÑO (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS: Federico López (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)).

RACING DE BAVIO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: Mariano Romero (DEF. DE CAMBACERES).

RECREATIVO CLAROMECÓ (BS AS)

ALTAS:.

BAJAS:.

RINCÓN DEL ATUEL (S.R. - MZA.)

ALTAS: Diego Paolantonio -DT- (PILARES (SAN RAFAEL)), Juan Carlos Ferreyra, Dante Barroso (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Yamil Canales (SP. BALLOFFET (SAN RAFAEL)), Hernán Rivero (HURACAN SAN RAFAEL (MZA)), Adrián Hidalgo (SP. BALLOFFET (SAN RAFAEL)), Germán Rivero (SAN MARTIN (MONTE COMAN-MZA)), Jonathan Miranda (HURACAN SAN RAFAEL (MZA)), Esteban Archambaulf (SP. BALLOFFET (SAN RAFAEL)).

BAJAS:.

RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Jonatan Ancasi (LA PAZ DE TINOGASTA (CATAMARCA)), Daniel Palenque (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

RIVER PLATE (EMBARCACIÓN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN CARLOS (LA ESCONDIDA-CH)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)

ALTAS: Claudio Senzano (CACHORROS (SALTA)), Jonathan Casasola (CACHORROS (SALTA)).

BAJAS:.

SAN LORENZO (PERITO MORENO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN LORENZO DE LAS PERDICES (CBA.)

ALTAS: José Cesarini, Sasha Giorgetti (DEFENSORES DE SALTO).

BAJAS:.

SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)

ALTAS: Matías Gil, Ismael Dias (SAN MARTIN (RODEO-SJ)).

BAJAS:.

SAN MARTIN (MERLO-SL)

ALTAS:.

BAJAS: Damián Mancilla, Diego Lucero.

SAN MARTIN (RODEO-SJ)

ALTAS:.

BAJAS: Ismael Dias (SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)).

SAN MIGUEL DE LAS HERAS (BS. AS.)

ALTAS: Fernando Kempfert (CENTRO ESPAÑOL).

BAJAS:.

SANJUSTINO (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolas Haquín (BELGRANO (PARANA)).

SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)

ALTAS: Martin Muñoz (ATLETICO URUGUAY (CDU)), Jonathan Alvez (LIBERTAD (CONCORDIA)), Hernán Boraglio, David Benítez, Yair Guardia, Guillermo Facines.

BAJAS:.

SATSAID (MORENO - BS. AS.)

ALTAS: Cristian Tavio, Rodrigo Mannara, Paolo Frangipane.

BAJAS:.

SC ARGENTINO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SECTOR EL ALTO (TERM. DE RÍO HONDO)

ALTAS: Pablo Sabater, Eduardo Brandán, Gastón Suárez, Marcial Lugones, Franco Décima Sánchez, Gabriel Argibay, Nahin Masmut, Ivo Sabater, Maciel Gómez, Gabriel Luna, Diego Britos, Leonardo Lazarte, Eduardo Lugones -DT-, Diego Alé, Saúl Medina, Exequiel Sandoval, Omar Alderete, Nahuel Speck, Elio Ordoñez.

BAJAS: David Orellana.

SOBERANÍA (CORRIENTES)

ALTAS: Carlos Aquino, Alejandro Gimenez (DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)).

BAJAS:.

SP. ALBERDI (LG SAN MARTÍN - JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. BELGRANO DE ALMAFUERTE (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. CENTRAL DE QUITILIPI (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. PIAZZA (AZUL)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. URQUIZA (PARANÁ)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. VILLA DOLORES (CATAMARCA)

ALTAS: Leonel Canil (DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)), Roberto Sandrone.

BAJAS: Ayrton Martínez (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)).

SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)

ALTAS: Carlos Méndez (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)), Gerardo Morales.

BAJAS:.

SPORTIVO DORA (CNIA. DORA - SGO.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO TIROLESA (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTS (SALTO)

ALTAS: Luciano Araya (RIVADAVIA DE LINCOLN), Joel González, Luis Mancilla, Luciano Maza, Agustín Lombardo.

BAJAS:.

TALLERES DE QUIMILI (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TALLERES GB DE AÑATUYA (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TORO CLUB (CNEL. MOLDES)

ALTAS: Ariel Ramírez Riascos (ALIANZA DE MOLDES).

BAJAS:.

U. FERROVIARIOS DE PICHANAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

U.S.M.A. (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNICEN (TANDIL)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION ALEM PROGRESISTA (ALLEN-R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION DE MACHAGAI (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN DE TORNQUIST (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)

ALTAS: Juan Manuel Abadie, Diego Oyarbide -DT-, Matías Iwanowsky (ADIUR (ROSARIO)), Lucas López (SAN MARTIN (MENDOZA)), Walter Ledesma (ADIUR (ROSARIO)), Gastón Bernardello, Jorge Rojas, Franco Rivas (ADIUR (ROSARIO)), Luciano Cardinali (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Mauro Betancourt.

BAJAS:.

UNIÓN GÜEMES (GÜEMES-SALTA)

ALTAS: Nicolás Char (ATL. CHICOANA (SALTA)).

BAJAS: Cristian Burich -DT-, Juan Mansilla, Fernando Copa, Gonzalo Beeche, Matías Romero, Sergio Lobo.

UNION PROGRESISTA (VA. ANGELA)

ALTAS:.

BAJAS:.

VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)

ALTAS: Luciano Millares (EL LINQUEÑO (LINCOLN)), Bruno Verón, Nicolas Veron (EL LINQUEÑO (LINCOLN)), Emmanuel Manavella, Braian Avilés, Rodrigo Herrera, Julián Escudero.

BAJAS:.

VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)

ALTAS: Horacio Bigurrarena.

BAJAS:.

VILLA BELGRANO (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS: Mario Finarolli -DT- (DEFENSORES DE SALTO).

VILLA CUBAS (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS: Leonel Penner (ANDINO (LA RIOJA)), Walter Rafael Santillán (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)).

VILLA ROSA (PILAR-BS.AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA SAN ANTONIO (SALTA)

ALTAS: Mario Campos (CAMIONEROS A.N. (SALTA)), Pablo Dáttilo (CAMIONEROS A.N. (SALTA)), Pablo Casas (CAMIONEROS A.N. (SALTA)), Matías Benítez, Ezequiel Carate (SAN ANTONIO (CAMPO SANTO)), Atilio Rojas (CAMIONEROS A.N. (SALTA)), Luis Velázquez (CAMIONEROS A.N. (SALTA)), Ariel Martín Rivera (PELLEGRINI (SALTA)), Luis Ramos (SAN ANTONIO (CAMPO SANTO)), Pablo González De Pauli (MITRE (SALTA)).

BAJAS: Flavio Guanca (PELLEGRINI (SALTA)), Leonardo Silveira (CENTRAL NORTE (SALTA)).

VILLA UNION (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Santillán (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)).