6-AFA (FB)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (RAFAELA)

ALTAS: Ruben Tarasco (UNION (SUNCHALES)), Maximiliano Barbero -DT-.

BAJAS: Alejandro Carrizo (BEN HUR), Marcelo Werlen -DT-.

ACHIRENSE (ENTRE RIOS)

ALTAS: Mauro Restano (ATLETICO URUGUAY (CDU)), Ezequiel Horst (ATLETICO URUGUAY (CDU)), Pedro Iturbe (COLEGIALES (CONCORDIA)), Nahuel Rodríguez.

BAJAS:.

ADIUR (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS: Ezequiel Petrovelli (LUJAN), Matías Iwanowsky (UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)), Walter Ledesma (UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)), Franco Rivas (UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)).

ALIANZA (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS: Ariel Barth (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Rodrigo Jofré (COLON JRS. (SAN JUAN)).

ALL BOYS (STA. ROSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALTE. BROWN (LULES-TUC.)

ALTAS:.

BAJAS: Claudio Vega (SAN MARTIN (TUC.)).

ALUMNI (VILLA MARIA)

ALTAS:.

BAJAS: Ricardo Acosta (LIBERTAD (SUNCHALES)), Carlos Herrera (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Carlos Ronco (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Hugo Yocca (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Mauricio Magistretti -DT- (SAN MARTIN (MENDOZA)).

AMALIA (TUCUMAN)

ALTAS: Salvador Mónaco -DT-.

BAJAS:.

AMERICA (GRAL. PIRAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

ANDINO (LA RIOJA)

ALTAS: Luis Bonacci (MONTECASEROS (MZA)), Nicolás Igarzabal (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Lucas Godoy (TRINIDAD (SAN JUAN)), Leonel Penner (VILLA CUBAS (CATAMARCA)), Maximiliano Álvarez (BELGRANO (ESQUEL)), Marcos Báez (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Gonzalo Bonafina, Federico Fioramonti (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)).

BAJAS: Francisco Fernández.

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

ALTAS: Daniel Albornoz -DT-, Damián Solferino.

BAJAS: Rodolfo Graieb -DT-, Federico Fioramonti (ANDINO (LA RIOJA)).

ARGENTINOS (25 DE MAYO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)

ALTAS:.

BAJAS:.

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Carlos Ronco (ALUMNI (VILLA MARIA)), Hugo Yocca (ALUMNI (VILLA MARIA)), Gabriel Sandobal (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)), Emmanuel Martínez (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Maximiliano Sánchez Arriola (COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)), Mauro Estepa (VILLA ALVEAR (CHACO)), Raúl Lettari (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)), Diego Jaime (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Pablo Escobar (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Leandro Sandobal, Jonathan Cordero, Maximiliano Mela, Cristian Oliveira (COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)), Sebastián Obregón, Wilson Morales Oller (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Pablo Costi, Juan Bueno (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Franco Valori (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

BAJAS: Rodrigo Cervetti (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Nicolás Gómez (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Jonatan Páez (LAFERRERE), José María Yocca -DT-, Ramón Amaya -DT-, Samuel Diaz (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)), Luciano Moreno (VELEZ (SAN RAMON-SGO)).

ATL. ADELANTE (RECONQUISTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. PALMIRA (MENDOZA)

ALTAS: Iván Constantini (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Jonathan Suárez (MONTECASEROS (MZA)).

BAJAS: Fernando Abba (LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)).

ATL. POLICIAL (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS: Martín Agüero (AMERICO TESORIERI (CATAMARCA)), Matías Flores (AMERICO TESORIERI (CATAMARCA)), Luis Seco (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Rodrigo Pombo (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Hugo Cortez (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)).

ATLETICO SAN JORGE (SF)

ALTAS: Yair Soloaga, Matías Morales (TIRO FEDERAL (MORTEROS)), Juan Mendonca (SP. PATRIA (FORMOSA)), José Femenia, Darío Labaroni -DT-.

BAJAS: Federico Chiocarello (ATENAS (RIO CUARTO)), Ernesto Garín (SAN MARTIN (MENDOZA)), Gustavo Raggio -DT-.

ATLETICO URUGUAY (CDU)

ALTAS: Joaquín Cabral (TIRO FEDERAL (MORTEROS)).

BAJAS: Mauro Restano (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)), Ezequiel Horst (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)), Martin Muñoz (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)).

BELGRANO (PARANA)

ALTAS: Tomás Martínez, Cristian Romero (VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)), Nicolas Haquín (SANJUSTINO (SANTA FE)), Matías Benítez.

BAJAS:.

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Nicolas Ovando, Lucas Siamparelli, Alejandro Delorte.

BAJAS: Carlos María Mungo -DT- (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)).

BELLA VISTA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS: Claudio Bazán (DEP. AGUILARES (TUC.)).

BEN HUR

ALTAS: Emir Izaguirre (VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)), Ricardo Marín (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)), Juan José Weissen (SPORTIVO LAS PAREJAS), Alejandro Carrizo (9 DE JULIO (RAFAELA)), Matias Caballero, Agustín Stepffer.

BAJAS: Sergio Rodríguez (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)).

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

ALTAS: Luis Blanco -DT-, Alexis Villacorta, Federico Gómez (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Gonzalo Paredes (VILLA SAN CARLOS), Brian Vega (FLORENTINO AMEGHINO (CRO.)), Jonathan Di Toro, Julian Lasso, Luis Muriel, Oscar Cisneros, Sebastian Diaz (TIRO FEDERAL (MORTEROS)).

BAJAS: Milton Blanco (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Carlos Padín -DT-.

BRAGADO CLUB

ALTAS:.

BAJAS:.

C.A.I

ALTAS:.

BAJAS: José Chacón (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Marcos Rilo (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)).

CAMIONEROS (LUJÁN)

ALTAS: Darío Gianaschi (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Carlos Soto (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Franco Cáseres (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Guillermo Calleri -DT-.

BAJAS: Adrián Acevedo (SAN TELMO).

CAMIONEROS (RIO GRANDE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CAMIONEROS A.N. (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Mario Campos (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Pablo Dáttilo (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Pablo Casas (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Atilio Rojas (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Luis Velázquez (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Cristian Zarzo (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)).

CEC (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Jonathan Coronel, Leonardo Silveira (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)).

BAJAS: Pedro Rioja -DT-, Jorge Visintini (RIESTRA), Hernán Beltramo (CACHORROS (SALTA)).

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

ALTAS: Nahuel Roselli (BANFIELD (MAR DEL PLATA)).

BAJAS:.

CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLEGIALES (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS: Pedro Iturbe (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)).

COLON JRS. (SAN JUAN)

ALTAS: Rodrigo Jofré (ALIANZA (SAN JUAN)).

BAJAS:.

COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Sánchez Arriola (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Cristian Oliveira (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

COMERCIO CU (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS: Daniel López (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Carlos Acuña -DT- (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Lucas Ruiz (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Diego Mánquez (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Diego Gómez (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Gustavo Suárez (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Roberto Ibarra (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)), Exequiel Vergara (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)), Franco Santillán (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)).

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

ALTAS: David Angeloff (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

BAJAS:.

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

ALTAS:.

BAJAS: Leonel Barrionuevo (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Carlos Méndez (SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)), José Femenia (TRINIDAD (SAN JUAN)).

DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)

ALTAS:.

BAJAS: Leonel Canil (SP. VILLA DOLORES (CATAMARCA)).

DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE SALTO

ALTAS: Mario Finarolli -DT- (VILLA BELGRANO (JUNIN)).

BAJAS: Sasha Giorgetti (SAN LORENZO DE LAS PERDICES (CBA.)), Ezequiel Hazaña (SP. BARRACAS (COLON)), Guido Montero (SP. BARRACAS (COLON)).

DEP. FONTANA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS: Guillermo Barreto (FERROVIARIO (CORRIENTES)), Dardo Kreni (DON ORIONE (BARRANQUERAS-CH)).

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

ALTAS:.

BAJAS: Marcos Báez (ANDINO (LA RIOJA)), Hugo González -DT- (PILARES (SAN RAFAEL)).

DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)

ALTAS:.

BAJAS: Federico Gómez (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)).

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

ALTAS:.

BAJAS: Luciano Millares (VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)), Nicolas Veron (VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)).

EL TABACAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EVERTON (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS: Rodrigo Benítez (MIDLAND).

FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)

ALTAS:.

BAJAS: Guillermo Ojeda (MERLO), Juan Ignacio Turri (INDEPENDIENTE (TANDIL)).

FERROVIARIO (CORRIENTES)

ALTAS: Guillermo Barreto (DEP. FONTANA (CHACO)), Lisandro Ibáñez, Gustavo Fernández Benítez, Herman Essers (GRAL. LAMADRID), Pedro Franco, Joel Badaró (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Cristian Tabaqui (VILLA ALVEAR (CHACO)).

BAJAS: Facundo Sosa (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Héctor Morales (DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)).

FLORENTINO AMEGHINO (CRO.)

ALTAS:.

BAJAS: Brian Vega (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)).

GENERAL ROJO

ALTAS:.

BAJAS:.

GERMINAL (RAWSON)

ALTAS: Santiago Rosa.

BAJAS: Brian Garino (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Maximiliano Galizzi (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Agustín Segundo (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Braian Maya (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Matías Hidalgo (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Darío Zampini (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), José Damian Salinas (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)).

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS: Jorge Montesino -DT-, José Chacón (C.A.I), Fabián Paniagua, Matías Llanos (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Marcos Rilo (C.A.I), Milton Blanco (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)).

BAJAS: Marcelo Márquez -DT-, Emanuel Sarati, Sebastián Bonfili, Agustín Farcy, Juan Carlos Bilbao.

HURACAN GOYA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS: Alberto Jesus Pezoa (CENTRAL GOYA (CORRIENTES)).

HURACAN SAN RAFAEL (MZA)

ALTAS: Rodrigo Escandar, Franco Cocca.

BAJAS: Marcelo Carrizo (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Hernán Rivero (RINCÓN DEL ATUEL (S.R. - MZA.)), Jonathan Miranda (RINCÓN DEL ATUEL (S.R. - MZA.)).

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

ALTAS:.

BAJAS: Darío Gianaschi (CAMIONEROS (LUJÁN)).

INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Horacio Zingariello -DT- (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Tunessi (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)

ALTAS:.

BAJAS:.

INSTITUTO SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS: Martín Cuellar (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Nahuel Ibáñez (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), César Daniel Catalfamo (VELEZ (SAN RAMON-SGO)).

JUVENTUD (PERGAMINO)

ALTAS: Marcelo Ocanto (LA EMILIA), Jerónimo Casadidio (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

BAJAS: Claus Gold Betig (COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)).

JUVENTUD UNIDA (CHARATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD UNIDA (RIO IV)

ALTAS:.

BAJAS:.

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)

ALTAS: Gonzalo Gómez (DEPORTIVO MADRYN).

BAJAS:.

LA EMILIA

ALTAS:.

BAJAS: Marcelo Ocanto (JUVENTUD (PERGAMINO)).

LAS PALMAS (CORDOBA)

ALTAS: Héctor Arrigo.

BAJAS:.

LASTENIA (TUCUMÁN)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS: Jonathan Alvez (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)).

LINIERS (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LUJAN SC (MENDOZA)

ALTAS: Juan Pablo Videla -DT- (LUJAN DE CUYO (MZA)), Germán Gordillo (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

BAJAS: Pablo Dellarole (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Maximiliano Montiveros (HURACAN LAS HERAS (MZA)).

MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)

ALTAS:.

BAJAS:.

MITRE (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Pablo González De Pauli (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Juan Manuel Perillo (VELEZ (SAN RAMON-SGO)).

MONTECASEROS (MZA)

ALTAS:.

BAJAS: Luis Bonacci (ANDINO (LA RIOJA)), Jonathan Suárez (ATL. PALMIRA (MENDOZA)).

NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS: José Loncón, Luis Murúa -DT- (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

NEWBERY (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS: Hugo Palmerola (EL PORVENIR).

PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)

ALTAS: Emanuel Guirado (TRINIDAD (SAN JUAN)), Martín Bidal (TRINIDAD (SAN JUAN)), Manuel González (ESTUDIANTES), Diego Méndez (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Carlos Escudero, Federico Amaya (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Ivo Hongn (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Julián Sánchez -DT-, Alejandro Zaragoza, Andrés Villafañe -DT- (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Federico Giacone.

BAJAS: Claudio Ojeda (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Gastón Gamboa (BELGRANO (SANTA ROSA)), Néstor Mosiuk -DT-, Rodrigo Stipech (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Germán Gordillo (LUJAN SC (MENDOZA)), Leonardo Anzorena (ANDES FC (ALVEAR-MZA)).

PELLEGRINI (SALTA)

ALTAS: Flavio Guanca (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Maximiliano Ponce (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

BAJAS: Ariel Martín Rivera (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), David Argañaraz (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

PEÑAFLOR (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)

ALTAS:.

BAJAS: Ariel Aragón (DEP. AGUILARES (TUC.)).

PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)

ALTAS: Iván Potepan -DT-.

BAJAS: Marcelo Trivisonno -DT-.

RACING (TRELEW)

ALTAS: Federico Heredia.

BAJAS: Denis Hidalgo (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Patricio Costa Repetto (L.N. ALEM).

RACING DE BALCARCE

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE CORDOBA

ALTAS:.

BAJAS: Juan Ignacio Echarri (SAN MARTIN (MENDOZA)), Luciano Pomba (VELEZ (SAN RAMON-SGO)).

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS: Ricardo Marín (BEN HUR).

RODEO DEL MEDIO (MZA)

ALTAS: Sebastián Cloquell -DT- (ATL. ARGENTINO (MENDOZA)), Pablo Dellarole (LUJAN SC (MENDOZA)), Cristian Jofre (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)).

BAJAS: Jesús Baldaccini (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)), Iván Constantini (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Andrés Villafañe -DT- (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Jonathan Acosta (SAN MARTIN (MENDOZA)), Franco Coca (SAN MARTIN (MENDOZA)).

SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MARTÍN (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS: Alejandro Álvarez (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Diego Jaime (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Joel Badaró (FERROVIARIO (CORRIENTES)).

SAN MARTIN (MENDOZA)

ALTAS: Mauricio Magistretti -DT- (ALUMNI (VILLA MARIA)), Juan Ignacio Echarri (RACING DE CORDOBA), Ernesto Garín (ATLETICO SAN JORGE (SF)), Franco Orué (GUTIERREZ SC (MENDOZA)), Emiliano Tabone, Jonathan Acosta (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Matías Guerra (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Federico Martín (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Franco Coca (RODEO DEL MEDIO (MZA)).

BAJAS: Mauricio Ocaño (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Emanuel Urquiza (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Federico Illanes (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Marcos Argüello (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Lucas López (UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)).

SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)

ALTAS: Esteban Cañete Torres, Samuel Diaz (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Roberto Ibarra (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Walter Rafael Santillán (VILLA CUBAS (CATAMARCA)), Alberto Albarracín -DT-, Oscar D'Amato, Exequiel Vergara (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Héctor Pérez (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Carlos Santillán (VILLA UNION (SANTIAGO)), Carlos Aldonate (CONCEPCION F.C. (TUC)), Nicolás Ferreyra (BELGRANO (CBA.)), Juan Carlos Paz (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Franco Santillán (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Gregorio González (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Emanuel Fernández (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Maximiliano Wander.

BAJAS: Gabriel Sandobal (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Raúl Lettari (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Fabián Barrionuevo (VELEZ (SAN RAMON-SGO)).

SARMIENTO DE LEONES (CBA)

ALTAS: Maximiliano Pellegrino, Rodrigo Pombo (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Dante Formica, Daniel Mustafá.

BAJAS: Diego Méndez (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Federico Amaya (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Ivo Hongn (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

SOL DE MAYO (VIEDMA)

ALTAS: Maximiliano Tunessi (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Luis Murúa -DT- (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)).

BAJAS: Said Llambay (OLIMPO), Ivan Luquet (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), David Angeloff (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)).

SP. BARRACAS (COLON)

ALTAS: Ezequiel Hazaña (DEFENSORES DE SALTO), Guido Montero (DEFENSORES DE SALTO).

BAJAS:.

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS: Diego Velardez (DEP. AGUILARES (TUC.)).

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS: Leonel Barrionuevo (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)).

BAJAS:.

SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)

ALTAS: Enzo Lender (EL PORVENIR).

BAJAS: Ezequiel Reina, Leandro Cabral (ARGENTINO (ROSARIO)).

SPORTIVO BARADERO

ALTAS:.

BAJAS: Gastón Chapuis (ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)).

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Brunetti (BELGRANO (SANTA ROSA)), Cristian Biglia (CLUB MERCEDES (BS. AS.)).

TALLERES (PERICO-JUJUY)

ALTAS: Daniel Palenque (RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)), David Argañaraz (PELLEGRINI (SALTA)).

BAJAS: Matías Llanos (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Mauricio Padilla (GIMNASIA (JUJUY)), Maximiliano Ponce (PELLEGRINI (SALTA)).

TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Brian Scalco (HURACÁN (INGENIERO WHITE)), Nicolás Igarzabal (ANDINO (LA RIOJA)).

TIRO FEDERAL (MORTEROS)

ALTAS: Adelquis Ruffini (LIBERTAD (SUNCHALES)), Federico Miño.

BAJAS: Sebastian Diaz (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)), Matías Morales (ATLETICO SAN JORGE (SF)), Joaquín Cabral (ATLETICO URUGUAY (CDU)).

TIRO FEDERAL (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS: Diego Angaroni (ARGENTINO (ROSARIO)).

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Javier Gregorezyn (LA PAZ DE TINOGASTA (CATAMARCA)), Roberto González (LA PAZ DE TINOGASTA (CATAMARCA)), Emiliano Segovia (LA PAZ DE TINOGASTA (CATAMARCA)).

TRINIDAD (SAN JUAN)

ALTAS: José Femenia (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)).

BAJAS: Nahuel Altamirano (PACIFICO (NEUQUÉN)), Franco Caballero (ALTE. BROWN), Emanuel Guirado (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Martín Bidal (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Paul Martín (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Lucas Godoy (ANDINO (LA RIOJA)), Juan Marcelo Guajardo (ATENAS (RIO CUARTO)).

UNION SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS: Darío Valoy (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Matias Rojas (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Carlos Gauna (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Mariano Vergara (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Marcos Torres (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Cristian Luna (VELEZ (SAN RAMON-SGO)).

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

ALTAS: Matías Casoppero, Fabián Barrionuevo (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)), Cristian Luna (UNION SANTIAGO), César Daniel Catalfamo (INSTITUTO SANTIAGO), Juan Manuel Perillo (MITRE (SALTA)), Luciano Pomba (RACING DE CORDOBA), Javier Peyla (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Germán Montenegro (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Marcos Ruiz, Luis Luna, Luciano Moreno (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Martín Romero (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Gabriel Roldán (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Rodrigo Lescano (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), César Rivera (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Juan Carlos Paz (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)).

VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)

ALTAS:.

BAJAS: Emir Izaguirre (BEN HUR), Antonio Izaguirre, Brian Nickel (ARSENAL (VIALE - ER)), Agustín Burdese (ARSENAL (VIALE - ER)), Cristian Romero (BELGRANO (PARANA)).

VILLA ALVEAR (CHACO)

ALTAS: David Moreno -DT-.

BAJAS: Mauro Estepa (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), José Manuel Fernández -DT-, Cristian Tabaqui (FERROVIARIO (CORRIENTES)).