ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)

ALTAS: Mauricio Ocaño (SAN MARTIN (MENDOZA)), Maximiliano Herrera (HURACAN LAS HERAS (MZA)).

BAJAS: Diego Acuña, Nahuel Fonseca, Carlos Orieta, Martín Abraham (JUVENTUD UNIDA (GCHU)), Pablo Garnier (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

ALVARADO (MAR DEL PLATA)

ALTAS: Gustavo Noto -DT- (CAMIONEROS (LUJÁN)), Emanuel Urquiza (SAN MARTIN (MENDOZA)), Juan Ceballos (BROWN (MADRYN)).

BAJAS:.

ARG. AGROPECUARIO (CASARES)

ALTAS: José Maria Bianco -DT- (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Cristian Barinaga (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Maximiliano Zbrun (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

BAJAS: Andrés Zerrillo -DT-.

BELGRANO (SANTA ROSA)

ALTAS: Juan Brunetti (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Gastón Gamboa (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

BAJAS: Franco Flores, Lucio Micucci, Germán Strillevsky, Amiel Cuestas, Cristian Baldissoni, Luis Guiñazú, Nicolás De La Vega, Alberto Muñoz.

CHACO FOR EVER

ALTAS: Héctor Cantero, Gonzalo Garavano (CONCEPCION F.C. (TUC)).

BAJAS: Christian Alba Nievas (J.J. URQUIZA).

CIPOLLETTI

ALTAS: Lucas Farías (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Juan Pablo Pereyra.

BAJAS: Matías Sosa, Cristian Taborda, Alexis Villacorta.

CONCEPCION F.C. (TUC)

ALTAS: Alpidio Elizeche -DT- (AMALIA (TUCUMAN)), Esteban Selpa.

BAJAS: Rodrigo Bellido, Cristian Fernández, Rodrigo Russo, Juan Barrionuevo -DT-, Gonzalo Garavano (CHACO FOR EVER), Pablo Despósito (LIBERTAD (SUNCHALES)), Matías Quiroga (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Sebastián Tévez.

DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)

ALTAS: Fernando Ponce, Héctor Storti -DT-, Mateo Coronel.

BAJAS: Tomás Mantia, José María Martínez -DT-, Diego Bielkiewicz.

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

ALTAS: Sergio Rodríguez (BEN HUR), Cristian Zarzo (CAMIONEROS A.N. (SALTA)).

BAJAS: Fernando Araujo, Martín Erramuspe, Diego Cumbeto, Jonathan Rougier, Bruno Sbrascini.

DEPORTIVO MADRYN

ALTAS: Matías Birge (VILLA SAN CARLOS).

BAJAS:.

DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

ALTAS: Claudio Ojeda (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Marcelo Carrizo (HURACAN SAN RAFAEL (MZA)), Martín Gómez.

BAJAS: Emanuel Castellanos, Marcos Benítez (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Julio Villarino (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Agustín Sanfilippo (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)).

DEPORTIVO ROCA

ALTAS:.

BAJAS: Kevin Genaro.

ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

ALTAS: Juan Ignacio Mattea, Maximiliano Comba (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)).

BAJAS: Juan Palandri (SPORTIVO LAS PAREJAS), Juan Reynoso (SPORTIVO LAS PAREJAS), Maximiliano Zbrun (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)), Matías Minich (HURACAN LAS HERAS (MZA)).

FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)

ALTAS:.

BAJAS: Ezequiel Riera (GIMNASIA (MENDOZA)).

GIMNASIA (CDU)

ALTAS:.

BAJAS: Kevin Miró.

GIMNASIA (MENDOZA)

ALTAS: Ignacio Sánchez, Emiliano Cirame, Ezequiel Riera (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)).

BAJAS:.

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

ALTAS: Federico Acuña -DT-, Julio Villarino (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Agustín Sanfilippo (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)).

BAJAS: José Maria Bianco -DT- (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)), Luis Silba (SAN JORGE (TUCUMÁN)).

GUARANI A. FRANCO (POSADAS)

ALTAS: Marcos Benítez (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Ricardo Vera.

BAJAS: Cristian Barinaga (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)), Marcelo Barreña.

GUTIERREZ SC (MENDOZA)

ALTAS: Nicolás Gatto (ATENAS (RIO CUARTO)), Alejandro Capurro (EXCURSIONISTAS).

BAJAS: Germán Gordillo (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

HURACAN LAS HERAS (MZA)

ALTAS: Rodrigo Stipech (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Maximiliano Montiveros (LUJAN SC (MENDOZA)), Paul Martín (TRINIDAD (SAN JUAN)), Matías Minich (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

BAJAS: Maximiliano Herrera (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Franco Aguero (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)).

INDEPENDIENTE (NEUQUEN)

ALTAS: Federico Illanes (SAN MARTIN (MENDOZA)).

BAJAS: Julián Monachelli, Matías Velázquez.

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)

ALTAS: Pablo Garnier (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Leandro Martínez.

BAJAS: Gabriel Romero, Blas Tapparello, Cristian Girard.

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

ALTAS: Facundo Sosa (FERROVIARIO (CORRIENTES)).

BAJAS: Leonel Llodrá, Maximiliano Comba (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

LIBERTAD (SUNCHALES)

ALTAS: Pablo Despósito (CONCEPCION F.C. (TUC)), Ricardo Acosta (ALUMNI (VILLA MARIA)).

BAJAS: Jonathan Guantay, Manuel Bustos, Juan Albertinazzi, Rodrigo Martín, Danilo Tosello -DT-.

MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Alejandro Medina (ATLANTA), Ramiro Pereyra (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Joaquín Quinteros.

BAJAS: Matías Quinteros, Albano Becica, Lucas Saucedo (UNION (SUNCHALES)), Juan Infante, Jonathan Soto Da Luz.

RIVADAVIA DE LINCOLN

ALTAS:.

BAJAS: Luciano Araya (SPORTS (SALTO)).

SAN JORGE (TUCUMÁN)

ALTAS: Luis Silba (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Nicolás Gómez (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Lucas Bossio, Maximiliano Osurak, Bruno Lescano, Francisco Bordón.

SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)

ALTAS: Martín Frejuk, Luis Seco (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)).

BAJAS: Jonathan Rivera, Julián Carabalí, Matías Solohaga.

SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)

ALTAS: Manuel Stortini.

BAJAS: Mariano Mc Coubrey (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Juan Pablo Schefer (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)).

SARMIENTO (RESISTENCIA)

ALTAS: Matías Quiroga (CONCEPCION F.C. (TUC)), Franco Rossi, Ezequiel Pérez del Río.

BAJAS:.

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

ALTAS: José Gómez -DT-, Alejandro Álvarez (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Martin Kuchack (TEXTIL MANDIYU (CORRIENTES)).

BAJAS: Juan Hermosid, Emiliano Gómez, Alberto Sbardella.

SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)

ALTAS: Agustín Muratore.

BAJAS: Hernán Zanni, Gabriel Martinena.

SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)

ALTAS: Ariel Barth (ALIANZA (SAN JUAN)), Diego Calgaro (COMUNICACIONES).

BAJAS: Jonathan Acosta, Pablo Costi.

SP. PATRIA (FORMOSA)

ALTAS: Lucio Gómez (TEXTIL MANDIYU (CORRIENTES)), Gustavo Carballo.

BAJAS:.

SPORTIVO LAS PAREJAS

ALTAS: Juan Palandri (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Juan Reynoso (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

BAJAS: Ezequiel Lazo, Juan Manuel Abadie, Gastón Colman, Jorge Rojas, Marcelo Gerbaudo, Lucas Lazo (CTRAL. CORDOBA (R.)), Juan José Weissen (BEN HUR).

TEXTIL MANDIYU (CORRIENTES)

ALTAS: Julio Sena.

BAJAS: Alejandro Gimenez (SOBERANÍA (CORRIENTES)), Martin Kuchack (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Lucio Gómez (SP. PATRIA (FORMOSA)).

UNION (SUNCHALES)

ALTAS: Lucas Saucedo (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Hugo Bergese.

BAJAS: Manuel Morello (JUVENTUD UNIDA (GCHU)).

UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)

ALTAS: Carlos Herrera (ALUMNI (VILLA MARIA)), Franco Aguero (HURACAN LAS HERAS (MZA)).

BAJAS: Lucas Farías (CIPOLLETTI), Ramiro Pereyra (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Emmanuel Martínez (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS: Raúl Quiroga, Carlos Fernández, Mateo Martinelli.

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Mariano Mc Coubrey (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Juan Pablo Schefer (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)).

BAJAS: Juan Pablo Zarate, Franco Franzino.