ARGENTINO (ROSARIO)

ALTAS: Cristian Negreti, Martin Obregón, Matías Romano, Luciano Céspedes, Leandro Gómez, Joel Reinoso (ROSARIO CENTRAL), Fermín Pérez Molina (ROSARIO CENTRAL), Matías Bruzzoni (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)).

BAJAS: Alejandro Olocco (ADIUR (ROSARIO)), Julián Mariatti (ADIUR (ROSARIO)), Gustavo Salgado (SPORTIVO BARADERO), Diego Angaroni (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Julián Bembo (ADIUR (ROSARIO)), Leandro Cabral, Gastón Tedesco, Facundo Camafreita.

ARGENTINO DE MERLO

ALTAS: Diego Fassi (CLAYPOLE), Milton Hansen (CENTRO ESPAÑOL), Sergio Ocampo (LAFERRERE), Pablo Lucero (CTRAL. BALLESTER), Nicolás Echegaray (VICTORIANO ARENAS), Gastón González (GIMNASIA (JUJUY)), Gastón Scisci, Diosnel Duarte, Facundo Romero (MUÑIZ), Federico Sellecchia, Franco Pellegrino (LOS ANDES).

BAJAS: Diego Jaime (DOCK SUD), Damián Gutiérrez (LEANDRO N. ALEM), Marcos Zampini (ITUZAINGO), Ricardo González (LEANDRO N. ALEM), Pablo Aurrecochea, Leandro Dizeo, Pablo Santa Cruz, Leandro Pérez, Matías Fleitas, Martín Perelman, Gastón Trotta, Federico Alderete, Martín Ávalos (ITALIANO), Santiago Davio (LEANDRO N. ALEM), Walter Quintana, Sebastián Pérez (LAFERRERE), Alejandro Kruchowski (DEF. UNIDOS (ZARATE)), Diego Ursino (COMUNICACIONES), Brian Dorrego, Ángel López, Matías Saucedo, Cristian Beltrán, Juan Cruz Jorrin.

ATLAS

ALTAS: Manuel Brandón (LUGANO), Iván Giménez (SAN MARTIN (BURZACO)), Franco Ruiz (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Diego Dreer (CLAYPOLE), Hugo Pérez, Gustavo Canepa, Miguel Aguilar González, Maico Medina (SAN MARTIN (BURZACO)), Eduardo Vidacovich (ARSENAL), Francisco Bravo Ocampo (LEANDRO N. ALEM), Iván Lugo (DEPORTIVO ESPAÑOL).

BAJAS: César Rodríguez, Matías Báez, Lucas Roa, Juan Cano Moreno, Lucas Fuentes, Agustín Ojeda, Ignacio López, Maximiliano Negrette (YUPANQUI), Elías Córdoba, Martín Quaranta, Patricio Chávez, Italo Portillo, Lucas Salafia, Matías Alcaraz (ARG. DE QUILMES), Franco Cristofanelli (ARG. DE QUILMES), Octavio Di Virgilio (JUVENTUD UNIDA), Mauricio Fernández (RIESTRA), Wilson Severino, Marcelo Sánchez (CTRAL. BALLESTER).

CENTRO ESPAÑOL

ALTAS: Matías Módolo -DT-, Sebastián Gómez, Walter Aguayo (YUPANQUI), Sergio Orsini -DT-, Jonathan Vázquez (ITALIANO), Juan Rizzo, Leandro Bonet (CLAYPOLE), Leonardo Espinoza (JUVENTUD UNIDA), Javier Balbuena (MUÑIZ), Diego Martínez Grance (ITUZAINGO), Iván Princic (GRAL. LAMADRID), Matias Nodar (DEP. PARAGUAYO), Pablo Ocampo (CLAYPOLE), Alan Gómez, Ezequiel Giachello.

BAJAS: Juan Carlos Carrizo -DT-, Juan Zuccala -DT-, Milton Hansen (ARGENTINO DE MERLO), Leonardo Sanabria, Sergio Tissera, Alfredo Páez, Pablo Oberst González, Alan Álbarez, Cristian Arín, Iván Fleitas, Lucas Quintana (REAL PILAR FC), Mariano Juárez, Iván Colman, Luciano Chamorro Brito, Ramiro Lopetegui (REAL PILAR FC), Leandro Doval (CTRAL. BALLESTER), Nazareno Hvala (LINIERS), Mariano Petto, Juan Favano, Francisco Lucero, Braian Flores Argañaras, Bruno Lara, Hugo Ortega, Axel Reyne, Jeremías Retamozo.

CLAYPOLE

ALTAS: Iván Boleggi (VICTORIANO ARENAS), Sebastián Formato (TALLERES (R.E)), Juan Cruz Rivero (DEP. PARAGUAYO), Kevin Juan (JUVENTUD UNIDA), Leandro Romero (VICTORIANO ARENAS), Agustín Carrera, Daniel Galvani, Franco Jara, Gastón Melluso, Leandro Badalovich (YUPANQUI), Paul Gómez (VICTORIANO ARENAS), Facundo Pabesi (VICTORIANO ARENAS), Kevin Anaya Velasco, Andrés Pérez, Sergio Micieli -DT-.

BAJAS: Juan Manuel Loiacono, Ariel Horonoz, Diego Fassi (ARGENTINO DE MERLO), Facundo Zapata, Fabián Billordo (GRAL. LAMADRID), David Vidal (LINIERS), Fabián Maidana (LINIERS), Matías Rial (MUÑIZ), Ignacio Díaz Peyrous (MUÑIZ), Leandro Bonet (CENTRO ESPAÑOL), Diego Dreer (ATLAS), Jorge Rosas Quintero (LINIERS), Esteban Coronel (LINIERS), Pablo Ocampo (CENTRO ESPAÑOL), Luis Benítez, Ulises Rojas, Héctor Baillie -DT-.

CTRAL. BALLESTER

ALTAS: Luis Orquera -DT-, Emanuel Russo (EL PORVENIR), Sebastián Ybares (ARMENIO), Emiliano Parisi, Leonardo Lenciza (CAMIONEROS (LUJÁN)), Nicolás De Benedetti (GRAL. LAMADRID), Leandro Doval (CENTRO ESPAÑOL), Jesús Acosta, Marcelo Sánchez (ATLAS), Walter Delgado, Nahuel Geréz, Lucas Pereira, Leandro Corbalán.

BAJAS: Omar Chávez, Mariano Barraza (ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA), Damián Achucarro (REAL PILAR FC), Juan Pablo Ghiglione (REAL PILAR FC), Nicolás Fratto (LEANDRO N. ALEM), Juan Carlos Albarello, Hernán Medina (MIDLAND), Iñaki Milanesi (REAL PILAR FC), Tomás Carballo (JUVENTUD UNIDA), Juan Ignacio Ghiglione (DEP. PARAGUAYO), Pablo Lucero (ARGENTINO DE MERLO), Diego Carabajal (REAL PILAR FC), Leonel Rodríguez (REAL PILAR FC), Leandro Argüello (EL PORVENIR), Franco Castrogiovanni (REAL PILAR FC), Thiago Gómez, Julián Zalazar, Ezequiel Campos, Rodrigo Farías, Marcelo Reh, Brian Farriol.

DEP. PARAGUAYO

ALTAS: Néstor Bersia, Donato Leguizamón, Jonathan Montanar, Juan Ignacio Ghiglione (CTRAL. BALLESTER), Carlos González, Sebastián Moschini (COMUNICACIONES), Martín Pellegrino -DT-.

BAJAS: Germán González, Thomás Bazán, Lucas Montiel, Matías Cantero, Juan Cruz Rivero (CLAYPOLE), Matías Coselli (VICTORIANO ARENAS), Jefferson Contreras (MUÑIZ), Matias Nodar (CENTRO ESPAÑOL), Daniel Acosta, Diego Caldas (GRAL. LAMADRID), Ramiro Miguez -DT-, Facundo Ledesma, Juan Paz -DT-, Milciades Vázquez.

GRAL. LAMADRID

ALTAS: Sergio Liparoti (VICTORIANO ARENAS), Fabián Billordo (CLAYPOLE), Ezequiel Reyna (ITUZAINGO), Jonathan Paoluccio (LINIERS), Iván Pereira, Lucas Panozzo (BERAZATEGUI), Martín García (ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)), Iván González, Diego Caldas (DEP. PARAGUAYO), Damián Bulacio (MIDLAND).

BAJAS: Sergio Benítez Gill, Enzo Zalazar, Daniel Pastrana (REAL PILAR FC), Nicolás De Benedetti (CTRAL. BALLESTER), Nicolás Ay (REAL PILAR FC), Nahuel Torres, Juan López, Iván Princic (CENTRO ESPAÑOL), Franco Laceiras, Juan Romano, Brian Talavera, Jonathan Anyoy, Alejandro Carrillo, Luciano Sánchez (ITALIANO).

JUVENTUD UNIDA

ALTAS: Tomás Carballo (CTRAL. BALLESTER), Juan Peloso (PUERTO NUEVO), Emanuel Godoy (ITUZAINGO), Octavio Di Virgilio (ATLAS), Franco Martel (ITUZAINGO), Javier Iglesias Biscarra, Franco Manuel, Ortega, Franco Lugones.

BAJAS: Andrés Minetti, Julián Argüello, Lautaro Alfonso, Miguel Keit, Franco Siciliano, Lucas Inguimbert, Kevin Juan (CLAYPOLE), Leonardo Espinoza (CENTRO ESPAÑOL), Agustín Degiorgis, Lucas Jerez, Daniel Sagman -DT-.

LINIERS

ALTAS: Matías Basualdo (LUGANO), Matías De León (LUGANO), Rodrigo Maidana (NEWBERY (JUNIN)), David Vidal (CLAYPOLE), Nicolás Zeñiuk (MUÑIZ), Fabián Maidana (CLAYPOLE), Germán Cheppi (LEANDRO N. ALEM), Jorge Rosas Quintero (CLAYPOLE), Esteban Coronel (CLAYPOLE), Nazareno Hvala (CENTRO ESPAÑOL).

BAJAS: Eduardo Mendoza (ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA), Pedro Argüello, Rodrigo Bonahora, Alejandro Cabral, Rubén Domínguez, Matías Pardo, Ángel Paz, Federico Pattini, Alexis Romero, Lautaro Segura, Mauro Sigona, Jonathan Paoluccio (GRAL. LAMADRID), Braian Cáceres (SPORTIVO BARRACAS), Lucas Tiedemann (SAN MARTIN (BURZACO)), Leandro Coronel (COMUNICACIONES), Martín Puerta, Jonathan Alderete, Leandro Chaparro.

LUGANO

ALTAS: Pablo Correa, Gastón Cueto (RIESTRA), Gabriel Toloza (PUERTO NUEVO), Luciano Nigro.

BAJAS: Miguel Almada (REAL PILAR FC), Kevin Castells (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)), Matías Basualdo (LINIERS), Matías De León (LINIERS), Manuel Brandón (ATLAS), Maximiliano Pereyra (REAL PILAR FC), Lisandro Mitre (ARG. DE QUILMES), Matías Rodríguez Ramírez (LUJAN SC (MENDOZA)).

MUÑIZ

ALTAS: Matías Rial (CLAYPOLE), Ignacio Díaz Peyrous (CLAYPOLE), Maximiliano Ramasco (LEANDRO N. ALEM), Fernando Lucero Briones (LEANDRO N. ALEM), Braian Chaparro, Jefferson Contreras (DEP. PARAGUAYO), Oscar Fernández (VICTORIANO ARENAS), Lionel Noumbi, Diego Garbero (LEANDRO N. ALEM), Francisco Malich, Gabriel Díaz, Leandro Tot, Rodrigo Bellocq (COMUNICACIONES), Julián Moronta, Damián Reami, Jonatan Lemos (ARMENIO), Jonathan López (FENIX).

BAJAS: Carlos Llano, Raúl Zapata, Alejandro Acuña (REAL PILAR FC), Gonzalo Pulido (REAL PILAR FC), Maximiliano Gallardo, Nicolás Zeñiuk (LINIERS), Lautaro Díaz Laharque (REAL PILAR FC), Javier Balbuena (CENTRO ESPAÑOL), Facundo Romero (ARGENTINO DE MERLO), Heber Da Silva, Lamine Diagne, Rodrigo Lugo, Matías More, Diego Yekel, Enzo Alfonso, Roberto Pelayes, Gonzalo Pérez Vázquez, Enzo Ramos, Hernán González, Emanuel Moreno, Mario Moreno, Hernán Campana.

PUERTO NUEVO

ALTAS: Orlando Sosa, Marcelo Dorregaray (DEF. DE LA ESPERANZA (CAMPANA)), Martín Canale (DEF. DE LA ESPERANZA (CAMPANA)), Brian Aguirre (SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)), Fernando Serrano (SP. GUZMAN (TUCUMAN)), Sergio Robles (DEF. DE LA ESPERANZA (CAMPANA)), Pablo Godoy (DEF. DE LA ESPERANZA (CAMPANA)), Ramiro Litardo (DEF. DE LA ESPERANZA (CAMPANA)), Leonardo Ramos, Braian Carlini.

BAJAS: Gastón Noir (SPORTS (SALTO)), Michel Gómez (ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)), Carlos Perrona (REAL PILAR FC), Juan Peloso (JUVENTUD UNIDA), Luciano Berro (LEANDRO N. ALEM), Gabriel Toloza (LUGANO), Bruno Pelagalli, Federico Godoy.

REAL PILAR FC

ALTAS: Alejandro Acuña (MUÑIZ), Gonzalo Pulido (MUÑIZ), Damián Achucarro (CTRAL. BALLESTER), Miguel Almada (LUGANO), Juan Pablo Ghiglione (CTRAL. BALLESTER), Antonio Samaniego, Carlos Perrona (PUERTO NUEVO), Iñaki Milanesi (CTRAL. BALLESTER), Lucas Quintana (CENTRO ESPAÑOL), Ramiro Lopetegui (CENTRO ESPAÑOL), Ivo Villarreal, Axel Bordón, Alejo Binaghi, Rodrigo Díaz, Daniel Pastrana (GRAL. LAMADRID), Diego Carabajal (CTRAL. BALLESTER), Leonel Rodríguez (CTRAL. BALLESTER), Lautaro Díaz Laharque (MUÑIZ), Nicolás Ay (GRAL. LAMADRID), Javier Páez (SAN MIGUEL), Franco Castrogiovanni (CTRAL. BALLESTER), Maximiliano Pereyra (LUGANO), Kevin González, Marcelo Pedrozo.

BAJAS: Roberto Romano -DT-, Julio Compagnoni -DT-.

VICTORIANO ARENAS

ALTAS: Ismael Rodríguez (SAN MARTIN (BURZACO)), Fernando Martínez (DOCK SUD), Matías Coselli (DEP. PARAGUAYO), Alexis Recalde, Javier Barriento, Milton Castagna (EXCURSIONISTAS), Neyen Isola, Raúl Torres.

BAJAS: Gonzalo Lasteche, Lautaro Tula, Rodrigo Vázquez, Iván Boleggi (CLAYPOLE), Leandro Romero (CLAYPOLE), Sergio Liparoti (GRAL. LAMADRID), Alejandro Viotti (YUPANQUI), Nicolás Echegaray (ARGENTINO DE MERLO), Cristian Bruno (YUPANQUI), Oscar Fernández (MUÑIZ), Paul Gómez (CLAYPOLE), Facundo Pabesi (CLAYPOLE), Leonel Parraguez, Daniel Rivadeneira, Federico Aguirre.

YUPANQUI

ALTAS: Oscar Peñalba (ITUZAINGO), Maximiliano Maciel (LEANDRO N. ALEM), Alejandro Viotti (VICTORIANO ARENAS), Maximiliano Negrette (ATLAS), Cristian Bruno (VICTORIANO ARENAS), Leandro Barroso (BARRACAS CENTRAL), Ezequiel Bacher, Nicolás Fabero, Federico Ayala, Néstor Rapa -DT-.

BAJAS: Federico Fischetti, Lucas Veragua, Mauro Danevitch, César Sandoval, Julio Fleytas, Diego Rivero, Rodrigo Alongi, Andrés Bértys Redondo, Lucas Figueredo, Mariano Guerrero, Julián Lasso Carabali, Facundo Lomolino, Martín Ruiz, Matías Vaamonde, Jonathan Arroyo, Ignacio Montenegro, Gabriel Roldán, Daniel Gómez -DT-, Walter Aguayo (CENTRO ESPAÑOL), Leandro Badalovich (CLAYPOLE), Mathías Bellini, Pablo Lambermont -DT-.