ARG. DE QUILMES

ALTAS: Silvio Maidana -DT-, Gastón Vanadia -DT-, Leandro Sosa (DOCK SUD), Gustavo Oberman, Matías Correa (SAN TELMO), Matías Villavicencio (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Matías Alcaraz (ATLAS), Jorge Medina, Franco Cristofanelli (ATLAS).

BAJAS: Jorge Benítez (QUILMES), Juan José Acuña -DT-, Dalmiro Gaeto (MIDLAND), Sergio Valenti (EXCURSIONISTAS), Alejandro Monzón, Matías Martínez, Diego Venturi, Hugo Colman, Aníbal Leguizamón, Juan Oleiro, Horacio Iglesias, Diego Alcibiade (EL PORVENIR), Rodrigo Benítez (MERLO), Jorge Chiquilito (DOCK SUD), Rodrigo Sayavedra (ESTUDIANTES), Fernando Barrios (EL PORVENIR).

ARMENIO

ALTAS: Agustín De La Cuesta (LUJAN), Jonathan Castillo (LUJAN), Nahuel Sica (DEFENSORES UNIDOS), Nahuel Valiñas (LAFERRERE), Cristian Peláez (DEFENSORES UNIDOS), Pablo De Hoyos (LUJAN).

BAJAS: Rodrigo Bella, Jonathan Benítez (EXCURSIONISTAS), Sebastián Ybarez (CTRAL. BALLESTER), Gastón Monzón (EXCURSIONISTAS), Bruno Camiletti (SPORTIVO BARRACAS), Luciano Nebot (MIDLAND), Lucas Chambi, Marcelo Ricci, Matías Penela, Luciano Romero, Bernardo Zeballos, Ezequiel Cerrillo, Jorge Varela, Leonel Gigli (TALLERES (R.E)), Isaac Acosta (DEFENSORES UNIDOS).

BERAZATEGUI

ALTAS: Héctor Cardozo (SAN MARTIN (BURZ.)), Martín Gianfelice, Marcelo Philipp -DT-, Federico Motta (EL PORVENIR), Daniel Cardozo (SAN MARTIN (BURZ.)), Alejandro Gutiérrez (QUILMES), Ariel Rojas (TEMPERLEY), Favio Segovia (TRISTAN SUAREZ), Dante Isla.

BAJAS: Nahuel Pombo (DEFENSORES DE SALTO), Maximiliano Tevez (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Ariel Santos (ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA), Jonatan Tridente, Jeremías Caggiano, Eduardo González, Martín Iribarne, Alejandro Pizarro, Leandro Paschetta, Pablo Villagra, Ezequiel Cardozo, Santiago Núñez, Cristian Sánchez Prette, Lucas Panozzo (GRAL. LAMADRID).

CAÑUELAS F.C

ALTAS: Christian Soria (BARRACAS CENTRAL), Pablo Nieva (MIDLAND), Diego Martínez (LAFERRERE), Alan Sosa (BROWN (ADROGUE)).

BAJAS: Nicolás Rodríguez Caparrós, Lucas Gissara, Santiago De Ossa, Ignacio Yasky, Franco Martín, Matías Meza, Damián Villalba, Franco Parodi, Juan Larrea (QUILMES), Ignacio Liporace (UAI URQUIZA), Rodrigo Rivas, Ismael Villalba (DEF. DE CAMBACERES).

CTRAL. CORDOBA (R.)

ALTAS: Cristian Yassogna (UAI URQUIZA), Juan Casini (TALLERES (R.E)).

BAJAS: Julio Montero (BEN HUR), Ignacio López Insaurralde (COSMOS F.C. (SANTA FE)), Leonardo Romero (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Alan Ledesma (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Franco Chacón (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Ramiro Rocca (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Javier Cozzoni (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Martín Mustachi (MIDLAND).

DEF. DE CAMBACERES

ALTAS: Sergio Meli, Adrián Albornoz (EXCURSIONISTAS), Leandro Aguirre (EXCURSIONISTAS), Daniel Farías (EXCURSIONISTAS), Ismael Villalba (CAÑUELAS F.C), Jonathan Da Luz (EXCURSIONISTAS), Nicolás González (EXCURSIONISTAS), Lautaro Palacios, Leandro Ledesma, Facundo Sanseverino (DOCK SUD).

BAJAS: Braian Jones, Claudio Azaldegui, Diego Ayala, Ayrton Cereijo, Juan Rodríguez, Juan Vinaccia, Franco Maraia (EXCURSIONISTAS), Braian Pérez, Juan Goicoechea (SPORTIVO BARRACAS), Diego Ledesma (ATLANTA), Ezequiel Guglielmo (ATLANTA), Mauro Mallorca (FENIX).

DEFENSORES UNIDOS

ALTAS: Darío Lema -DT-, Isaac Acosta (ARMENIO), Rodrigo Basualdo (MORON), Alejandro Kruchowski (ARGENTINO DE MERLO), Claudio Villalba (TRISTAN SUAREZ), Hector Echagüe (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)).

BAJAS: Nicolás Tedeschi (SPORTIVO BARADERO), Nahuel Sica (ARMENIO), Gustavo Puebla -DT-, Maximiliano Ortigoza, Adrián Martínez (ATLANTA), Damián Santagati, Santiago Sandoval, Cristian Peláez (ARMENIO), Alejandro Murtari, Ismael Gómez (SPORTIVO BARRACAS).

DOCK SUD

ALTAS: Alcides Miranda Moreira, Diego Jaime (ARGENTINO DE MERLO), Nicolás Mamberti (J.J. URQUIZA), Guillermo Carrizo (EL PORVENIR), Francisco Gatti (DEPORTIVO ESPAÑOL), Javier Peralta Salinas (J.J. URQUIZA), Jorge Chiquilito (ARG. DE QUILMES), Gerardo Cabral (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Fabricio Espósito (BARRACAS CENTRAL), Facundo Sosa (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)).

BAJAS: Fernando Martínez (VICTORIANO ARENAS), Leandro Sosa (ARG. DE QUILMES), Federico Rodríguez (EL PORVENIR), Facundo Sanseverino (DEF. DE CAMBACERES), Diego Sequeira (LAFERRERE).

EL PORVENIR

ALTAS: Rodrigo Malbernat (TALLERES (R.E)), Damián Ramírez, Federico Rodríguez (DOCK SUD), Brian Nieva (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Diego Alcibiade (ARG. DE QUILMES), Leandro Argüello (CTRAL. BALLESTER), Fernando Barrios (ARG. DE QUILMES).

BAJAS: Hugo Palmerola (EL LINQUEÑO (LINCOLN)), Federico Motta (BERAZATEGUI), Emanuel Russo (CTRAL. BALLESTER), Sergio Salomone (SPORTIVO BARRACAS), Patricio Grgona (MIDLAND), Maximiliano Díaz, Guillermo Carrizo (DOCK SUD), Guillermo Correa, Maximiliano Mallemaci, César Pérez, Ciro Campuzano, Enzo Chazarreta.

EXCURSIONISTAS

ALTAS: Juan Manuel Coassini (ACASSUSO), Jonathan Benítez (ARMENIO), Carlos Arancibia (SACACHISPAS F.C), Franco Maraia (DEF. DE CAMBACERES), Gastón Monzón (ARMENIO), Sergio Valenti (ARG. DE QUILMES), Gustavo Pastor (MIDLAND), Hernán Parentini (MIDLAND), Sebastián Malandra (ITALIANO), Facundo Quiroz (COLEGIALES), Nicolás Kissner (SAN TELMO), Alan Schönfeld.

BAJAS: Matías Soria, Alejandro Vera, Ramón Borda, Ángel Rojas, Manuel Bordagaray (DEFENSORES DE SALTO), Omar Gallardo, Adrián Albornoz (DEF. DE CAMBACERES), Leandro Aguirre (DEF. DE CAMBACERES), Gonzalo Vivanco (MIDLAND), Daniel Farías (DEF. DE CAMBACERES), Leonardo Ruiz (ITALIANO), Cristian Tello (SAN MARTIN (BURZ.)), Jonathan Da Luz (DEF. DE CAMBACERES), Nicolás González (DEF. DE CAMBACERES), Alejandro Orsi, Patricio González King, Juan Semería (RIESTRA), Milton Castagna, Adrián Galeano, Augusto Yovino (MIDLAND), Patricio Pérez (COMUNICACIONES).

ITALIANO

ALTAS: Mariano Mittelman, Martín Ávalos (ARGENTINO DE MERLO), Leonardo Ruiz (EXCURSIONISTAS), Mario Rizzi -DT-, Eric Herensperger, Sergio Modón (GIMNASIA (CDU)), César Peralta (SAN MIGUEL).

BAJAS: Osvaldo Ruggero -DT-, Leandro Lázzaro (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)), Diego Bordón, Rodrigo Archubi, Fernando Pasquale, Franco Ruibal, Nicolás Peranic, Manuel Molina (VILLA SAN CARLOS), Leonel Ravest (SPORTIVO BARRACAS), Matías Giménez, Esteban Giambuzzi, Jonathan Vázquez (CENTRO ESPAÑOL), Sebastián Malandra (EXCURSIONISTAS), Gaspar Vega (ATLANTA), Abel Flegenal (J.J. URQUIZA).

ITUZAINGO

ALTAS: Mauro Rubira (LUJAN), Javier Monzón (J.J. URQUIZA), Marcos Zampini (ARGENTINO DE MERLO), Nicolás López (SPORTIVO BARRACAS), Braian Hollembach (SACACHISPAS F.C), Mauro Boaglio (SPORTIVO BARRACAS), Federico Carballo, Kevin López (MORON).

BAJAS: Julián Pintos, Tomás Zavaglia, Cristian Risko, Oscar Peñalba (YUPANQUI), Santiago Petrovich, Ezequiel Reyna (GRAL. LAMADRID), Emanuel Godoy (JUVENTUD UNIDA), Diego Martínez Grance (CENTRO ESPAÑOL).

J.J. URQUIZA

ALTAS: Oscar Altamirano (TALLERES (R.E)), Gastón Ríos (UAI URQUIZA), Sebastián Gambetta (FLANDRIA), Abel Flegenal (ITALIANO), Damián Manso.

BAJAS: Nicolás Mamberti (DOCK SUD), Javier Monzón (ITUZAINGO), Federico Abbruzzi (SPORTIVO BARRACAS), Diego Córdoba, Jonathan Torres (SPORTIVO BARRACAS), Javier Peralta Salinas (DOCK SUD), Damián Salto.

L.N. ALEM

ALTAS: Nicolás Fratto (CTRAL. BALLESTER), Damián Gutiérrez (ARGENTINO DE MERLO), Néstor Acosta (GRAL. LAMADRID), Sebastián Ortega, Ricardo González (ARGENTINO DE MERLO), Santiago Davio (ARGENTINO DE MERLO), Gustavo Gutiérres, Luciano Berro (PUERTO NUEVO).

BAJAS: Diego Garbero, Ezequiel Huguetti, Gastón Moisello, Federico Ocampo, Alan Cristeff (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Maximiliano Maciel (YUPANQUI), Maximiliano Ramasco (MUÑIZ), Fernando Lucero (MUÑIZ), Germán Cheppi (LINIERS), Luis Benítez (CLAYPOLE).

LAFERRERE

ALTAS: Nicolás Tauber (TRISTAN SUAREZ), Oswaldo Blanco (MERLO), Marcos Godoy (ALUMNI (VILLA MARIA)), Gabriel Ferro (MERLO), Alejandro Alcayaga (DEF. DE BELGRANO), Jorge Ferrero (RIESTRA), Javier Pintos (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Pablo Despósito (LIBERTAD (SUNCHALES)), Oscar Acuña (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Juan Manuel Azil (TRISTAN SUAREZ), Sebastián Pérez (ARGENTINO DE MERLO), Diego Jaime (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Lucas Di Grazia (MERLO), Diego Sequeira (DOCK SUD), Diego González Pereira, Lucas Robledo (SAN LORENZO).

BAJAS: Nicolás Rodríguez, Gabriel Barassi, Axel Fernández, Juan Tissera, Jonathan Tello, Franco Di Benedetto, Mariano Martínez, Mariano Randulfe, Damián Giménez (SPORTIVO BARRACAS), Sergio Ocampo (ARGENTINO DE MERLO), Diego Martínez (CAÑUELAS F.C), Armando Lezcano (MIDLAND), Leandro Chaparro (LINIERS), Nahuel Valiñas (ARMENIO), Leandro García (COMUNICACIONES).

LUJAN

ALTAS: Oscar Mena -DT-, Gustavo Ruhl (BARRACAS CENTRAL), Maximiliano Pighin (SPORTIVO LAS PAREJAS), Juan Brunetti, Luciano Monasterio (ALMAGRO), Gastón Sánchez (FLANDRIA), Maximiliano Torres González (MIDLAND).

BAJAS: Ezequiel Petrovelli (EL LINQUEÑO (LINCOLN)), Mauro Rubira (ITUZAINGO), Agustín De La Cuesta (ARMENIO), Jonathan Castillo (ARMENIO), Pablo De Hoyos (ARMENIO), Martín Argañaraz (ALMAGRO).

MERLO

ALTAS: Eduardo Talarico (DEF. DE BELGRANO), Rodrigo Benítez (ARG. DE QUILMES), Jossimar Mosquera (ALTE. BROWN), Mauro Pajón (ATLETICO PARANA).

BAJAS: Zelmar García (COLEGIALES), Oswaldo Blanco (LAFERRERE), Gabriel Ferro (LAFERRERE), Lucas Di Grazia (LAFERRERE).

MIDLAND

ALTAS: Mauro Antunez, Hernán Medina (CTRAL. BALLESTER), Diego Grecco (ESTUDIANTES), Dalmiro Gaeto (ARG. DE QUILMES), Gonzalo Vivanco (EXCURSIONISTAS), Armando Lezcano (LAFERRERE), Patricio Grgona (EL PORVENIR), Luciano Nebot (ARMENIO), Martín Civit, Augusto Yovino (EXCURSIONISTAS), Martín Mustachi (CTRAL. CORDOBA (R.)).

BAJAS: Pablo Nieva (CAÑUELAS F.C), Eric Tovo (ESTUDIANTES), Ezequiel Kilmot, Víctor Meza, Milton Giménez (ATLANTA), Gustavo Pastor (EXCURSIONISTAS), Hernán Parentini (EXCURSIONISTAS), Matías Italiani (SACACHISPAS F.C), Maximiliano Torres González (LUJAN).

SAN MARTIN (BURZ.)

ALTAS: Cristian Tello (EXCURSIONISTAS), Sebastián Contreras (UAI URQUIZA), Matías Carballo (SAN MIGUEL), Lucas Tiedemann (LINIERS), Iván Regner (ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA), Leonardo Céliz (UAI URQUIZA), Gastón David (UAI URQUIZA), Carlos Chamorro, Luciano Gómez.

BAJAS: Gonzalo Costas, Ezequiel Messina, Leonardo Fagundez Fernández, Lucas Sergi (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)), Ismael Rodríguez (VICTORIANO ARENAS), Héctor Cardozo (BERAZATEGUI), Daniel Cardozo (BERAZATEGUI), Santiago Sendín (SPORTIVO BARRACAS), Iván Giménez (ATLAS), Daniel Córdoba.

SPORTIVO BARRACAS

ALTAS: Damián Giménez (LAFERRERE), Santiago Sendín (SAN MARTIN (BURZ.)), Braian Cáceres (LINIERS), Bruno Camiletti (ARMENIO), Federico Abbruzzi (J.J. URQUIZA), Leonel Ravest (ITALIANO), Sergio Salomone (EL PORVENIR), Juan Goicoechea (DEF. DE CAMBACERES), Martín Iglesias (DEF. DE BELGRANO), Jonathan Torres (J.J. URQUIZA), Ismael Gómez (DEFENSORES UNIDOS).

BAJAS: Fernando Sánchez, Félix Orode, Juan Fontenla, Nazareno Mariescurrena, Nicolás Rodríguez, Nicolás López (ITUZAINGO), Ezequiel Sánchez (FENIX), Marcelo Burzac (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Mauro Boaglio (ITUZAINGO).