ACASSUSO

ALTAS: Rodolfo Della Picca -DT-, Iván Becker (FENIX), Luis Monge (ATLANTA), Franco Caballero (ALTE. BROWN).

BAJAS: Juan Manuel Coassini (EXCURSIONISTAS), Blas Giunta -DT- (BARRACAS CENTRAL), Ariel Berón, Rodrigo Chao, Brian Villalba, Facundo Piris, Julio Salvá (MORON), Damián Salvatierra (BARRACAS CENTRAL), Guillermo Santana (BARRACAS CENTRAL), Juan Pusnar, Gonzalo Bozzoni, Luis Sánchez, Marcos Galeano, Nicolás Pizarro (SACACHISPAS F.C).

ALTE. BROWN

ALTAS: Raúl Gorostegui (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Diego Cisterna (DEPORTIVO ESPAÑOL), Cristian Nuñez (BOCA UNIDOS (CTES)), Rodrigo Alonso (ATLANTA), Diego García (ATLANTA).

BAJAS: Marcelo Vega (PLATENSE), Facundo Gómez (PLATENSE), Leonardo Heredia, Franco Caballero (ACASSUSO), Matías Gómez, Lucas Pires, Juan Maidana, Blas García Montero, Ariel Barros, Alan Seguel, Jossimar Mosquera (J.J. URQUIZA).

ATLANTA

ALTAS: Nahuel Tecilla (LANUS), Braian Miranda (FENIX), Diego Ledesma (DEF. DE CAMBACERES), Milton Giménez (MIDLAND), Ezequiel Guglielmo (DEF. DE CAMBACERES), Axel Ochoa (LANUS), Nicolás Bianchi Arce (SARMIENTO (JUNIN)), Fabricio Pedrozo, Rodrigo Lugo (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Gaspar Vega (ITALIANO), Mariano Bettini (BOCA JUNIORS), Iván Varga (ARSENAL), Adrián Martínez (DEFENSORES UNIDOS), Jonathan Cháves (SANTAMARINA (TANDIL)).

BAJAS: Diego Dorregaray, Ángel Cequeira (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)), Ezequiel Rodríguez (TIGRE), Ezequiel Vicente (TRISTAN SUAREZ), Eric Jerez (VELEZ SARSFIELD), Diego Molina, Ariel Otermin, Juan Manuel Tolosa, Leonel Altobelli, Leonardo Ramos, Rodrigo Alonso (ALTE. BROWN), Luis Monge (ACASSUSO), Diego García (ALTE. BROWN), Federico Guerra, Luciano Pons, Guillermo Duró -DT-, Guillermo Sánchez, Nicolás Igartua (VILLA SAN CARLOS), Agustín Gómez (BARRACAS CENTRAL).

BARRACAS CENTRAL

ALTAS: Ariel Viegas (UAI URQUIZA), Pablo Migliore (ATLETICO PARANA), Blas Giunta -DT- (ACASSUSO), Damián Salvatierra (ACASSUSO), Guillermo Santana (ACASSUSO), Rodrigo Chocho, Federico León (ALDOSIVI), Agustín Gómez (ATLANTA), Nicolás Minici (MORON).

BAJAS: Martín Quiles (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Pablo Batallini, Alejandro Milano -DT-, Gustavo Ruhl (LUJAN), Christian Soria (CAÑUELAS F.C), Abel Soriano (COLEGIALES), Emmanuel Martínez (LOS ANDES), Elías Gómez (TALLERES (R.E)), Fabricio Espósito (DOCK SUD), Leandro Barroso (YUPANQUI), César Carranza (SAN TELMO).

COLEGIALES

ALTAS: Alejandro Granero (TALLERES (R.E)), Zelmar García (MERLO), Agustín Goñi (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Gastón Díaz (ALDOSIVI), Abel Soriano (BARRACAS CENTRAL), Ezequiel Straccia, Carlos Casteglione.

BAJAS: Nicolás Gauna, Andrés Heredia Ruiz, Gabriel Colombatti, Federico Bruno, Jorge Lizarraga (BRAGADO CLUB), Marcos Jara (SAN TELMO), Lionel Altamirano (ESTUDIANTES), Mauro Scatularo (DEF. DE BELGRANO), Nicolás Martínez Vargas, Rodrigo Pepe, Matías Codispoti, Facundo Quiroz (EXCURSIONISTAS), Juan Pablo Lemos (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Iván Bringas, Lucas La Paz, Mauro Fernández, Guillermo Vallejo.

COMUNICACIONES

ALTAS: Leandro García (LAFERRERE), Diego Ursino (ARGENTINO DE MERLO), Lucas Vera Piris (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Patricio Pérez (EXCURSIONISTAS), Brandon Paiber.

BAJAS: Juan Manuel Fernández, Christian Varela (TRISTAN SUAREZ), Sebastián Moschini (DEP. PARAGUAYO), Javier Vatter (TRISTAN SUAREZ), Nahuel Estévez (ESTUDIANTES (LP)), Sebastián Giovini (ARGENTINOS JUNIORS), Maximiliano Zárate, Álvaro Aguirre, Martín Blanco, Rodrigo Bellocq, Ignacio González, Guido Bonaventura, Federico Barrionuevo (UAI URQUIZA), Darío Ramella, Nicolás Varela, Hernán Ruquet.

DEF. DE BELGRANO

ALTAS: Marcos Giménez (TALLERES (R.E)), Pablo Miranda (VILLA SAN CARLOS), Leandro Martínez Montagnoli, Francisco Vazzoler (PLATENSE), Mauro Scatularo (COLEGIALES), Junior Bueno.

BAJAS: Juan Ortiz López, Franco Aragón (FERRO CARRIL OESTE), Miguel Escobar, Leonardo Baima, Víctor Gómez Varas, Alexis Palacios, Alejandro Alcayaga (LAFERRERE), Lucas Buono, Gonzalo García, Emiliano Terzaghi, Martín Iglesias (SPORTIVO BARRACAS), Eduardo Talarico (MERLO), Andrés Soriano (MERLO).

DEPORTIVO ESPAÑOL

ALTAS: Alvaro Klusener (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)), Lucas Calviño (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Patricio Spada, Facundo Andujar (ESTUDIANTES (LP)), Herman Bastia (SAN LORENZO), Mariano Trípodi, Emanuel Escuredo (FLANDRIA), Iván Dubois.

BAJAS: Maximiliano Sosa (UAI URQUIZA), Cristian Amarilla, Diego Barrios Suárez (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Diego Cisterna (ALTE. BROWN), Xabi Pascual, Matías Canteros, Agustín Laviano, Rodrigo López Alba, Hernán Pereyra, Nicolás Ibáñez, Federico Turienzo, Nicolás Rodríguez, Francisco Gatti (DOCK SUD), Cristian Correa (SAN MARTIN (TUC.)).

ESTUDIANTES

ALTAS: Matías Jaime, Lionel Altamirano (COLEGIALES), Eric Tovo (MIDLAND), Emanuel Ibañez (TALLERES (R.E)), Caín Fara (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Ángel García (RACING CLUB), Rodrigo Sayavedra (ARG. DE QUILMES), Emmanuel Barboza (ALMAGRO).

BAJAS: Joaquín Pucheta, Santiago López, Nicolás Sánchez, Diego Grecco (MIDLAND), Lucas Passerini (TIGRE), Santiago Prim, Matías Contreras (GODOY CRUZ), Federico Mazur (UAI URQUIZA), Fernando Joao (RIESTRA), Nahuel Iribarren, Marcelo Lamas (BROWN (ADROGUE)).

FENIX

ALTAS: Federico Iñiguez (SARMIENTO (AYACUCHO)), Sergio Ponce, Cristian Milla, Fabián Lisa -DT-, Nicolás Rodríguez (TEMPERLEY), Ezequiel Sánchez (SPORTIVO BARRACAS), Facundo Simioli, Gonzalo Pedrosa (CHACARITA), Luciano Romero, Mauro Mallorca (DEF. DE CAMBACERES).

BAJAS: Mathías Crocco, Juan Cadelago, Atilio Svampa -DT-, Iván Becker (ACASSUSO), Braian Miranda (ATLANTA), Federico Presedo (NUEVA CHICAGO), Nicolás Cherro (VILLA DALMINE), Juan Rodríguez (ALMAGRO), Agustín Pérez (UAI URQUIZA), Maximiliano Badell (VILLA SAN CARLOS).

PLATENSE

ALTAS: Daniel Vega (TALLERES (R.E)), Fernando Ruiz -DT-, Marcelo Vega (ALTE. BROWN), Facundo Gómez (ALTE. BROWN), Ezequiel Gallegos (HURACAN), Facundo Curuchet (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Hernán Lamberti (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Emanuel Bocchino, Juan Manuel Olivares (BROWN (ADROGUE)).

BAJAS: Lucas Galán, Omar Labruna -DT-, Catriel Lucero, Lucas Volken, Franco Ugolini, Juan Amador Sanchez -DT-, Adrián Reta, Emmanuel Carreira, Sebastián Domínguez, Fernando Lorefice (TRISTAN SUAREZ), Julio Mozzo, Leandro Kuszko, Francisco Vazzoler (DEF. DE BELGRANO), Patricio Rodriguez (FLANDRIA), Ezequiel Mastrolía (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)).

SACACHISPAS F.C

ALTAS: Luciano Cigno, Nicolás Pizarro (ACASSUSO), Matías Italiani (MIDLAND).

BAJAS: Enrique Ojeda, Fernando Lavalle, Nicolás Horacio, Carlos Arancibia (EXCURSIONISTAS), Braian Hollembach (ITUZAINGO).

SAN MIGUEL

ALTAS: Jonathan Belforte (ATLETICO PARANA), Nicolás Agorreca (TRISTAN SUAREZ), Cristian Paz (TEMPERLEY), Diego Nuñez (VILLA DALMINE).

BAJAS: Matías Carballo (SAN MARTIN (BURZ.)), Iván Ramírez (FLANDRIA), Javier Paéz, Adrián Maldonado, Lucas Ontivero, César Peralta (ITALIANO).

SAN TELMO

ALTAS: Gustavo Noto -DT-, Eduardo Scasserra (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Marcos Jara (COLEGIALES), Juan Manuel Lungarzo (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Nahuel Oviedo, César Carranza (BARRACAS CENTRAL).

BAJAS: Carlos De Maneses, Guillermo Esteban, Jorge Franzoni -DT-, Sergio Matinella, Cristian Leiva (TALLERES (R.E)), Juan De Tomaso (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Matías Correa (ARG. DE QUILMES), Nicolás Kissner (EXCURSIONISTAS).

TALLERES (R.E)

ALTAS: Cristian Leiva (SAN TELMO), Jorge Demaio (VILLA DALMINE), Leonel Gigli (ARMENIO), Juan Pablo Passaglia (CHACO FOR EVER), Julián Cardellino (VILLA DALMINE), Sergio Viturro (SAN MARTIN (TUC.)), Elías Gómez (BARRACAS CENTRAL).

BAJAS: José Banegas, Darío Duete, Nahuel Fioretto, Luis Funes, Yoel Arce, Eduardo Berón, Alejandro Lugones, Sebastián Formato (CLAYPOLE), Marcos Giménez (DEF. DE BELGRANO), Ezequiel Noblea, Alejandro Granero (COLEGIALES), Daniel Vega (PLATENSE), Sebastián Prieto (UAI URQUIZA), Oscar Altamirano (J.J. URQUIZA), Emanuel Ibañez (ESTUDIANTES), Rodrigo Malbernat (EL PORVENIR), Juan Casini (CTRAL. CORDOBA (R.)).

TRISTAN SUAREZ

ALTAS: Junior Medina, Fernando Lorefice (PLATENSE), Christian Varela (COMUNICACIONES), Marcos Benítez (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Ezequiel Vicente (ATLANTA), Javier Vatter (COMUNICACIONES).

BAJAS: Nicolás Tauber (LAFERRERE), Claudio Galeano, Franco Toloza (GERMINAL (RAWSON)), Favio Segovia (BERAZATEGUI), Rubén Fernández Escobar, Mariano Romero, Juan Manuel Azil (LAFERRERE), Lucas Campos (DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)), Claudio Villalba (DEFENSORES UNIDOS), Nicolás Agorreca (SAN MIGUEL).

UAI URQUIZA

ALTAS: Cristian Aldirico -DT-, Maximiliano Sosa (DEPORTIVO ESPAÑOL), Sebastián Prieto (TALLERES (R.E)), Ignacio Liporace (CAÑUELAS F.C), Agustín Pérez (FENIX), Federico Mazur (ESTUDIANTES), Rodrigo Faust (HURACAN), Leonardo Incorvaia, Federico Barrionuevo (COMUNICACIONES), Leandro Caballero (BROWN (MADRYN)).

BAJAS: Martín Perelman (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Ariel Viegas (BARRACAS CENTRAL), Roberto Saporiti -DT-, Sebastián Contreras (SAN MARTIN (BURZ.)), Gastón Ríos (J.J. URQUIZA), Cristian Yassogna (CTRAL. CORDOBA (R.)), Mauro Montenegro (LOS ANDES), Leonardo Céliz (SAN MARTIN (BURZ.)), Gastón David (SAN MARTIN (BURZ.)), Ignacio Anívole (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

VILLA SAN CARLOS

ALTAS: Emanuel Zagert (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Manuel Molina (ITALIANO), Rodrigo Ayala (LOS ANDES), Ricardo Vera (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Nicolás Igartua (ATLANTA), Maximiliano Badell (FENIX), Alejandro Gomez (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Gustavo Mendoza (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)).

BAJAS: Mauro Goette, Gerardo Maciel, Joaquín Romea, Nicolás Cabrera, Jonathan Gayoso, Nahuel Figueredo, Cristian Campozano, Pablo Miranda (DEF. DE BELGRANO), Emiliano Córdoba, Néstor Ruefli, Franco Mantovano (RIESTRA).