9 DE JULIO (MORTEROS)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA FUTBOLÍSTICA (V. MERCEDES)

ALTAS:.

BAJAS: Enzo Rosales (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)).

ALMACENEROS (CNEL. PRINGLES)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMERICA (GRAL. PIRAN)

ALTAS:.

BAJAS: Julián Pringles (EL LEON (GRAL. MADARIAGA)), Nicolás Colaneri (EL LEON (GRAL. MADARIAGA)), Juan Cruz Calabrese (EVERTON (LA PLATA)), Emiliano Fortete (KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)), Santiago Giuntini (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Lucas Cardoso (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Damián Canaletti (VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)), Maximiliano Chevrot (RACING (OLAVARRIA)), Eric Dierckx.

AMERICO TESORIERI (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS: Matías Flores (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)).

AMERICO TESORIERI (LA RIOJA)

ALTAS: Joel Carrión (DEFENSORES DE LA BOCA (LA RIOJA)).

BAJAS: Rodrigo Zárate (ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)).

ARGENTINO DE PERGAMINO

ALTAS:.

BAJAS:.

ATENAS DE POCITO (SAN JUAN)

ALTAS: Kevin Bronvale (SAN MARTIN (RODEO-SJ)).

BAJAS: Juan Castro (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Ramón Gómez (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Ricardo Ávila (ALIANZA (SAN JUAN)).

ATL. ADELANTE (RECONQUISTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. CHASCOMUS

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. CHICOANA (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Matías Maggiorini (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Enzo Delgado (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)), Alejandro Navarro (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)), Mauro Zalazar (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)).

ATL. VILLA GESELL

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO CARLOS PAZ (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS: Agustín Pittinari (ALUMNI (VILLA MARIA)), Nicolás Roca (ALUMNI (VILLA MARIA)).

ATLÉTICO CERRILLOS (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO CHARATA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO LAS CAMPANAS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO LUJÁN

ALTAS:.

BAJAS: Emilio Rose (CLUB MERCEDES (BS. AS.)), Iván Arbello (CLUB MERCEDES (BS. AS.)).

ATLÉTICO REGINA (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas Martorel (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)).

ATLÉTICO SAN BASILIO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

BANFIELD (MAR DEL PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

BANFIELD (PTO DESEADO)

ALTAS:.

BAJAS:.

BARRIO OBRERO (J.V.G.SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO (ESQUEL)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO (ZARATE)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Castro (SPORTIVO BARADERO), Ángel Salvo (SPORTIVO BARADERO), Emmanuel Pío.

BOCA JRS. (AZUL)

ALTAS:.

BAJAS:.

CABALLITO DE ORÁN (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CEC (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Mauricio Dominguez (LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)), Brian Robledo (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Dihue Campos (LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)), Lucas González (MONTECASEROS (MZA)), Matías Perez (LUJAN SC (MENDOZA)), Hernan Cuello (LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)), David Castañeda (MONTECASEROS (MZA)).

CENTENARIO (NEUQUÉN)

ALTAS: Gonzalo Figueroa (CIPOLLETTI).

BAJAS:.

CENTRAL LARROQUE (ENTRE RÍOS)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL NORTE DE METAN (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB SANTA CLARA

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Fleming.

CLUB TROCHA (MERCEDES - BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CNEL. CORNEJO (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Diaz (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)).

COLON (CHIVILCOY)

ALTAS: Ezequiel D'amelio (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

BAJAS: Tomás Pavone (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)).

COLON (CNIA. CAROYA)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMERCIAL (INGENIERO WHITE)

ALTAS:.

BAJAS:.

COSTA BRAVA (GRAL. PICO - L.P.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CSDYC MALVINAS

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE BUENA PARADA (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE FORMOSA

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE LA ESPERANZA (CAMPANA)

ALTAS:.

BAJAS: Leandro Sánchez Brizuela (ARGENTINOS (25 DE MAYO)), Marcelo Dorregaray (PUERTO NUEVO), Martín Canale (PUERTO NUEVO), Sergio Robles (PUERTO NUEVO), Pablo Godoy (PUERTO NUEVO), Ramiro Litardo (PUERTO NUEVO).

DEF. DEL ESTE (V. MERCEDES-SL)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. COREANO (LOBOS)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. LA POSTA (TUNUYÁN - MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. PEÑAROL DE FRAILE PINTADO (J.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. PUCARÁ (TUNUYÁN - MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO COINOR (FRÍAS - SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO LAS GRUTAS (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DON ORIONE (BARRANQUERAS-CH)

ALTAS:.

BAJAS: Alfredo Reyes (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Santiago Paniagua (JUVENTUD UNIDA (CHARATA)).

EL FORTÍN (LA CONSULTA - MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL FORTÍN (SALTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL TALADRO (LAS FLORES)

ALTAS: Paulino De La Torre (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)).

BAJAS:.

ESCUELA DEPORTIVA JUNÍN (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Gauna (UNION SANTIAGO), Diego Gómez (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Gustavo Suárez (COMERCIO CU (SANTIAGO)).

ESTUDIANTES UNIDOS (BARILOCHE)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERROCARRIL SUD (TANDIL)

ALTAS:.

BAJAS:.

FLORENTINO AMEGHINO (CRO.)

ALTAS:.

BAJAS: Jesús Molina (CIPOLLETTI), Bruno Elorrieta (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)), José Alcaín (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), José Luis Vivas (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Brian Vivas (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)).

FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS: Brian Páez (SAN MARTIN (MENDOZA)).

GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Tissera (DEFENSORES DE SALTO), Daniel Lescano (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)).

GUAYMALLEN (MENDOZA)

ALTAS: Rodrigo Alaniz (RODEO DEL MEDIO (MZA)).

BAJAS:.

HURACÁN (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN (TRES ARROYOS)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN CICLISTA (GONZALES CHAVES)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE CARLOS TEJEDOR (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)

ALTAS:.

BAJAS: José Mialich (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Matías Fernández (VELEZ (SAN RAMON-SGO)).

INDEPENDIENTE (SAN ANTONIO CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE CHILECITO (L.R.)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE ESQUEL

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE FONTANA (FSA)

ALTAS:.

BAJAS: Isidro Gómez Rodas -DT- (LIBERTAD DE FORMOSA).

INDEPENDIENTE DE MACHIGASTA (L.R.)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE TRELEW

ALTAS:.

BAJAS:.

INGENIERO NEWBERY (GRAL. LA MADRID)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD (CLORINDA-FSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD DE PUERTO TIROL (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA EMILIA

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Munizaga (SP. BARRACAS (COLON)), Gastón Trachitti (BELGRANO (SAN NICOLAS)), Nestor Tilli (GENERAL ROJO), Nicolás Bossoletti (GENERAL ROJO).

LA PAZ DE TINOGASTA (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS: Javier Gregorezyn (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)).

LOS PERALES (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

MAR DE COBO FC

ALTAS:.

BAJAS:.

MAR DEL PLATA (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARAPA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARONESE (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS: Javier Delpiano (LA AMISTAD (CIPOLLETTI)), Jeremias Lopez (LA AMISTAD (CIPOLLETTI)), Martín Ramos (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Matias Dinamarca (PACIFICO (NEUQUÉN)).

MATIENZO DE VILLA DE SOTO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

MONUMENTAL (TRENQUE LAUQUEN)

ALTAS:.

BAJAS:.

MURIALDO (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Damián Tello (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)).

NEWBERY (SALLIQUELÓ)

ALTAS:.

BAJAS:.

NORMAL ROSARINO (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

OTAMENDI FC (CAMPANA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PARQUE SUR (CONCEP. DEL URUGUAY)

ALTAS:.

BAJAS:.

PILARES (SAN RAFAEL)

ALTAS:.

BAJAS:.

PORTEÑO (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE BAVIO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: Brian Aldas (NEWBERY (JUNIN)).

RECREATIVO CLAROMECÓ (BS AS)

ALTAS:.

BAJAS:.

RINCÓN DEL ATUEL (S.R. - MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Nahuel Fanola (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Blas Iván Bolla (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Ricardo Gabriel Elías (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Carlos Garzón (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)), Diego Lautaro Díaz (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

RIVER PLATE (EMBARCACIÓN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN CARLOS (LA ESCONDIDA-CH)

ALTAS:.

BAJAS: Marcos Cabral (SAN MARTÍN (FORMOSA)).

SAN LORENZO (PERITO MORENO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN LORENZO DE LAS PERDICES (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS: José Cesarini (VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)).

SAN MARTIN (MERLO-SL)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MIGUEL DE LAS HERAS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SANJUSTINO (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Benítez (COSMOS F.C. (SANTA FE)).

SATSAID (MORENO - BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: Rodrigo Mannara (DEPORTIVO ROCA).

SC ARGENTINO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)

ALTAS: Tomas Lucero (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Elvio Daje, Leonardo Anzorena, Sebastián Cazola, Damián Hernández, Maximiliano Lozano (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

BAJAS:.

SECTOR EL ALTO (TERM. DE RÍO HONDO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SOBERANÍA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. ALBERDI (LG SAN MARTÍN - JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. BELGRANO DE ALMAFUERTE (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. CENTRAL DE QUITILIPI (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. PIAZZA (AZUL)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. URQUIZA (PARANÁ)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. VILLA DOLORES (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO DORA (CNIA. DORA - SGO.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO TIROLESA (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

TALLERES DE QUIMILI (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TALLERES GB DE AÑATUYA (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TORO CLUB (CNEL. MOLDES)

ALTAS:.

BAJAS:.

U. FERROVIARIOS DE PICHANAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

U.S.M.A. (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNICEN (TANDIL)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION ALEM PROGRESISTA (ALLEN-R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION DE MACHAGAI (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN DE TORNQUIST (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN GÜEMES (GÜEMES-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Char (EL TABACAL (SALTA)).

UNION PROGRESISTA (VA. ANGELA)

ALTAS: Lucas Buyatti (COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)).

BAJAS:.

VILLA BELGRANO (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA CUBAS (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS: Gonzalo Rosa Herrera (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Federico Mendoza (1° DE MAYO (FORMOSA)), Darío Olmos (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Facundo Orellana (LAS PALMAS (CORDOBA)), Santiago Arrachea (CIRCULO DEP. (OTAMENDI)), Marcos Lazarte (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Luciano Magnano (COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)).

VILLA ROSA (PILAR-BS.AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA SAN ANTONIO (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Luis Ramos (PELLEGRINI (SALTA)), Luis Velázquez (EL TABACAL (SALTA)), Ariel Martín Rivera (PELLEGRINI (SALTA)), Pablo Dáttilo (MITRE (SALTA)), Pablo González De Pauli (PELLEGRINI (SALTA)).

VILLA UNION (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.