1° DE MAYO (FORMOSA)

ALTAS: Leonardo Gomez (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Ricardo Mazacotte, Iván Vera, Alejandro Álvarez (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Darío Soma (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Federico Mendoza (VILLA CUBAS (CATAMARCA)), Cornelio Vargas, Luis Guillermo Romero.

BAJAS:.

6-AFA (FB)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (RAFAELA)

ALTAS: Hugo Góngora (LIBERTAD (SUNCHALES)), Juan Caro (COLEGIALES (CONCORDIA)), Mariano Canavesio, David Cardelino, Luciano Alderete (UNION (SUNCHALES)), Luis Boiero (BEN HUR).

BAJAS: Gonzalo Cena (TIRO FEDERAL (MORTEROS)), Damián Arnold (UNION SANTIAGO), Tomás Pascualón (COSMOS F.C. (SANTA FE)), Ángel Castañeda, Hector Jose Sanchez, Lucas Rodríguez, Germán Guibert (LIBERTAD (SUNCHALES)).

A.D.I.P. (LA PLATA)

ALTAS: Carlos Sosa, Pablo Aguirre, Mauro Benítez (EVERTON (LA PLATA)), Jorge Vidal.

BAJAS:.

ACHIRENSE (ENTRE RIOS)

ALTAS: Alejandro Verón (LIBERTAD (CONCORDIA)), Walter Yacob.

BAJAS: Hugo Serravalle (ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)), Gonzalo Rodríguez (CHACO FOR EVER).

ADIUR (ROSARIO)

ALTAS: Alejandro Olocco (ARGENTINO (ROSARIO)), Julián Mariatti (ARGENTINO (ROSARIO)), Jonathan Radice, Dalcio Medina (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)), Nicolas De Bruno, Lisandro De Caroli, Julián Bembo (ARGENTINO (ROSARIO)).

BAJAS: Matías Ferrari (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Alex Blasco (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Jonatan Schulze (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Damián González Hernández (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)).

ALIANZA (SAN JUAN)

ALTAS: Agustín Fabricio Reyes (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Raúl Quiroga, Ricardo Ávila (ATENAS DE POCITO (SAN JUAN)), Exequiel Parra (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)).

BAJAS: Lucas Rodríguez (SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)), Rubén Ceballos -DT-, Rubén Marcelo Ceballos -DT-, Santiago Ceballos (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)).

ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)

ALTAS: Franco Acuña (ATLETICO SPORTIVO (RSP)), Diego Leguizamon (JUVENTUD UNIDA (CHARATA)), Manuel Saez (ATLETICO SPORTIVO (RSP)), Ricardo Pallares (ATLETICO SPORTIVO (RSP)), David Anríquez, Rodrigo Gomez.

BAJAS: Enzo Díaz (FERROVIARIO (CORRIENTES)), Carlos Falcón -DT-, Hugo Chaparro (JUVENTUD UNIDA (CHARATA)), Matías Valdivia, Abel Díaz, Enzo González.

ALL BOYS (STA. ROSA)

ALTAS:.

BAJAS: Sergio Guerra -DT-.

ALTE. BROWN (LULES-TUC.)

ALTAS: Martín Martínez.

BAJAS: Cristian Nahuel Bravo (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Gabriel Silva (DEP. AGUILARES (TUC.)), Franco Leguizamon (DEPORTIVO MADRYN), Alexis Mercado (DEP. AGUILARES (TUC.)).

ALUMNI (VILLA MARIA)

ALTAS: Emanuel Ercoli (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Jonathan Scalzo, Rodrigo Meyer (TIRO FEDERAL (MORTEROS)), Franco Flores, Juan Acevedo (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Agustín Pittinari (ATLÉTICO CARLOS PAZ (CBA.)), Giuliano Bardín (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Nicolás Roca (ATLÉTICO CARLOS PAZ (CBA.)), Leandro Martínez (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Matias Francucci (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Jeremías Flordelmundo.

BAJAS: Raúl Maldonado -DT-, Marcos Godoy (LAFERRERE), Joel Vargas (VILLA ALVEAR (CHACO)).

AMALIA (TUCUMAN)

ALTAS: Gonzalo Cáceres (VILLA ALVEAR (CHACO)), Rodrigo Serrano (CONCEPCION F.C. (TUC)), Alberto Argañaraz.

BAJAS: Emanuel Escobar (DEP. AGUILARES (TUC.)), Germán Riera (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Pablo Tapia (PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)), Luis Carrazano (BELLA VISTA (TUCUMAN)), Luis Ibañez (BELLA VISTA (TUCUMAN)), Saúl Gonzalez -DT-, Franco Ovejero (BELLA VISTA (TUCUMAN)).

ANDES FC (ALVEAR-MZA)

ALTAS: Matías Bielli (HURACAN SAN RAFAEL (MZA)), Javier Orozco, Sebastián Garay, Jonathan Pérez, Franco Farías (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Horacio Anzorena (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

BAJAS: Federico Jofré, Roberto Quiles, Rubén Riarte, Lionel Romero, Pablo Toledano, Matias Villalobos, Lucas Arce (LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)), Matías Cabrera, Héctor Fernández, Matías Leyes, Matias Rodriguez, Cristian Quiñonez, Tomas Lucero (SC ARGENTINO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)), Hugo Rodriguez -DT-.

ANDINO (LA RIOJA)

ALTAS: Marcos Báez.

BAJAS: Federico Fuentes (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Santiago López (EL LEON (GRAL. MADARIAGA)), Ricardo González -DT-, Agustín Bona (DEPORTIVO MADRYN), Francisco Fernández (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Lucas Godoy (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

ALTAS: Nicolás Aguirre, Pablo Cuello (RACING DE CORDOBA), Nicolás Orellana (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Ezequiel Quaglia, Ezequiel Casas, Javier Carlos Rearte, Cristian Gareiz (ARSENAL (VIALE - ER)), Jonathan Guantay, Ruben Villareal (RACING DE CORDOBA), Rodolfo Graieb -DT-, Daniel Lescano (GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)).

BAJAS: Julián Navalón (RACING DE CORDOBA), Jonathan Sayago (TIRO FEDERAL (MORTEROS)), Maximiliano Gay (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Gonzalo Zarate (ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)), Matias Francucci (ALUMNI (VILLA MARIA)), Facundo Martínez (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Agustín Fazio (BRAGADO CLUB), Daniel Albornoz -DT-, Jonatan Corzo (VELEZ (SAN RAMON-SGO)).

ARGENTINOS (25 DE MAYO)

ALTAS: Juan Pablo Fontana, Andrés Unrrein, Leandro Sánchez Brizuela (DEF. DE LA ESPERANZA (CAMPANA)), Diego Orsingher, Braian Verón, Nelson Marchena, Manuel Montiel, Manuel Brusca (NEWBERY (JUNIN)).

BAJAS: Iván Malinow (ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA), Jorge Liendo (ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA), Gastón Amarilla, Darciel Berlato, Jorge Heyde.

ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)

ALTAS: Hugo Serravalle (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)), Gonzalo Zarate (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Marcos De Tobillas, Lucas Caballero, Marcos Torales (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Marcos Sanabria, Ricardo Rodríguez -DT-, Daniel Ávalos, Angel Torres Sosa, Rodrigo Brítez (ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)), Rodrigo Zárate (AMERICO TESORIERI (LA RIOJA)), Juan Del Valle.

BAJAS: Lucas Escalante (ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)), Franco Ferrari, Oscar Avila, Guillermo Báez, Osmar Bernal, Ivan Cibils, Emmanuel Fernandez, Pedro Morilla, José Roldan, Santiago Sandoval, Elías Filartiga, Marcos Garcia, Lucio Roman -DT-, Miguel Villalba.

ARSENAL (VIALE - ER)

ALTAS: Lisandro Pablo Cóceres (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Franco Richard (VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)), Milton Schonfeld (ATLETICO PARANA), Hernán Claro (BELGRANO (PARANA)), Héctor Acebedo, Claudio Mendoza (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Federico Córdoba, Luis Flores (BELGRANO (PARANA)).

BAJAS: Cristian Gareiz (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)).

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Fernando Presedo (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Diego Fuentes (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)), Henry Sáez, Carlos Lucero (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Lucas Godoy (ANDINO (LA RIOJA)).

BAJAS: Raúl Rivas (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Matías Sacco (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Mauro Estepa (VILLA ALVEAR (CHACO)), Diego Jaime (LAFERRERE), Rodrigo Soria (ARG. DE QUILMES), Elías Martínez (ARG. DE QUILMES), Sebastián Robles (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Raúl Lettari (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Matías Caputo (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

ATENAS (RIO CUARTO)

ALTAS: Germán Gordillo (LUJAN SC (MENDOZA)), Emanuel Orquera (ATLETICO SAN JORGE (SF)), Bruno Bazán (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), David Lencina (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)), Luciano Raballo (TIRO FEDERAL (MORTEROS)).

BAJAS: Juan Marcelo Guajardo (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Matias Leichner (RACING DE CORDOBA), Leonardo Piris (FERROVIARIO (CORRIENTES)), Guillermo Tambussi (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)), Alvaro Cuello (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Fernando Maldonado (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Matías Barbero (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Bruno Gagliesi -DT-.

ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)

ALTAS: Lucas Escalante (ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)), Danilo Sosa (SAN MARTÍN (FORMOSA)).

BAJAS: Gustavo Pérez (PELLEGRINI (SALTA)), Cristian Diaz (SP. PATRIA (FORMOSA)), Rodrigo Brítez (ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)).

ATL. PALMIRA (MENDOZA)

ALTAS: Gonzalo Carmona (SAN MARTIN (MENDOZA)), Leandro Baigorria, Emiliano Cirame (GIMNASIA (MENDOZA)), Cristian Mortes.

BAJAS: Nahuel Buenanueva (BEN HUR), Franco Moreno (LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)), Pablo Cayla (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Jorge Olguín (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Kevin García (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Facundo Tersigni (SAN MARTIN (MENDOZA)), Horacio Malinar (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Renzo Arturia (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Rodolfo Juárez (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Enrique Sosa (MONTECASEROS (MZA)), Jonathan Suárez (MONTECASEROS (MZA)), Luis Méndez (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Sebastián Riveros (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Facundo Agüero (LUJAN SC (MENDOZA)).

ATL. POLICIAL (CATAMARCA)

ALTAS: Luis Seco (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Darío Olmos (VILLA CUBAS (CATAMARCA)), Sergio Gabriel Gonzalez (MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)), Maximiliano Enríquez (COLEGIALES (CONCORDIA)), Cristian Herrera, Carlos Rivero (DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)), Marcelo Riquelme (DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)), Kevin Córdoba, Matías Sacco (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Rafael Sosa (DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)), Néstor Agüero, Matías Flores (AMERICO TESORIERI (CATAMARCA)).

BAJAS: Pablo Olivera (DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)), Juan Carlos Carrizo (SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)), Walter Cáceres (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)), Juan Carlos Salcedo (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Denis Silisqui (DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)), Gabriel de la Mata (ATLETICO PARANA).

ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)

ALTAS: Maximiliano Luna (SPORTIVO BARADERO), Sergio Ortigoza (ATLETICO PILAR), Jesús Silva (SPORTIVO BARADERO), Leonel Camacho, Michel Gómez (PUERTO NUEVO), Facundo Fernández.

BAJAS: Germán Bulgarella (SPORTIVO BARADERO).

ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA

ALTAS: Iván Malinow (ARGENTINOS (25 DE MAYO)), Jorge Liendo (ARGENTINOS (25 DE MAYO)), Eduardo Mendoza (LINIERS), Sergio Gorosito, Mariano Barraza (CTRAL. BALLESTER), Ariel Santos (BERAZATEGUI), Tomás Calello, Flavio Biglia (BRAGADO CLUB), Nicolás Vallejos (MORON), Santiago Vallejos (MORON).

BAJAS: Iván Regner (SAN MARTIN (BURZACO)).

ATLETICO SAN JORGE (SF)

ALTAS: Esteban Selpa (CONCEPCION F.C. (TUC)), Guido Barreyro (BROWN (POSADAS)), Emmanuel Ferragut.

BAJAS: Javier Colli (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Emanuel Orquera (ATENAS (RIO CUARTO)), Facundo Cabral (UNION (SUNCHALES)).

ATLETICO URUGUAY (CDU)

ALTAS: Joaquín Colapietro (RIVADAVIA DE LINCOLN), Rubén Carrizo, César González, Facundo Garmendia, Facundo Espíndola (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Juan Manuel Navarrete (BELGRANO (PARANA)), Nahuel Velázquez (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)).

BAJAS: Juan Cruz González, Diego Gómez, Marcelo Horst, Próspero Kindernesch, Pablo Manchini, Alexis Quiroga, Enzo Wetzel, Juan Blanc, Elvio Martínez, Matías Pintos, Conrado Besel, Nicolás Maidana, Gonzalo Rovira.

BANDA NORTE (RÍO CUARTO)

ALTAS: Maximiliano Gómez (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Franco Schiavoni (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

BAJAS:.

BELGRANO (PARANA)

ALTAS: Maximiliano Osurak, Fernando Beltramo (LIBERTAD (SUNCHALES)), Adriel Bulay.

BAJAS: Hernán Claro (ARSENAL (VIALE - ER)), Juan Manuel Navarrete (ATLETICO URUGUAY (CDU)), Walter Torres (ATLETICO PARANA), Luis Flores (ARSENAL (VIALE - ER)), Daniel Lover (CENTRAL GOYA (CORRIENTES)), Enzo Barinaga (ATLETICO PARANA).

BELGRANO (SANTA ROSA)

ALTAS: Luis Guiñazú, Federico Pereyra, Enzo Riffo, Augusto Ghiglione, Matías Velázquez, Jorge Ríos, Maximiliano Blanco, Maximiliano Castaño.

BAJAS: Maximiliano Prioreschi (DEPORTIVO ROCA), José Lincopan (DEPORTIVO ROCA), Antú Hernández (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Tenca Hernández (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Javier Solís (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Germán Strillevsky (TIRO FEDERAL (MORTEROS)), Javier De Olivera (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Lucas García, Juan Carlos Almada -DT-, Jose Urigüen, Agustín Rodríguez (CLUB MERCEDES (BS. AS.)), Gastón Gamboa (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Jose Villegas (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)).

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Matías López (DEPORTIVO ROCA), Nicolás Díaz Bender (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Franco Sangronis.

BAJAS: Nicolás Ihitz (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Lucas Machain (HURACÁN (INGENIERO WHITE)).

BELLA VISTA (TUCUMAN)

ALTAS: Mauricio Verón (CONCEPCION F.C. (TUC)), Martín Chacana, Maximiliano Sueldo, Luis Carrazano (AMALIA (TUCUMAN)), Luis Ibañez (AMALIA (TUCUMAN)), Franco Ovejero (AMALIA (TUCUMAN)).

BAJAS: Víctor Castaño (SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)), Guillermo Albornoz (SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)), Víctor Concha -DT-.

BEN HUR

ALTAS: Gustavo Udrizard (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Julio Montero (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)), Marcos Torres, Gastón Salmerón, Sergio Rodríguez (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Nahuel Buenanueva (ATL. PALMIRA (MENDOZA)).

BAJAS: Facundo Rodríguez (LIBERTAD (SUNCHALES)), Gastón Palma (UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)), Luis Boiero (9 DE JULIO (RAFAELA)), Marcos Cordero (SAN TELMO).

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

ALTAS: Eduardo Martínez (BOCA JRS. (RIO GALLEGOS)), Jorge Agustín Mayorga (C.A.I), Cristian Figueras.

BAJAS: Lucas Contrera, Roly Ludueña, Mauro Becerra, Enzo Cordero, Juan Carlos Cormack, Juan Saldivia, Matías Aguilar, Maximiliano Díaz, Juan Emanuel Echave, Alex Franco, Jonathan González Moran, Juan Pablo Sotelo, Mario Triviño, Luis Vidal, Nicolás Amado, Julián García, Pablo Sevilla, Alan Villalba.

BRAGADO CLUB

ALTAS: Jorge Lizarraga (COLEGIALES), Facundo Tessoro, Matías Díaz, Agustín Fazio (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Alan Aciar, Dante Zuñiga (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

BAJAS: Germán Sosa (MONTECASEROS (MZA)), Flavio Biglia (ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA), Ezequiel Abal (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)

ALTAS: Iván García, Rodrigo Molina, Esteban Pizarro, Mauricio Navarro.

BAJAS: Gerardo Godoy (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)).

C.A.I

ALTAS: Ricardo Veliz (ALMAGRO), Fernando Pasquale.

BAJAS: Jorge Agustín Mayorga (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)), Matías Ramírez (COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)), Jacobo Dzaja (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)).

C.R.I.B.A. (LA PLATA)

ALTAS: Andrés López, Martin Zurlo (VILLA MONTORO (LA PLATA)), Jorge Pospisil, Maximiliano Seevald, Damián Silva, Adrián Jones, Damián Martínez, Evans Ugwunwa, Agustín Santandrea, Ezequiel Sosa (VILLA MONTORO (LA PLATA)), Damián Ramírez, Federico Giménez.

BAJAS:.

CAMIONEROS (LUJÁN)

ALTAS:.

BAJAS: Leonardo Lenciza (CTRAL. BALLESTER), Emiliano Ubilla (EL LINQUEÑO (LINCOLN)), Kevin Smaldone (EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)).

CAMIONEROS (RIO GRANDE)

ALTAS:.

BAJAS: Jonatan Torres (VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)), Gustavo Gauna (VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)).

CAMIONEROS A.N. (SALTA)

ALTAS: Leonardo Iorlano, Facundo Ríos, Alberto Martinez, Matías Roldán (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Jorge Pichotti (MITRE (SALTA)), Jonathan Casal.

BAJAS: Fabio Quiroga (CENTRAL NORTE (SALTA)), José Quiroga (PELLEGRINI (SALTA)), Luciano Palos (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Diego Peralta (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)), Pablo Fernández, Federico Pérez (ESTUDIANTES), Oscar Domínguez (MITRE (SALTA)), Gustavo Módica -DT- (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)

ALTAS: Cristian Javier Luna (COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)), Federico Fuentes (ANDINO (LA RIOJA)), Alexis Pulvirenti (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), José Mialich (INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)).

BAJAS: Jorge Valoy -DT-, Rodrigo Lescano (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Martín Cuellar (INSTITUTO SANTIAGO), Luis Valoy -DT-, Nahuel Ibáñez (INSTITUTO SANTIAGO).

CENTRAL GOYA (CORRIENTES)

ALTAS: Leonardo Sosa, Luis Benavídez, Franco Semino (MITRE (POSADAS)), Cristian González (LIBERTAD (CONCORDIA)), Yonathan Zabala (BOCA UNIDOS (CTES)), Joaquín Montiel (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Daniel Lover (BELGRANO (PARANA)).

BAJAS:.

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Norberto Acosta -DT-, Fabio Quiroga (CAMIONEROS A.N. (SALTA)), Jesús Guaymas (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Facundo Espinoza (DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)), Claudio Ávalos, Patricio Vega, Lionel Formaggioni (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

BAJAS: René Urueña (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Diego Sueldo (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Hugo Morales -DT-, Martín Priotti (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Luciano Zárate (PELLEGRINI (SALTA)), Nicolás Riveros, Inocencio Velázquez, Mauro Aguiar, Matias Fernandez, Jorge Ortega, Cristian Zurita, Leonardo Silveira (PELLEGRINI (SALTA)), Esteban Beleizan (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)).

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

ALTAS: Santiago Arrachea (VILLA CUBAS (CATAMARCA)), Diego Hidalgo, Germán Nabarro, Brian Campos.

BAJAS: Emiliano Cortés (EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)), Franco Costanzo (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Diego Álvarez (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Marcelo Vértiz (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)).

CLUB ATL. VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)

ALTAS: Nazareno Rodríguez, Silvio Giovenale, Enrique Pereyra (COLEGIALES (CONCORDIA)), Leonardo Soto.

BAJAS:.

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

ALTAS: Emilio Rose (ATLÉTICO LUJÁN), Nicolás Minetti, Esteban Rodríguez, Joaquín Parra, Hernán Bruno, Iván Arbello (ATLÉTICO LUJÁN), Thomas Schenone (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Agustín Rodríguez (BELGRANO (SANTA ROSA)), Joaquín Sosa, Cristian Barrientos, Daniel Ojeda, Julián Alarcón, Walter Mendoza.

BAJAS: Juan Pablo Montuori (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Javier Bircici, Darío Barrera, Alejandro Calabria.

CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)

ALTAS: Matías Miramontes (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Brian Urquiza (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Diego Chacón (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Brian Diaz (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Carlos Diaz (CNEL. CORNEJO (SALTA)), Diego Muslera (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Andres Farias (TIRO FEDERAL (ROSARIO)).

BAJAS: Matías Mologni (BELGRANO (SAN NICOLAS)), Federico Eandi (SPORTIVO LAS PAREJAS), Dalcio Medina (ADIUR (ROSARIO)), Martin Flores, Edgardo Herrera, Facundo Machuca, Matías Bruzzoni (ARGENTINO (ROSARIO)).

COLEGIALES (CONCORDIA)

ALTAS: Antonio Todoro, Martin Muñoz, Claudio Weinzettel.

BAJAS: Dennis Lizaso (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Maximiliano Enríquez (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Emanuel Romero (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Gustavo Acosta -DT- (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)), Fernando Garcia (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)), Enrique Pereyra (CLUB ATL. VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)), Juan Caro (9 DE JULIO (RAFAELA)).

COLON JRS. (SAN JUAN)

ALTAS: Cristian Pérez (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Pablo Lucero (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Maximiliano Herrera (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)), Franco Gizzi (INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)), Matías Silva (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Hernán Rodriguez.

BAJAS: Ernesto Fullana -DT- (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)), Andrés Pérez (PEÑAFLOR (SAN JUAN)), Maximiliano Herrera (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Marcelo Laciar -DT-, Andrés Segura (TRINIDAD (SAN JUAN)).

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

ALTAS: Damián Alustiza, Patricio Howlin (LIBERTAD (SUNCHALES)), Nazareno Leidi (SPORTS (SALTO)), Diego Giamarchi, Lucas Apesato (SP. BARRACAS (COLON)), Federico Oliva (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

BAJAS:.

COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)

ALTAS: Luciano Magnano (VILLA CUBAS (CATAMARCA)), Martín Maldonado, Miguel Ferreyra, Emanuel Fassi (VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)), Alejandro Leiva, Norberto López -DT-, Enzo Beloso (NEWELLS OLD BOYS).

BAJAS: Cristian Javier Luna (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Carlos Mansilla (FERROVIARIO (CORRIENTES)), Adrián Arias, Nestor Fabián Gomez, Nahuel Martino, Nahuel Martins, Agustín Ruiz, Marcelo Acuña, Carlos Alaniz, Lucas Buyatti (UNION PROGRESISTA (VA. ANGELA)), Mario Cejas, Norberto Gabriel Domínguez, Brian Navarro.

COMERCIO CU (SANTIAGO)

ALTAS: Diego Gómez (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Gustavo Suárez (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Raúl Lettari (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Gustavo García Chamut (VILLA ALVEAR (CHACO)).

COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)

ALTAS: Fabio Maciel, Lisando Ojeda, Manuel Romero, Matías Ramírez (C.A.I).

BAJAS: Raul Gustavo Ojeda (DEP. FONTANA (CHACO)), Cesar López Fretes (GIMNASIA (MENDOZA)).

CONCEPCION F.C. (TUC)

ALTAS: Franco Sosa (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Juan Bertelli (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Cristian Díaz, Fabricio Caruso, Omar Diaz, Franco Borque (DEP. AGUILARES (TUC.)).

BAJAS: Juan Ángel Bernuncio -DT-, Juan Pablo Raponi (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Alfredo Carrizo (DEP. AGUILARES (TUC.)), Esteban Selpa (ATLETICO SAN JORGE (SF)), Albaro Jimenez (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Alejandro Arrieta (DEPORTIVO MADRYN), Leandro Mansilla (COSMOS F.C. (SANTA FE)), Diego Antonio (LIBERTAD (SUNCHALES)), Mauricio Verón (BELLA VISTA (TUCUMAN)), Rodrigo Serrano (AMALIA (TUCUMAN)), Jorge Elias (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)).

COSMOS F.C. (SANTA FE)

ALTAS: Ignacio López Insaurralde (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)), Leandro Mansilla (CONCEPCION F.C. (TUC)), Tomás Pascualón (9 DE JULIO (RAFAELA)), Maximiliano Benítez (SANJUSTINO (SANTA FE)).

BAJAS: Ricardo Acosta (LIBERTAD (SUNCHALES)).

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

ALTAS: Andrés Manzanares, Franco Montero, Sergio Tusset, Enzo Faranda (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Pablo Almonacid, David Orellana, Lucas Martorel (ATLÉTICO REGINA (R.N.)), Gastón Robba (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Javier Pérez (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

BAJAS: Nicolas Alegria (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Sebastian Jeldres (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)

ALTAS: Horacio Correa, Cristian Tabaqui (FERROVIARIO (CORRIENTES)), Carlos Besga, Mauro Zachozy (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)), Nicolás Arbués, Lucio Gómez, Sergio Cortés (VILLA ALVEAR (CHACO)), Sergio Riveros, Hernán Verón (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)), Juan Manuel Torres.

BAJAS:.

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

ALTAS: Facundo Ferreyra (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Alberto Malla (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Gerardo Pinto (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Ramón Ávila (INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)), Ernesto Fullana -DT- (COLON JRS. (SAN JUAN)), Carlos Méndez (SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)), Carlos Delgado.

BAJAS: Ángel Castro, Walter Toledo (SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)), Gastón Solera -DT-, Jesús Vila (INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)), Exequiel Parra (ALIANZA (SAN JUAN)).

DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)

ALTAS: Pablo Olivera (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Ángel Bustamante, Alexis Vega (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)).

BAJAS: Carlos Rivero (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Rafael Sosa (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)).

DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)

ALTAS: Víctor Bovero (MITRE (SALTA)), Alejandro Mario Ovejero, Carlos Vaca, Ramón Horacio Fernández (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Luis Macchi.

BAJAS: Matías Carlés (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Facundo Espinoza (CENTRAL NORTE (SALTA)), Marcelo Riquelme (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Carlos Espinoza (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Ezequiel Paz (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Agustin Sanchez (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

DEFENSORES DE SALTO

ALTAS: Diego Diaz, Franco Miserda (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Matías López, Nahuel Pombo (BERAZATEGUI), Franco Alessandro (SPORTS (SALTO)), Manuel Bordagaray (EXCURSIONISTAS), Franco Tissera (GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)).

BAJAS: Claudio Spontón -DT-, Tomás Fernández, Sebastián Naya, Ricardo Pellenc, Lucas De Francesco.

DEP. AGUILARES (TUC.)

ALTAS: Santiago Caffarena (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Abel Olmos (SAN JORGE (TUCUMÁN)), César Albornoz Voss (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Alfredo Carrizo (CONCEPCION F.C. (TUC)), Emanuel Escobar (AMALIA (TUCUMAN)), Gabriel Silva (ALTE. BROWN (LULES-TUC.)), Esteban Palavecino (SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)), Alexis Mercado (ALTE. BROWN (LULES-TUC.)).

BAJAS: Gabriel Díaz, Héctor Chávez, Sebastián Barrionuevo, Walter Tobares (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Ignacio López (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Jonathan Alderete (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Franco Borque (CONCEPCION F.C. (TUC)).

DEP. FONTANA (CHACO)

ALTAS: Guillermo Barreto (FERROVIARIO (CORRIENTES)), Nicolás Marangoni, Eric Villalba (FERROVIARIO (CORRIENTES)), José Sanchez, Raul Gustavo Ojeda (COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)), Damián Cabral (SAN MARTÍN (FORMOSA)).

BAJAS:.

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

ALTAS: Rodrigo Manera (LIBERTAD (SUNCHALES)), Martín Priotti (CENTRAL NORTE (SALTA)), Maximiliano Gay (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Mariano Aldecoa (SAN MARTIN (MENDOZA)), Leandro Garate (TIGRE), Rodrigo Canales (PACIFICO (NEUQUÉN)), Marco González -DT-, Gabriel Mendoza (INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)).

BAJAS: Fernando Inda, Daniel Agostinelli (MONTECASEROS (MZA)).

DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)

ALTAS: Walter Tobares (DEP. AGUILARES (TUC.)), Franco Delgado, Marcos Lazarte (VILLA CUBAS (CATAMARCA)), Mauro Zalazar (ATL. CHICOANA (SALTA)), Mauro Inostroza (HURACAN SAN RAFAEL (MZA)), Santiago López, Ezequiel Zavadsky, Jefferson Nuñez Milanes, Facundo Morales (SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)), Carlos Padín -DT-.

BAJAS: Julio Sanagua (RACING (TRELEW)), Gastón Robba (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)), Franco Ruiz (ATLAS), Matías Coria, Jorge Lencina -DT- (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Sandro Lacon, Elías Peralta, Maximiliano Badilla, Alejandro Blazquez, Diego García, Jonathan Giordano, Carlos González, Naim Jasin, Juan Sosa, Nicolás Valdez, Guido Altamirano, Maicol Badilla, Paulo Avecia, Diego Canullán, Alejandro Facal, Pablo Freydoz, Franco Granelli, Matías Martino, Matias Goinhex, José Valledor -DT-, Lautaro Rodríguez.

DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)

ALTAS: Ricardo Remolcoy, Emerson Abbate, Lucas Campos (TRISTAN SUAREZ), Luis Morel.

BAJAS:.

EL LEON (GRAL. MADARIAGA)

ALTAS: Abel Najurieta (SARMIENTO (AYACUCHO)), Iván Blanco, Julián Pringles (AMERICA (GRAL. PIRAN)), Cristian Salazar, Francisco Lopez Grassi (DEFENSORES DE VALERIA DEL MAR), Roberto Cardozo, Pablo Otemuro (SARMIENTO (AYACUCHO)), Nicolás Toledo (SARMIENTO (AYACUCHO)), Santiago López (ANDINO (LA RIOJA)), Facundo Domínguez, Nicolás Colaneri (AMERICA (GRAL. PIRAN)), Leonardo Barros, Braian Olivera.

BAJAS:.

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

ALTAS: Ezequiel Petrovelli (LUJAN), Hugo Palmerola (EL PORVENIR), Leandro Vera (SPORTIVO BARADERO), Eloy Rodríguez (FERROVIARIO (CORRIENTES)), Nicolás Pérez (FC TRES ALGARROBOS), Emiliano Ubilla (CAMIONEROS (LUJÁN)), Vicente Gabriel Russo (MITRE (POSADAS)), Emanuel Corchete (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

BAJAS: Facundo Ermini (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

ALTAS: Fatai Olushola (ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)), Federico Jofré (DEFENSORES DE VALERIA DEL MAR), Emiliano Cortés (CIRCULO DEP. (OTAMENDI)), Kevin Smaldone (CAMIONEROS (LUJÁN)), Lucas Ferreiro, Angel Cáceres.

BAJAS: Jorge Costilla.

EL TABACAL (SALTA)

ALTAS: Luis Velázquez (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Ariel Avari, Esteban Barrado (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Elías Paz (PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)), Álvaro Lozano, Rodrigo Nicolás Martínez, Nicolás Rivero (PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)), Nicolás Char (UNIÓN GÜEMES (GÜEMES-SALTA)).

BAJAS: Emiliano Bruno (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Lucas Galarza (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Emanuel Valdez (PELLEGRINI (SALTA)), Gastón Pizzicanella (PELLEGRINI (SALTA)), Juan Gabriel Maza (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Luciano Estrada (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

EMBAJADORES (OLAVARRIA)

ALTAS: Alejo Di Carlo, Martín Galotti, Fernando Nicolas Lareu (EVERTON (LA PLATA)), Franco Vedelini (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Franco Irusta (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Franco Carlucci (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Maximiliano Barragán (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Gastón Alberca (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Gerónimo Candia.

BAJAS:.

ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Rojas (OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)), Ayrton Rojas (OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)), Gabriel Funes (OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)), Nicolás Montecino (OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)), Fatai Olushola (EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)), Martín García (GRAL. LAMADRID), Rodolfo Baigorria -DT-, José Vargas -DT-.

EVERTON (LA PLATA)

ALTAS: Juan Cruz Calabrese (AMERICA (GRAL. PIRAN)), Emmanuel Avalo Piedrabuena, Alan Kardasinski.

BAJAS: Mauro Benítez (A.D.I.P. (LA PLATA)), Fernando Nicolas Lareu (EMBAJADORES (OLAVARRIA)), Leandro Rodríguez (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)), Julián Bidondo.

FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)

ALTAS: Martín Aguirre, Facundo Palacios (FERRO CARRIL OESTE), Matías Caballero (SARMIENTO (AYACUCHO)), Octavio Bianchi (SARMIENTO (AYACUCHO)), Gustavo Liggerini -DT-, Facundo Onraita (SANTAMARINA (TANDIL)), Jonathan Penna (SARMIENTO (AYACUCHO)), José Luis Vivas (FLORENTINO AMEGHINO (CRO.)), Nicolás Báez (SARMIENTO (AYACUCHO)), Hernán Sosa, Gabriel Cantero (SARMIENTO (AYACUCHO)).

BAJAS: Marcelo González (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Hugo Janson (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Gastón Cansina, Franco Janson (RACING (OLAVARRIA)), Franco Vedelini (EMBAJADORES (OLAVARRIA)), Franco Irusta (EMBAJADORES (OLAVARRIA)), Franco Carlucci (EMBAJADORES (OLAVARRIA)), Maximiliano Barragán (EMBAJADORES (OLAVARRIA)), Gastón Alberca (EMBAJADORES (OLAVARRIA)), Alejandro Russo (RACING (OLAVARRIA)).

FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)

ALTAS: Leandro Lázzaro (ITALIANO), Kevin Castells (LUGANO), Lucas Gauna (SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)), Cristopher De Feliche, Leonardo Villán, Leandro Rodríguez (EVERTON (LA PLATA)), Fernando Altamiranda, Jonathan Tello (LAFERRERE), Facundo Maciel.

BAJAS: Mariano Rodríguez Farías (INDEPENDIENTE (TANDIL)), Jonathan Suhit (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Pablo Abrego, Emanuel Tus, Luis Peón, Juan Archet, Luis María Suárez, Emanuel Dublanc, Mariano Almandoz, Diego Goñi, Juan Carricart, Paulino De La Torre (EL TALADRO (LAS FLORES)), Nicolás Gómez, Maximiliano Marín, Leonel Palmero.

FERROVIARIO (CORRIENTES)

ALTAS: Enzo Díaz (ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)), José Sosa, Diego Rios (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Esteban Valenzuela, Carlos Mansilla (COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)), Leonardo Piris (ATENAS (RIO CUARTO)), Hernán Valenzuela.

BAJAS: Imanol Palacios, Ariel Paniego, Franco Ramírez, Federico Vallejos, Guillermo Barreto (DEP. FONTANA (CHACO)), Cristian Tabaqui (DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)), Eric Villalba (DEP. FONTANA (CHACO)), Maximiliano Acuña Tejera (GENERAL ROJO), Walter Acuña, Juan Aguirre, Juan Cruz Cáceres Rivero, Jonatan Cura, Pedro Franco, Pedro Alexis González, Pablo Gutiérrez Cabrera, Gabriel Sosa, Iván Chaine, Ramón Mambrín, Jorge Moreira, Miguel Peralta, Alexis Walchuk, Nicolás Agüero, Lucas Gómez Ríos, Javier Morales, Eloy Rodríguez (EL LINQUEÑO (LINCOLN)).

GENERAL ROJO

ALTAS: Nestor Tilli (LA EMILIA), Richard Murillo, Nicolás Bossoletti (LA EMILIA), Maximiliano Acuña Tejera (FERROVIARIO (CORRIENTES)).

BAJAS: Javier Yacuzzi (BELGRANO (SAN NICOLAS)), Ariel Beovides (BELGRANO (SAN NICOLAS)), Kerly Merello (BELGRANO (SAN NICOLAS)), Facundo Calaggio, Joaquín Álvarez, Maximiliano Reynoso.

GERMINAL (RAWSON)

ALTAS: Franco Toloza (TRISTAN SUAREZ), Martín Francezón, Jonathan Santibáñez (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)).

BAJAS: Brian Arancibia (DEPORTIVO MADRYN), Blas Sosa (TALLERES (R.E)).

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS: Jonathan Lezcano, Lucio Barroca (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Federico Bonassies (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), José Alcaín (FLORENTINO AMEGHINO (CRO.)), Sebastián Benites (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)), Jorge Romero (DEPORTIVO ROCA), Brian Vivas (FLORENTINO AMEGHINO (CRO.)).

BAJAS: Enzo Faranda (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)), Marcos Rilo (DEPORTIVO MADRYN), Matías Llanos (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Luciano Sanhueza (BERAZATEGUI).

HURACÁN (INGENIERO WHITE)

ALTAS: Alan Nungeser (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Leonel Navarro, Walter Linares (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Lucas Machain (BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)), Eric Lischeske (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Pedro Fernández.

BAJAS:.

HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)

ALTAS: Federico Moreno, Dario Lindsted (JUVENTUD UNIDA (CHARATA)), Federico Sánchez, Francisco Cativa, Cesar Tossone (JUVENTUD UNIDA (CHARATA)), Cristian Gómez.

BAJAS:.

HURACÁN DE MONTECARLO (MISIONES)

ALTAS: Angel Maidana (VICTORIA (EL DORADO)), Pablo Holc (EX ALUMNOS 185 (OBERA)), Lucas Vargas (MITRE (POSADAS)), Darío Borgmann.

BAJAS:.

HURACAN GOYA (CORRIENTES)

ALTAS: Juan Hermosid, Hugo Janson (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Rodrigo Mosqueira (LIBERTAD (CONCORDIA)), Juan Lazzaneo, Gonzalo Rosa Herrera (VILLA CUBAS (CATAMARCA)), Edgardo Zaracho, Iván Rivero.

BAJAS: Hugo Alberto Morales -DT-, Maximiliano Cano, Hugo Gastón Godoy, Leandro Ramírez, Cristian Serrano, Javier Valenzuela, Diego Baldes, Héctor Martínez, Joaquín Montiel (CENTRAL GOYA (CORRIENTES)).

HURACAN SAN RAFAEL (MZA)

ALTAS: Carlos Alaniz (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Gabriel Andrada (MONTECASEROS (MZA)), Emanuel Ojeda (LUJAN SC (MENDOZA)), Emiliano Dichiara (SAN MARTIN (MONTE COMAN-MZA)), Mauricio Pérez (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)).

BAJAS: Matías Bielli (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Mauro Inostroza (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)).

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

ALTAS: Nicolas Alegria (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)), José Santiago Castillo (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Juan Pablo Montuori (CLUB MERCEDES (BS. AS.)), Marcos Salvaggio (VILLA DALMINE), Lucas Abetti (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)), Fernando Banchero, Matías Caputo (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Juan Cruz Rolandelli, Ezequiel Abal (BRAGADO CLUB), Lucas Zalazar (SAN MARTÍN (FORMOSA)).

BAJAS: Franco Miserda (DEFENSORES DE SALTO), Thomas Schenone (CLUB MERCEDES (BS. AS.)), Esteban Barrado (EL TABACAL (SALTA)), Juan Manuel Lungarzo (SAN TELMO), Federico Oliva (COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)), Daniel Azurmendi (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Lionel Formaggioni (CENTRAL NORTE (SALTA)), Jorge Miranda -DT-, Franco Giuffré, Juan Ignacio Tricoce, Emanuel Corchete (EL LINQUEÑO (LINCOLN)), Juan Pablo Lungarzo, Julian Bianchi, Ezequiel D'amelio (COLON (CHIVILCOY)), Emiliano Perriello, Nahuel Petrucci, Nicolás Roldán, Tomás Basualdo, Alexis Canario.

INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)

ALTAS: Luis Guevara (MITRE (SALTA)), Lucas Galarza (EL TABACAL (SALTA)), Blas Iván Bolla (RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)), Daniel Pisculiche (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Cristian Corrales -DT-, Leonardo Barja (PELLEGRINI (SALTA)), Carlos Espinoza (DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)), Emilio Languidey (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)), Esteban Beleizan (CENTRAL NORTE (SALTA)), Ricardo Gabriel Elías (RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)), Jonathan Domínguez (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)).

BAJAS: Diego Ovejero (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Pablo Ríos (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)), Ramón Horacio Fernández (DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)), Fabricio Guevara, Gastón Sequeira, Franco Ruiz (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

INDEPENDIENTE (PTO. SAN JULIAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)

ALTAS: Dennis Lizaso (COLEGIALES (CONCORDIA)), Mariano Millán, Nazareno Pacheco, Hernán Álvarez (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Diego Ovejero (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Alexis Cire (DEPORTIVO ROCA), Brian Kippes, Jorge Lencina -DT- (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Sebastián Robles (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Ignacio Pierce (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Leandro Basterrechea (MONTECASEROS (MZA)).

INDEPENDIENTE (TANDIL)

ALTAS: Nicolás Trasante (RACING DE BALCARCE), Mariano Disipio, Matías Petersen (RACING DE BALCARCE), Mariano Rodríguez Farías (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)), Yonathan Abalos.

BAJAS: Sebastián Baquero (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)).

INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)

ALTAS: Sebastián Baquero (INDEPENDIENTE (TANDIL)), Braian Uribe (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Braian Cortadi, Santiago Giuntini (AMERICA (GRAL. PIRAN)), César Espende (SARMIENTO (AYACUCHO)), Leonardo Serén, Federico Quintas (SARMIENTO (AYACUCHO)), Jonathan Suhit (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)), Aldo Suárez (KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)), Sebastián Corti, Fernando Galvan, Juan Ignacio Martínez (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Daniel Azurmendi (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Lucas Muñoz, Franco Costanzo (CIRCULO DEP. (OTAMENDI)), Juan Cruz Galli (KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)), Diego Álvarez (CIRCULO DEP. (OTAMENDI)), Marcelo Vértiz (CIRCULO DEP. (OTAMENDI)).

BAJAS:.

INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)

ALTAS: Emanuel Astudillo (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Jonathan Tejada (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Lorenzo Cortez, Lucas Cortez (TRINIDAD (SAN JUAN)), José Femenia (TRINIDAD (SAN JUAN)), Jesús Vila (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)).

BAJAS: Ramón Ávila (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)), Franco Gizzi (COLON JRS. (SAN JUAN)), Gabriel Mendoza (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)).

INSTITUTO SANTIAGO

ALTAS: Ricardo Almazán, Mario Luna (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Martín Cuellar (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Nahuel Ibáñez (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Martín Chávez, Jorge Jiménez.

BAJAS:.

J.J. MORENO (PTO. MADRYN)

ALTAS: Gabriel Parroni (PACIFICO (NEUQUÉN)), Diego Giménez (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Robinson Torres (DEPORTIVO MADRYN), Gonzalo Gho, Rodrigo Béliz, Juan Bordaberry (RACING (TRELEW)).

BAJAS: Darío Zampini (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Flavio Chacano (SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)), Braian Maya (SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)), Denis Hidalgo (RACING (TRELEW)), Alan Moreno (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)).

JUVENTUD (PERGAMINO)

ALTAS: Marcos Perticarari, Patricio Abraham (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Diego Raya, Nahuel Suarez.

BAJAS: Maximiliano Rocco, Lucas Ballesteros, Leonardo Durán, Bruno Francione, Braian Díaz.

JUVENTUD PUEYRREDON (VDO. TUERTO)

ALTAS: Pablo Olmedo, Fernando Godoy.

BAJAS:.

JUVENTUD UNIDA (CHARATA)

ALTAS: Hugo Chaparro (ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)), Santiago Paniagua (DON ORIONE (BARRANQUERAS-CH)).

BAJAS: Dario Lindsted (HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)), Cesar Tossone (HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)), Diego Leguizamon (ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)).

JUVENTUD UNIDA (RIO IV)

ALTAS: Guillermo Tambussi (ATENAS (RIO CUARTO)), Patricio Cabral (9 DE JULIO (RIO TERCERO)), Gastón González (LIBERTAD (SUNCHALES)), Martin McNamara (LIBERTAD (SUNCHALES)).

BAJAS: Jorge Grassi -DT-, Carlos Jaime (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Darío Bringas -DT-.

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)

ALTAS: Ezequiel Goiburu (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)), Emiliano Fortete (AMERICA (GRAL. PIRAN)).

BAJAS: Lucas Enríquez, Aldo Suárez (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Marcos Zappacosta (ITALIANO), Juan Cruz Galli (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Yago Piro (RACING (OLAVARRIA)).

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

ALTAS: Javier Delpiano (MARONESE (NEUQUÉN)), Jeremias Lopez (MARONESE (NEUQUÉN)), Enzo Romero (DEP. SARMIENTO (CNEL. SUAREZ)), Alexis Esparza, Guillermo Ferreyra, Luciano José Salomé, Manuel Gutiérrez, Luciano Cognigni (CIPOLLETTI), Michel Vivanco (ALIANZA DE CUTRAL CO), Julian Luque, Tomás Cale, Ramiro Montivero, Adrián Mora.

BAJAS:.

LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)

ALTAS: Mauricio Dominguez (CEC (MENDOZA)), Franco Moreno (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Dihue Campos (CEC (MENDOZA)), Damián Cabrera (SAN MARTIN (MENDOZA)), Lucas Arce (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Misael Álvarez (MONTECASEROS (MZA)), Fabricio Jil (MONTECASEROS (MZA)), Hernan Cuello (CEC (MENDOZA)).

BAJAS:.

LAS PALMAS (CORDOBA)

ALTAS: Diego Coria (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Facundo Orellana (VILLA CUBAS (CATAMARCA)), Javier Liendo.

BAJAS: Diego Cavallo -DT-.

LASTENIA (TUCUMÁN)

ALTAS: Mauricio Miranda.

BAJAS: Marcos Soria (SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)), Carlos Barboza (SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)), Mateo Levato, Carlos Berta (SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)).

LIBERTAD (CONCORDIA)

ALTAS: Jonathan Alvez (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)), Lisardo Francolini, Maximiliano Caballero (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)), Roberto Luna (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)).

BAJAS: Rodrigo Mosqueira (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Lucas Rivero (CHACO FOR EVER), Juan Jones (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)), Alejandro Verón (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)), Cristian González (CENTRAL GOYA (CORRIENTES)).

LIBERTAD DE FORMOSA

ALTAS: Isidro Gómez Rodas -DT- (INDEPENDIENTE DE FONTANA (FSA)), Marcelo Neirot (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Diego Espínola, Elías Landa.

BAJAS:.

LINIERS (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Mauro Olivi, Mauro Martínez (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Marcelo Ricci.

BAJAS: Lucas Esperón (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)).

LOS CACHORROS (SALTA)

ALTAS: Rodolfo Escalante, Martín Ríos Hervier (PELLEGRINI (SALTA)), Emiliano Cantero Verni (MITRE (SALTA)), Federico Ambroggi (MITRE (SALTA)), Juan Romero.

BAJAS:.

LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (TDF)

ALTAS: Federico Romero.

BAJAS:.

LUJAN SC (MENDOZA)

ALTAS: Estanislao Saponara (SP. BALLOFFET (SAN RAFAEL)), Ricardo Rosales (GUTIERREZ SC (MENDOZA)), Matías Perez (CEC (MENDOZA)), Facundo Agüero (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Matías Rodríguez Ramírez (LUGANO), Matías Guardia (LUJAN DE CUYO (MZA)).

BAJAS: Emanuel Ojeda (HURACAN SAN RAFAEL (MZA)), Germán Gordillo (ATENAS (RIO CUARTO)), Cristian Campagnani, Franco Gutierrez, Alexis Jofre, Alvaro Murcia, Gustavo Pulgar, Lautaro Valdivia, Gonzalo Arco, Fernando Carrazana, Franco Casteluchi.

MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)

ALTAS: José Fernandez.

BAJAS: Sergio Gabriel Gonzalez (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)).

MITRE (SALTA)

ALTAS: Pablo Dáttilo (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Marcos Otero, Nicolás Esquiú (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)), Oscar Domínguez (CAMIONEROS A.N. (SALTA)).

BAJAS: Víctor Bovero (DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)), Luis Guevara (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Facundo Girón (PELLEGRINI (SALTA)), Alvaro Ramadán (PELLEGRINI (SALTA)), Martín Esparza (PELLEGRINI (SALTA)), Gustavo Barrionuevo (PELLEGRINI (SALTA)), Sergio Enrique Albornoz -DT-, Jorge Pichotti (CAMIONEROS A.N. (SALTA)), Emiliano Cantero Verni (LOS CACHORROS (SALTA)), Federico Ambroggi (LOS CACHORROS (SALTA)).

MONTECASEROS (MZA)

ALTAS: Germán Sosa (BRAGADO CLUB), Alan Sack (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Enrique Sosa (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Lucas González (CEC (MENDOZA)), Jonathan Suárez (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Emiliano Barreto (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Damián Paris (RACING (TRELEW)), Fernando Araujo, Leandro Basterrechea (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), David Castañeda (CEC (MENDOZA)), Mariano Rodríguez, Daniel Agostinelli (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Rodrigo Stipech.

BAJAS: Emmanuel Vargas (SAN MARTIN (MENDOZA)), Gabriel Andrada (HURACAN SAN RAFAEL (MZA)), Mauricio Arce (RODEO DEL MEDIO (MZA)), David Pizarro (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Lucas Arturia (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Nicolás Correa (SAN MARTIN (MENDOZA)), Misael Álvarez (LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)), Fabricio Jil (LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)).

NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)

ALTAS: Lucas Sergi (SAN MARTIN (BURZACO)), Jorge Aynol, Bruno Elorrieta (FLORENTINO AMEGHINO (CRO.)), Jacobo Dzaja (C.A.I), Sergio Martín (DEPORTIVO ROCA).

BAJAS: Sebastián Benites (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Lucas Abetti (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

NEWBERY (JUNIN)

ALTAS: Brian Aldas (RACING DE BAVIO (BS. AS.)).

BAJAS: Cristian Galeazzi (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Hernán Altolaguirre (RIVADAVIA DE LINCOLN), Rodrigo Maidana (LINIERS), Manuel Brusca (ARGENTINOS (25 DE MAYO)).

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

ALTAS: Gerardo Godoy (BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)), Matías Maggiorini (ATL. CHICOANA (SALTA)), Diego Luque (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Alan Gonzalez (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Lucas Allosa (GUTIERREZ SC (MENDOZA)), Miguel Rosón (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Rodrigo Sánchez, Jonathan Alderete (DEP. AGUILARES (TUC.)), Fabián Vegas, Hernán Paredes, Iván Reynoso (UNION SANTIAGO), Enzo Rosales (ALIANZA FUTBOLÍSTICA (V. MERCEDES)).

BAJAS: Emanuel Ercoli (ALUMNI (VILLA MARIA)), Fernando Presedo (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Lucio Barroca (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Sergio Coleoni -DT-, Facundo Carballo, Hernán Barroso, Federico Bonassies (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Jonathan Leyes.

OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)

ALTAS: Fernando Juárez, Franco Rojas (ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)), Ayrton Rojas (ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)), Gabriel Funes (ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)), Nicolás Montecino (ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)), Fernando Mendez.

BAJAS:.

PACIFICO (NEUQUÉN)

ALTAS: Mauro Cisneros (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Nelson Schonberger, Agustin Midolini (CIPOLLETTI), Franco Crespo (ALIANZA DE CUTRAL CO), Octavio Giménez (ALIANZA DE CUTRAL CO), Adrián Castro (DEPORTIVO ROCA), Alexis Díaz, Emanuel Díaz (DEPORTIVO ROCA), Braian Cattaneo (PETROLERO ARG. (PZA. HUINCUL)), Matias Dinamarca (MARONESE (NEUQUÉN)).

BAJAS: Gabriel Parroni (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Rodrigo Canales (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Nahuel Altamirano (TRINIDAD (SAN JUAN)).

PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)

ALTAS: Federico Allende (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Maximiliano Montiveros (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Hugo Hernández (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Ezequiel Gadea, Nicolás Navarrete (GUTIERREZ SC (MENDOZA)), Fernando Maldonado (ATENAS (RIO CUARTO)).

BAJAS: Emanuel Guirado (SAN MARTIN (MENDOZA)), Gonzalo Funes (SAN MARTIN (MONTE COMAN-MZA)), Julián Sánchez -DT-, Matías Messina, Martín Bidal (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Ivo Hongn (TIGRE), Franco Farías (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Brian Nieva (EL PORVENIR), Cristian Jofre (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Miguel Rosón (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Jorge Olmedo (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Hernán Marcó, Germán Vouilloud, Mauricio Castro, Cristian Francisco, Maximiliano Lozano (SC ARGENTINO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)), Horacio Anzorena (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Luciano Peinado (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)).

PELLEGRINI (SALTA)

ALTAS: Luciano Zárate (CENTRAL NORTE (SALTA)), Gustavo Pérez (ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)), Leonardo Silveira (CENTRAL NORTE (SALTA)), Luis Ramos (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), José Quiroga (CAMIONEROS A.N. (SALTA)), Facundo Girón (MITRE (SALTA)), Ariel Martín Rivera (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Alvaro Ramadán (MITRE (SALTA)), Emanuel Valdez (EL TABACAL (SALTA)), Martín Esparza (MITRE (SALTA)), Leonardo Pérez, Gastón Pizzicanella (EL TABACAL (SALTA)), Gustavo Barrionuevo (MITRE (SALTA)), Pablo González De Pauli (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Ismael Yufra, Pablo Rodríguez.

BAJAS: Maximiliano Ponce (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Leonardo Barja (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Martín Ríos Hervier (LOS CACHORROS (SALTA)), Leandro Zarate (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Omar Orellano -DT-.

PEÑAFLOR (SAN JUAN)

ALTAS: Victorio Martini (TRINIDAD (SAN JUAN)), Andrés Pérez (COLON JRS. (SAN JUAN)), Ricardo Pérez (RACING DE CASTEX (LA PAMPA)).

BAJAS:.

PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)

ALTAS: Pablo Tapia (AMALIA (TUCUMAN)), Iván Quiñones, Juan Ramon Maldonado, David Díaz.

BAJAS: Aniceto Roldán -DT-, Cristian Huerta (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Elías Paz (EL TABACAL (SALTA)), Daniel Bustos -DT-, Nicolás Rivero (EL TABACAL (SALTA)).

PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)

ALTAS: Leonardo Romero (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)), Alan Ledesma (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)), Lucio Pruneda (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Ayrton Brack (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Mariano Rollo (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Maximiliano Russo (RIVADAVIA DE LINCOLN), Matías Ferrari (ADIUR (ROSARIO)), Ramiro Rocca (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)), Alex Blasco (ADIUR (ROSARIO)), Walter Encinas, Jonatan Schulze (ADIUR (ROSARIO)), Franco Tordini (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Cristian Pontillo (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)), Santiago Baclini (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Elías Monzón.

BAJAS: Diego Acoglanis (BELGRANO (SAN NICOLAS)), Augusto Seimandi (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Hector Nicolás Cardozo (SARMIENTO DE LEONES (CBA)).

RACING (OLAVARRIA)

ALTAS: Maximiliano Martinez (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Federico Miño (TIRO FEDERAL (MORTEROS)), Lorenzo Ferrara, Uriel Raponi, Augusto Delgado, Maximiliano Chevrot (AMERICA (GRAL. PIRAN)), Franco Janson (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Juan Torralba (DEPORTIVO ROCA), Alejandro Russo (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Juan Presentado (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Miguel López, Yago Piro (KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)), Juan Berdún, Gabriel Senzacqua, Carlos Salom (ARGENTINO QUILMES (RAFAELA)).

BAJAS: Diego Acuña (FENIX), Carlos Girardengo -DT-.

RACING (TRELEW)

ALTAS: Julio Sanagua (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Diego Jara, Rodrigo Bona, Denis Hidalgo (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)).

BAJAS: Damián Paris (MONTECASEROS (MZA)), Juan Bordaberry (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)).

RACING DE BALCARCE

ALTAS: Manuel Madrid (ALVARADO (MAR DEL PLATA)).

BAJAS: Fernando Galindez -DT-, Nicolás Trasante (INDEPENDIENTE (TANDIL)), Facundo Charmelo, Matías Petersen (INDEPENDIENTE (TANDIL)).

RACING DE CORDOBA

ALTAS: Julián Navalón (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Federico Acevedo (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Rodrigo López, Matias Leichner (ATENAS (RIO CUARTO)), Gonzalo Vaudagna, Francisco Biasutti.

BAJAS: Paul Ramos, Cristian Rami, Pablo Cuello (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Nahuel Navalón (SAN MARTIN (MENDOZA)), Facundo Tello (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Nicolás Monje (DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)), Ruben Villareal (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)).

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

ALTAS: Pablo Ríos (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Ezequiel Pérez del Río (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Alfredo Barlessi (SARMIENTO (RESISTENCIA)), José Manuel Fernández -DT-, Lautaro Larrasábal (BOCA UNIDOS (CTES)), Matías Argüello (CHACO FOR EVER), Daniel Liva.

BAJAS: Dante Romero -DT-, Mauro Zachozy (DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)), Hernán Verón (DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)), Roberto Ariel González (SOL DE AMERICA (FORMOSA)).

RODEO DEL MEDIO (MZA)

ALTAS: Jorge Fontemachi (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Emanuel Castellanos, Javier Murcia (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Juan Pablo Montaña (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Mauricio Arce (MONTECASEROS (MZA)), Pablo Cayla (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Adrián Benito (TRINIDAD (SAN JUAN)), Paul Martín (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Jorge Olguín (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Brian Robledo (CEC (MENDOZA)), Leandro Carrasco (ATL. ARGENTINO (MENDOZA)), Diego Moyano (RACING DE CASTEX (LA PAMPA)), David Pizarro (MONTECASEROS (MZA)).

BAJAS: Alfredo Funes -DT-, Carlos Alaniz (HURACAN SAN RAFAEL (MZA)), Matias Persia (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Javier Videla (SAN MARTIN (MENDOZA)), Germán Lamantia, Martín Prezioza, Ezequiel Vallejo, Rodrigo Alaniz (GUAYMALLEN (MENDOZA)), Leandro Flores, Lucas López, Leonel Hernández, Juan Paulo Suraci, Pablo Cuello -DT-.

SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)

ALTAS: Marcos Soria (LASTENIA (TUCUMÁN)), Carlos Barboza (LASTENIA (TUCUMÁN)), Leandro Herrera, Víctor Castaño (BELLA VISTA (TUCUMAN)), Emilio Nicolás Segura, Carlos Berta (LASTENIA (TUCUMÁN)), Juan Carlos Carrizo (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Gastón Arraya, Guillermo Albornoz (BELLA VISTA (TUCUMAN)), Víctor Torres.

BAJAS: José Roldan, Esteban Palavecino (DEP. AGUILARES (TUC.)), Javier Mangarella, Luciano Ruiz Varvaro, Lucas Valdez, Marcelo Alvarez, Alfredo Ramírez Silva, Alejo Rojas, Leandro Solaiman, Angel Luis Galvan, Daniel Amaya -DT-, Lucas Gauna (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)), Facundo Morales (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Mauricio Galván -DT-.

SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)

ALTAS: Flavio Chacano (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Walter Costa (TRINIDAD (SAN JUAN)), Lautaro Dimol, Emiliano Guajardo (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Lucas Pou, Braian Maya (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Juan Pablo Castellano (ATL. ARGENTINO (MENDOZA)), Ezequiel Sosa, Mauricio Del Cero -DT-, Rolando Castillo.

BAJAS: Brian Aguirre (PUERTO NUEVO), Alejandro Gómez -DT-.

SAN MARTÍN (FORMOSA)

ALTAS: Pablo Cravero, Raúl Rivas (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Hugo Caballero, Junior Agüero (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Marcos Cabral (SAN CARLOS (LA ESCONDIDA-CH)).

BAJAS: Mario Luna (INSTITUTO SANTIAGO), Danilo Sosa (ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)), Marcos Torales (ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)), Damián Cabral (DEP. FONTANA (CHACO)), Héctor Chaparro -DT-, Lucas Zalazar (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

SAN MARTIN (MENDOZA)

ALTAS: Emanuel Guirado (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Emmanuel Vargas (MONTECASEROS (MZA)), Ciro Clemente (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Javier Videla (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Nahuel Navalón (RACING DE CORDOBA), Jorge García (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Federico Illanes (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Nicolás Correa (MONTECASEROS (MZA)), Facundo Tersigni (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Brian Páez (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)).

BAJAS: Mariano Aldecoa (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Mauricio Aquino, Iván Blanco Leschuk, Gabriel Fernández, Brian Herrera, Braian Resch, Andrés Salvador, Gustavo Atencio, Gonzalo Burgoa (GODOY CRUZ), Damián Cabrera (LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)), Carlos Casado, Diego Gómez, Lucas Guerrero, Joaquín Orozco, Juan Ignacio Zárate, Martín Alaniz, Iván Barzola, Gonzalo Carmona (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Sebastián Sánchez, Carlos Comunetti -DT-, Mauricio Magistretti -DT-.

SAN MARTIN (RODEO-SJ)

ALTAS: Lucas Arturia (MONTECASEROS (MZA)), Kevin García (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Diego Narvaez, Juan Lapietra, Facundo Perrone, Agustín Quiroga, Horacio Malinar (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Cristian Aguilera (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Brian Funes, Renzo Arturia (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Matias Orozco, Christian Pereyra (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Luis Méndez (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), César Giménez, Renzo Torres, Iván Ramos, Carlos Esquivel.

BAJAS: Emiliano Guajardo (SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)), Gerónimo Oppedisano, Claudio Alcaraz (SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)), Sebastian Cavalera, Emanuel Coll, Emanuel Gil (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Rodrigo Caballero (SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)), Agustín Fabricio Reyes (ALIANZA (SAN JUAN)), Kevin Bronvale (ATENAS DE POCITO (SAN JUAN)), Jesús Guajardo, Federico Vallejos, Sergio Vázquez, Agustín Wisee, Luis Benavides, Darío Correa, Federico Elizondo, Milton Ramos, Francisco Tello -DT-, Cristian Gimenez, Marcos Quiroga.

SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)

ALTAS: Tomás Carreño (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Walter Cáceres (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Enzo Delgado (ATL. CHICOANA (SALTA)), Gustavo Acosta -DT- (COLEGIALES (CONCORDIA)), Fernando Garcia (COLEGIALES (CONCORDIA)), Juan Jones (LIBERTAD (CONCORDIA)), David Luna, Jonathan Molina.

BAJAS: Alejandro Almada (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Silvio Naser -DT-, Juan Ortiz, Jonatan Salas, Alberto Gallo, Nicolás Ruiz Díaz, Leonardo Sanabria, Jonathan Alvez (LIBERTAD (CONCORDIA)), Maximiliano Caballero (LIBERTAD (CONCORDIA)), Daniel Escobar, Guillermo Facines, Francisco Ferreyra, Patricio Lastiri, Santiago Peme, Oscar Piñeyro, Agustín Quiroz, Maximiliano Ragone, Ramon Sanchez, Mauro Farias, Roberto Luna (LIBERTAD (CONCORDIA)), Adrián Trinidad.

SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS: Raúl Abdala (UNION SANTIAGO), Alberto Albarracín -DT-, Nicolás Esquiú (MITRE (SALTA)).

SARMIENTO DE LEONES (CBA)

ALTAS: Diego Sueldo (CENTRAL NORTE (SALTA)), Emanuel Bersano, Facundo Martínez (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Hector Nicolás Cardozo (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Matías Giammalva.

BAJAS: Patricio Abraham (JUVENTUD (PERGAMINO)), Germán Bustamante -DT-.

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

ALTAS: Angel Ibarra, Alfredo Reyes (DON ORIONE (BARRANQUERAS-CH)), Brian Marcovics (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Roberto Ariel González (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)).

BAJAS: Alejandro Álvarez (1° DE MAYO (FORMOSA)), Lucas Acevedo (SP. PATRIA (FORMOSA)), Sebastián Sciorilli (CHACO FOR EVER), Claudio Santa Cruz (SP. PATRIA (FORMOSA)), Oscar Acuña (LAFERRERE), Junior Agüero (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Marcelo Neirot (LIBERTAD DE FORMOSA).

SOL DE MAYO (VIEDMA)

ALTAS: Matías Olivera (ALIANZA DE CUTRAL CO).

BAJAS: Diego Rios (FERROVIARIO (CORRIENTES)), Brian Toro (DEPORTIVO ROCA), Luis Murúa -DT- (DEPORTIVO MADRYN).

SP. BARRACAS (COLON)

ALTAS: Nicolás Munizaga (LA EMILIA), Iván Gómez, Ignacio López.

BAJAS: Mario Simonovich, Maximiliano Luján, Rubén Renzi, Emanuel Blanco, Ezequiel Franco, Lucas Apesato (COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)).

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

ALTAS: Edgardo Rojas, Diego Velardez, Sergio Guzmán, Héctor López, Darío Hernandez, Marcelo Krupoviesa.

BAJAS: Fernando Fligman -DT-, Nelson Martinez (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Franco Barrera (DEPORTIVO MADRYN), Fernando Serrano (PUERTO NUEVO), Mauricio Díaz Pinto, Julián García, Federico Arismendi, Miguel Coronel, Hasan Jadur, Pablo Leguizamón, Ismael Lujan, Sebastián Luna (ÑUÑORCO (TUCUMÁN)), Antonio Mercado, Diego Pereyra, Carlos Lazarte, Durval Ortega, Jorge Santillan, Raúl Valdez.

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS: Francisco Salinas (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Emanuel Gil (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Juan Castro (ATENAS DE POCITO (SAN JUAN)), Ramón Gómez (ATENAS DE POCITO (SAN JUAN)), Rodolfo Juárez (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Santiago Ceballos (ALIANZA (SAN JUAN)), Francisco Fernández (ANDINO (LA RIOJA)), Carlos Fernández (SAN MARTIN (SAN JUAN)).

BAJAS: Maximiliano Jorquera (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Erwin Ramírez (SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)), Cristian Aguilera (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Christian Pereyra (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Gerardo Pinto (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)), Mauricio Pérez (HURACAN SAN RAFAEL (MZA)), Cristian Villegas (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Jonathan Tejada (INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)), Santos Gaetán -DT-, Marcelo Ontiveros -DT-, Matías Silva (COLON JRS. (SAN JUAN)).

SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)

ALTAS: Diego Machado, Gabriel Giacopetti, Ángel Cequeira (ATLANTA), Juan Manuel Lopez (CHACO FOR EVER), Leandro Basán (UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)), Daniel Romero, Dante Acosta, Juan Manuel Alonso, Diego Córdoba (J.J. URQUIZA), Ezequiel Salcedo (SAN JORGE (TUCUMÁN)).

BAJAS: Diego Fuentes (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Martin Isanta (SPORTIVO LAS PAREJAS), Maximiliano Herrera (COLON JRS. (SAN JUAN)), Nahuel Velázquez (ATLETICO URUGUAY (CDU)), Lucas Ischuk, Esteban Salvatore, Sebastián Sánchez, Miguel Amaya, David Lencina (ATENAS (RIO CUARTO)), Matías Ruiz, Julián Aguilera (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Emanuel Romero, Leandro Fernández, Mario Pierani, Germán Pomiro, René Lima (ITALIANO), Marcos Gutiérrez -DT-.

SPORTIVO BARADERO

ALTAS: Juan Castro (BELGRANO (ZARATE)), César Machena, Nicolás Tedeschi (DEF. UNIDOS (ZARATE)), Ángel Salvo (BELGRANO (ZARATE)), Daniel Pérez (VILLA DALMINE), Gustavo Salgado (ARGENTINO (ROSARIO)), Juan Flores Moreno, Germán Bulgarella (ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)).

BAJAS: Maximiliano Luna (ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)), Jesús Silva (ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)), Esteban González, Leandro Vera (EL LINQUEÑO (LINCOLN)), Luis Romero.

SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)

ALTAS: Lucas Rodríguez (ALIANZA (SAN JUAN)), Erwin Ramírez (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Claudio Alcaraz (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Rodrigo Caballero (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Gonzalo Narváez (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Walter Toledo (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)).

BAJAS: Carlos Méndez (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)).

SPORTS (SALTO)

ALTAS: Gastón Noir (PUERTO NUEVO), Leandro Blanco, Gabriel Nasta -DT-.

BAJAS: Franco Alessandro (DEFENSORES DE SALTO), Matías Gómez, Nazareno Leidi (COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)), Sergio Alessandro, Dimas Charras, Sebastian Espinillo, Leandro Giménez, Federico Pomba, Ramiro Puyó, Germán Zalvania, Aníbal Chávez, Axel Ochoa, Mariano Parrillo, Cristian Villalba, Pablo Zárate, Alejandro Banegas, German Bartolino, Francisco Ragone, Jorge Reynoso.

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

ALTAS: Cristian Galeazzi (NEWBERY (JUNIN)), Maximiliano Estévez, Marcelo González (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Tomás Pavone (COLON (CHIVILCOY)), Gerardo Landa, Lucas Fernández, Juan Alonso, Maximiliano Tevez (BERAZATEGUI), Nicolás Ronsoni, Lucas Cardoso (AMERICA (GRAL. PIRAN)), Ernesto Cepeda, Maximiliano Jara, Julián Aguilera (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)).

BAJAS: Marcelo Pontiroli -DT-, Claudio Stramigoni, Lucas Cubilla Ramírez, Rolando Maldonado, Francisco Adín, Alejandro Aubain, William Ayala, Nicolás Charpin, Franco Cristella, Fernando Díaz, Brian Geoghegan, Agustín Lobato.

TALLERES (PERICO-JUJUY)

ALTAS: Darío Zampini (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Sebastián Cervantes, Lucas Femia, Nahuel Fanola (RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)), Cristian Nahuel Bravo (ALTE. BROWN (LULES-TUC.)), Emiliano Bruno (EL TABACAL (SALTA)), Matías Carlés (DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)), Cristian Huerta (PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)), Maximiliano Ponce (PELLEGRINI (SALTA)), Diego Lautaro Díaz (RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)), Pablo Díaz, Franco Ruiz (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Ezequiel Paz (DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)), Agustin Sanchez (DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)), Juan Gabriel Maza (EL TABACAL (SALTA)), Luciano Estrada (EL TABACAL (SALTA)).

BAJAS: Franco Sosa (CONCEPCION F.C. (TUC)), Carlos Morales Santos -DT-, Juan Bertelli (CONCEPCION F.C. (TUC)), Daniel Pisculiche (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Pablo Mamaní (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)), Matías Roldán (CAMIONEROS A.N. (SALTA)).

TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Lucas Esperón (LINIERS (BAHIA BLANCA)).

BAJAS: Mauro Martínez (LINIERS (BAHIA BLANCA)), Gabriel Jara (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Emanuel Tamalet (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Gabriel Silva (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Nicolás Paolorossi (DEF. DE CAMBACERES), Juan Ignacio Martínez (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Darío Bonjour -DT-, Jonathan Santibáñez (GERMINAL (RAWSON)), Juan Presentado (RACING (OLAVARRIA)).

TIRO FEDERAL (MORTEROS)

ALTAS: Gonzalo Cena (9 DE JULIO (RAFAELA)), Jonathan Sayago (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Juan Albertinazzi, Germán Strillevsky (BELGRANO (SANTA ROSA)).

BAJAS: Rodrigo Meyer (ALUMNI (VILLA MARIA)), Federico Miño (RACING (OLAVARRIA)), Maximiliano Flores (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Gastón Benavídez (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Luciano Raballo (ATENAS (RIO CUARTO)), Nahuel Cainelli (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

TIRO FEDERAL (ROSARIO)

ALTAS: Leonel Poropat, Marcos Cócere, Franco Chacón (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)), Diego Angaroni (ARGENTINO (ROSARIO)), David Charles Pérez -DT-, Augusto Seimandi (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Matías Torres, Javier Cozzoni (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)), Leonel Leguizamón, Franco Monti, Facundo Herrera, Leonardo Acosta, Diego Acuña (BOCA JRS. (RIO GALLEGOS)).

BAJAS: Adrián Dezotti -DT-, Juan Acevedo (ALUMNI (VILLA MARIA)), Lucas Abascia (SPORTIVO LAS PAREJAS), Lucio Pruneda (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Ayrton Brack (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Mariano Rollo (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Matías Miramontes (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)), Brian Urquiza (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)), Diego Chacón (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)), Brian Diaz (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)), Diego Muslera (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)), Andres Farias (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)), Santiago Baclini (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Mateo Provenzano -DT-, Agustin Flores, Gaston Flores, Gaston Contreras, Nicolás Di Santo, Nicolas Honores, Ezequiel Mijoch, Federico Osterwalder (COLON), Eber Ramos, Sergio Verdone.

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS: Omar Alzogaray (HERMINIO ARRIETA (LIB. SAN MARTIN)), Alejandro Navarro (ATL. CHICOANA (SALTA)), Diego Peralta (CAMIONEROS A.N. (SALTA)), Hernán Peralta, Pablo Mamaní (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Javier Gregorezyn (LA PAZ DE TINOGASTA (CATAMARCA)), Carlos Garzón (RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)).

BAJAS: Emilio Languidey (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Jonathan Domínguez (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Agustín Herrera (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Rodrigo Ávila -DT-.

TRINIDAD (SAN JUAN)

ALTAS: Carlos Cabaña, Nahuel Altamirano (PACIFICO (NEUQUÉN)), Nicolás Tealdi, Leandro Altamirano, Franco Modica, Andrés Segura (COLON JRS. (SAN JUAN)).

BAJAS: Adrián Benito (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Victorio Martini (PEÑAFLOR (SAN JUAN)), Walter Costa (SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)), Hernán Muñoz (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Ramiro Sisterna (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Martín Uranga -DT-, Andrés Delgado Sierra, Ignacio Díaz Peyrous, Mauro Garay, Eduardo Reina, Lucas Cortez (INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)), Sacha Da Silva, José Femenia (INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)), Juan Taborda Londoño.

UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)

ALTAS: Facundo Mus (SPORTIVO LAS PAREJAS), Nicolás Bianco, Gastón Palma (BEN HUR), Danilo Radrizzani (SPORTIVO LAS PAREJAS), Iván Fernández (APRENDICES (CASILDA)).

BAJAS: Leandro Basán (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)).

UNION SANTIAGO

ALTAS: Damián Arnold (9 DE JULIO (RAFAELA)), Carlos Gauna (ESTUDIANTES (HUAICO HONDO)), Jonathan Ledesma (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Raúl Abdala (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)), Tiago Sarmiento (TALLERES (FRÍAS-SGO)).

BAJAS: Iván Reynoso (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)).

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

ALTAS: Luis Leguizamón (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Rodrigo Lescano (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Matías Fernández (INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)), Jonatan Corzo (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Rodolfo Coronel Pinto.

BAJAS: Jonathan Ledesma (UNION SANTIAGO), Emmanuel Salvatierra (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Carlos Lucero (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Luis Luna (SAN JORGE (TUCUMÁN)).

VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)

ALTAS: Lautaro Toresani (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Oscar Vallejo, Marcos Rodríguez.

BAJAS: Franco Richard (ARSENAL (VIALE - ER)), Lisandro Borgetto, Gastón Manucci, Martín Anaya, Dardo Bovier, Emanuel Fassi (COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)).

VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)

ALTAS: Cristian Roca, José Cesarini (SAN LORENZO DE LAS PERDICES (CBA.)), Mikhail Colombo, Damián Canaletti (AMERICA (GRAL. PIRAN)), Jesús Ávalos.

BAJAS:.

VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)

ALTAS: Jonatan Torres (CAMIONEROS (RIO GRANDE)), Gustavo Gauna (CAMIONEROS (RIO GRANDE)), Leandro Larrondo (CIRCULO ITALIANO (VILLA REGINA)).

BAJAS:.

VILLA ALVEAR (CHACO)

ALTAS: Mauro Estepa (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Jonathan Vera (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Gustavo García Chamut (COMERCIO CU (SANTIAGO)), Joel Vargas (ALUMNI (VILLA MARIA)), Matías Arías.

BAJAS: David Moreno -DT-, Sergio Cortés (DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)), Gonzalo Cáceres (AMALIA (TUCUMAN)), Antonio Mercado.