ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)

ALTAS: Javier Colli (ATLETICO SAN JORGE (SF)), Jorge Zambrana (CONCEPCION F.C. (TUC)), Facundo Tello (RACING DE CORDOBA), Martín Cabrera, Julio Lezcano, Federico Aguirre, Nicolás Fernández (JORGE ROSS (LA CARLOTA-CBA)), Facundo Cortez, Jairo Saavedra.

BAJAS: Federico Chávez, Jesús Guaymas (CENTRAL NORTE (SALTA)), Diego Coria (LAS PALMAS (CORDOBA)), Fernando Tantoni (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Hernán Lillo (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Lucas López, Daniel Abello, Gonzalo Pereyra, Santiago Pinto, Víctor Albornoz, Iván Almasana, Daniel Álvarez García, Nahuel Fonseca, Federico Quispe, Maximiliano Acosta, Rogelio Salto.

ALVARADO (MAR DEL PLATA)

ALTAS: Tomás Mantia, Francisco Rago (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Matías Quinteros, Martín Quiles (BARRACAS CENTRAL), Gonzalo Lucero (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Marcos Litre (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), César Cocchi (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Pablo Saucedo (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Martín Palisi, Matías Caro (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)).

BAJAS: Braian Uribe (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Hernán Álvarez (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Damián Luengo (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Nicolás Fassino (SP. PATRIA (FORMOSA)), Mauro Beltramella, Pablo Morata, Sebastián Corti, Ramiro Jorge, Manuel Madrid, Matías Presentado, Nahuel Santos, Juan Ceballos, Juan Gáspari, Nicolás Mollo, Patricio Escott, Gustavo Gatti -DT-, Gabriel Compagnucci (ALMAGRO).

ATLETICO PARANA

ALTAS: Edgardo Cervilla -DT-, Raúl Albornoz (GIMNASIA (MENDOZA)), Gerardo Corvalán, Oscar Belinetz, Nicolás Ledesma (ALMAGRO).

BAJAS: Pablo Migliore (BARRACAS CENTRAL), Milton Schonfeld (ARSENAL (VIALE - ER)), Felipe Cadenazzi (QUILMES), Emilio Crusat (JUVENTUD UNIDA (GCHU)), Facundo Quiroga (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Yair Bonnin, Federico Córdoba, Leonardo Morales, Tomás Bolzicco, Brian Duarte, Walter Mazzolatti, Gonzalo Cozzoni, Guido Rancez, Sebastián Caballero, Alejandro Manchot (GIMNASIA (JUJUY)), Mauro Pajón (MERLO), Jonathan Belforte (SAN MIGUEL).

CHACO FOR EVER

ALTAS: Pablo Villalba Fretes (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Mariano Barale, Gastón Canuto (SP. PATRIA (FORMOSA)), Claudio Verino (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Osvaldo Young (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Gonzalo Rodríguez (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)), Wilson Moreno (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Hugo Brizuela, Lucas Rivero (LIBERTAD (CONCORDIA)), Martín Frejuk (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Sebastián Sciorilli (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Dimas Morales, Jesús Calderon (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), David Dri.

BAJAS: Mario Santilli, Leandro Benítez, Leonardo Rolheiser, Matías Grandis, Emanuel Lazzarini, Juan Lopez, Juan Pablo Passaglia (TALLERES (R.E)), Juan Ferreyra (GIMNASIA (CDU)).

CIPOLLETTI

ALTAS: Jesús Molina (FLORENTINO AMEGHINO (CRO.)), Federico Velázquez Brandón, Jorge Piñero Da Silva, Facundo Crespo, Jonathan Morán (GIMNASIA (MENDOZA)), Matías Sosa, Jonatan Morales (BROWN (MADRYN)).

BAJAS: Marcos Lamolla (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Lucas Farías (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Hugo Prieto (SP. PATRIA (FORMOSA)), Luciano Cognigni (LA AMISTAD (CIPOLLETTI)), Agustin Midolini (PACIFICO (NEUQUÉN)), Lucas Mellado (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Jorge Gaitán (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Daniel Opazo, Franco Moscaritolo (DEPORTIVO ROCA), Gonzalo Figueroa (CENTENARIO (NEUQUÉN)), Gastón Pinto, Juan Pablo Pereyra.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

ALTAS: Leonardo Chavez, Matías Benítez, Héctor Rivoira -DT-, Juan Manuel Cavallo, Roberto Tucker, Franco Cabrera, Lucas Oviedo (BROWN (ADROGUE)), Marcos Argüello (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Leonardo Marinucci, Matías Cano.

BAJAS: Ignacio Arce (SAN MARTIN (TUC.)), Delio Ojeda, Pablo Ostrowski, Sergio Lippi -DT-, Federico Domínguez (ALDOSIVI), Nicolás Castro (QUILMES), Alejandro Pérez (FERRO CARRIL OESTE), Lucas Vera Piris (COMUNICACIONES).

CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)

ALTAS: Emanuel Romero (COLEGIALES (CONCORDIA)), Alexis Ferrero (SAN MARTIN (TUC.)).

BAJAS: Luis Leguizamón (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Gabriel Zuvinikar (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Gabriel Fernández (INSTITUTO), Juan Aguirre (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Lucas Calviño (DEPORTIVO ESPAÑOL), Diego Diellos (ALMAGRO), Hernán Lamberti (PLATENSE), Arnaldo González (ALDOSIVI), Pablo Heredia, Pablo Vilchez, Matías Carabajal, Néstor Bareyro, Leandro Chetti, Silvio Iuvalé, Diego López, Rodrigo Mieres (QUILMES), Martin Minadevino (BROWN (ADROGUE)), Osvaldo Miranda (LOS ANDES).

DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Coronel (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Pablo Saucedo (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Agustín Starópoli (RIVADAVIA DE LINCOLN), Fernando Ponce (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Matías Nouet (QUILMES), Matías Caro (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Ignacio Ameli (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

ALTAS: Franco Morales, Sergio Chitero.

BAJAS: Gustavo Udrizard (BEN HUR), Sergio Rodríguez (BEN HUR), Pablo Cóceres (ARSENAL (VIALE - ER)), Cristian Zarzo (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Rafael Blasco, Lautaro Robles, Hector Echagüe (DEFENSORES UNIDOS).

DEPORTIVO MADRYN

ALTAS: Salvador Mónaco -DT- (AMALIA (TUCUMAN)), Pablo Lencina, Facundo Vega, Franco Barrera (SP. GUZMAN (TUCUMAN)), Marcos Rilo (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Brian Arancibia (GERMINAL (RAWSON)), Nicolás Roldán (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Santiago Velazquez, Franco Leguizamon (ALTE. BROWN (LULES-TUC.)), Blas Tapparello, Maximiliano Timpanaro, Alejandro Arrieta (CONCEPCION F.C. (TUC)), Claudio Vega (SAN MARTIN (TUC.)), Tomas Soria, Alan Depotte.

BAJAS: José Michelena, Robinson Torres (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Víctor Zwenger -DT-, Guillermo Firpo, Emanuel Urresti, Matías Soto Torres, Leandro Dómini (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

ALTAS: Alfio Lorenzo, Ricardo Bernay, Agustín Vistarop, Matias Persia (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Pablo Rudisi, Julián Carabalí, Federico Almerares (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)).

BAJAS: Agustín Mellado, Marcos Torrico, Lucas Parisi, Fernando Cámara, Renzo Presti, Hernán Solorza, Sebastián Coria, Alan Núñez, Gustavo Rigazzi, Franco Sabina, Javier Murcia (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Juan Pablo Montaña (RODEO DEL MEDIO (MZA)).

DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)

ALTAS: Cristian Mazzon, Germán Mayenfisch, Emmanuel Tarabini.

BAJAS:.

DEPORTIVO ROCA

ALTAS: Maximiliano Prioreschi (BELGRANO (SANTA ROSA)), José Lincopan (BELGRANO (SANTA ROSA)), Franco Moscaritolo (CIPOLLETTI), Brian Toro (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Rodrigo Mannara (SATSAID (MORENO - BS. AS.)), Nicolás Trecco.

BAJAS: Matías López (BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)), Alexis Cire (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Alejandro Monsalve (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Juan Vázquez (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Adrián Castro (PACIFICO (NEUQUÉN)), Juan Bordaberry.

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

ALTAS: Mauricio Levato -DT-, Rodrigo Barucco, Ignacio Anívole (UAI URQUIZA), Carlos Marcolongo, Hernán González, Victoriano Fragola, Ignacio Ameli (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)).

BAJAS: Andrés Guglielminpietro -DT-, Martín Perafán (VILLA DALMINE), Juan López (SARMIENTO (JUNIN)), Germán Rodríguez Rojas (BOCA UNIDOS (CTES)), Alejandro Cabral (FLANDRIA), Marcos Argüello (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Jorge Córdoba (VILLA DALMINE), Leonardo Villalba (FLANDRIA).

ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

ALTAS: Marcos Lamolla (CIPOLLETTI), Alan Vester (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Franco Coronel (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Silvio Dulcich.

BAJAS: Giuliano Bardín (ALUMNI (VILLA MARIA)), Maximiliano Gómez (BANDA NORTE (RÍO CUARTO)), Franco Schiavoni (BANDA NORTE (RÍO CUARTO)), Emiliano Barreto (MONTECASEROS (MZA)).

FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)

ALTAS: Nicolás Caprio, Antú Hernández (BELGRANO (SANTA ROSA)), Tenca Hernández (BELGRANO (SANTA ROSA)), Cristian Taborda, Sergio Arias -DT-, Maximiliano Cantoni, Lucas Mellado (CIPOLLETTI), Jorge Gaitán (CIPOLLETTI), Facundo Urquiza (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)).

BAJAS: Francisco Rago (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Bruno Bazán (ATENAS (RIO CUARTO)), Santiago Aguirre, César Cocchi (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Pablo Agüero (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Emanuel Pontet (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Federico Almerares (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)).

GIMNASIA (CDU)

ALTAS: Diego Farias, Juan Ferreyra (CHACO FOR EVER), Cristian Fornillo, Pablo Vercellino.

BAJAS: Damián Bastianini (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Agustín Domenez (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Sergio Modón (ITALIANO), César González, Maximiliano Gómez, Marcelo Argüello, Cristian Gironi, Mariano Torresi, Patricio Bochi.

GIMNASIA (MENDOZA)

ALTAS: Daniel Garro (SARMIENTO (JUNIN)), Marcelo Fuentes -DT-, Leandro Aguirre.

BAJAS: Claudio Ulloa, Oscar Negri, Jonathan Morán (CIPOLLETTI), Raúl Albornoz (ATLETICO PARANA), Darío Alaniz -DT-, César Leguizamón Arce (HURACAN LAS HERAS (MZA)).

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

ALTAS: Mauro Leguiza, Damián Cebreiro (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Pablo Agüero (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Juan José Barreña (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Jonatan Hereñú (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Nelson Ibarlucea, Maximiliano López (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Nicolás López Macri, Miguel Alba, Luis Rivero (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Mauricio Scaglia, Alejandro Toledo (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Gabriel Zuvinikar (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Agustín Herrera (TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)), Diego Pascuttini, Gonzalo Garavano, Luciano Palos (CAMIONEROS A.N. (SALTA)).

BAJAS: Maximiliano Martinez (RACING (OLAVARRIA)), Darío Sand (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)), Alexis Bulgarelli (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)), Osvaldo Young (CHACO FOR EVER), Daniel Carrasco, Iván Sequeira, Esteban Dei Rossi, Federico Rodríguez, Daniel Ramasco, Facundo Cruz, Pablo Espindola, Juan Amieva, Dario Galván, Matías Villavicencio (ARG. DE QUILMES).

GUARANI A. FRANCO (POSADAS)

ALTAS: Pablo Bárzola, Hernán Encina.

BAJAS: Darío Soma (1° DE MAYO (FORMOSA)), Marcos Benítez (TRISTAN SUAREZ), Juan José Barreña (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Jonatan Hereñú (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Luis Rivero (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Agustín Goñi (COLEGIALES), Rodrigo Bareiro (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Alan Almirón (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Ricardo Vera (VILLA SAN CARLOS), Federico Martínez (SANTAMARINA (TANDIL)).

GUTIERREZ SC (MENDOZA)

ALTAS: Ricardo Gómez (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Agustín Sanfilippo, Ramiro Vélez, Alexis Viscarra (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Nicolás Sanguinetti (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Gabriel Barrientos.

BAJAS: Leandro Valenti (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Javier Silva, Mauro Visaguirre.

HURACAN LAS HERAS (MZA)

ALTAS: Damián Bastianini (GIMNASIA (CDU)), Alan Cristeff (L.N. ALEM), Gonzalo Gómez, Maximiliano Herrera (COLON JRS. (SAN JUAN)), Rubén Ramírez (BROWN (MADRYN)), César Leguizamón Arce (GIMNASIA (MENDOZA)), Cristian Jofre (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

BAJAS: Maximiliano Montiveros (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Jorge Olmedo (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Jorge Fontemachi (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Paul Martín (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Jorge García (SAN MARTIN (MENDOZA)), Lautaro Toresani (VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)).

INDEPENDIENTE (NEUQUEN)

ALTAS: Juan Vázquez (DEPORTIVO ROCA), Diego Trotta -DT-, Leandro Dómini (DEPORTIVO MADRYN), Javier Solís (BELGRANO (SANTA ROSA)), Guido Abayián, Emanuel Pontet (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Iván Marcolini (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Sebastian Jeldres (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)), Martín Ramos (MARONESE (NEUQUÉN)).

BAJAS: Federico Allende (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), José Santiago Castillo (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Ciro Clemente (SAN MARTIN (MENDOZA)), Federico Illanes (SAN MARTIN (MENDOZA)), Gonzalo Lucero (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Diego Landeiro -DT-, Hugo Hernández (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Alan Sack (MONTECASEROS (MZA)), Javier Pérez (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)), Facundo Avila, Mauro Cisneros (PACIFICO (NEUQUÉN)), Carlos Fondacaro, Franco Tordini (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)).

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)

ALTAS: Diego Barrios Suárez (DEPORTIVO ESPAÑOL), Fernando Tantoni (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Hernán Lillo (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Lucas Acosta, Lucas Espíndola, Claudio Acosta (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Diego Pave (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Juan Lovato (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Yoni Javier Angulo Viveros (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Marcelo Burzac (SPORTIVO BARRACAS), Luciano González, Agustín Bellone, Emanuel Pennisi, Joaquín Iturrieta.

BAJAS: César Albornoz Voss (DEP. AGUILARES (TUC.)), Leandro Martínez (ALUMNI (VILLA MARIA)), Raúl Gorostegui (ALTE. BROWN), Marcos Litre (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Ricardo Gómez (GUTIERREZ SC (MENDOZA)), Rodrigo Barrionuevo, Juan Cruz Mulieri, Juan Pablo Cárdenas, Pablo Giménez, Exequiel Rodrigo Herrera, Jorge Peirone, Gabriel Romero, Claudio Ávalos, Cristian Chavarria, Diago Giménez (LANUS), Héctor López, Marcos Navarro, Matías Zolorza, Caín Fara (ESTUDIANTES).

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

ALTAS: Gabriel Pérez Tarifa (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Gabriel Flores (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Gonzalo Salgueiro, Nicolás Aguirre, Mario Vallejo (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Jesús Vera, Lucas Argüello (BROWN (MADRYN)), Emiliano Capella, Manuel Morello.

BAJAS: Leonardo Gomez (1° DE MAYO (FORMOSA)), Iván Escobares (TEMPERLEY), Julián Lucero, Santiago Sánchez, Facundo Sosa (DOCK SUD), Marcos Fernández.

LIBERTAD (SUNCHALES)

ALTAS: Diego Antonio (CONCEPCION F.C. (TUC)), Juan Sabia, Ezequiel Saavedra, Ricardo Acosta (COSMOS F.C. (SANTA FE)), Gabriel Correa, Enry Rui, Facundo Rodríguez (BEN HUR).

BAJAS: Tomás Baroni (AT. RAFAELA), Rodrigo Manera (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Patricio Howlin (COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)), Gaspar Triverio (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Hugo Góngora (9 DE JULIO (RAFAELA)), Luis Ybañez (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Manuel Bustos (AT. RAFAELA), Pablo Despósito (LAFERRERE).

RIVADAVIA DE LINCOLN

ALTAS: Brian Visser (VILLA DALMINE), Carlos Lopez Quintero, Hernán Altolaguirre (NEWBERY (JUNIN)), Agustín Starópoli (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Gonzalo García, Juan Pineda.

BAJAS: Joaquín Colapietro (ATLETICO URUGUAY (CDU)), Franco Casimiro (BELGRANO (SAN NICOLAS)), Maximiliano Russo (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Juan Agüero, Juan Martin Rodriguez, Valentin Alonso, Robertino Canavesio, Jeremías Castaño, Juan Cruz Citterio, Federico Dho, Juan Sanchez, Matias Susi, Santiago Berenguer, Enzo Cabrera, Bruno Ferrari, Mauro Gamarra, Tomás González, Juan Cruz Gutiérrez, Federico López, Pablo Moreyra, Matías Riera, Gabriel Rodríguez, Juan Sandoval, Martín Buscaglia, Esteban Ciaccheri, William Diaz, Elías Ferrer Giménez, Matías Alarcón, Maximiliano Plante, Maximo Tinetti.

SAN JORGE (TUCUMÁN)

ALTAS: Maximiliano Flores (TIRO FEDERAL (MORTEROS)), Abraham Reartes (9 DE JULIO (RAFAELA)), Alejandro Almada (SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)), Albaro Jimenez (CONCEPCION F.C. (TUC)), Germán Riera (AMALIA (TUCUMAN)), Ignacio López (DEP. AGUILARES (TUC.)), Nelson Martinez (SP. GUZMAN (TUCUMAN)), Gonzalo Ontivero.

BAJAS: Santiago Caffarena (DEP. AGUILARES (TUC.)), Abel Olmos (DEP. AGUILARES (TUC.)), Gonzalo Carniel, Edgardo Galíndez, Nicolás Roldán (DEPORTIVO MADRYN), Javier Pintos (LAFERRERE), Luis Silba (SARMIENTO (RESISTENCIA)).

SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS: Gabriel Pérez Tarifa (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Gabriel Flores (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Hugo Corbalán -DT- (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Luis Seco (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Hector Acosta, Facundo Rivero, Martín Frejuk (CHACO FOR EVER), Emmanuel Perea (ALMAGRO), Alejandro Gomez (VILLA SAN CARLOS).

SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)

ALTAS: Franco Agüero, Patricio Berardo, Damián Luengo (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Leandro Valenti (GUTIERREZ SC (MENDOZA)), Hernán Azaguate (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)), Juan Manuel Abaca, Cristian Curuchet (SARMIENTO (AYACUCHO)), Franco Franzino, Alejandro Monsalve (DEPORTIVO ROCA), Juan Pablo Schefer (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Mariano Mc Coubrey (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Ignacio Pierce (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Nicolás Ihitz (BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)), Gabriel Jara (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Leandro Filippini.

BAJAS: Diego Giménez (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)), Walter Linares (HURACÁN (INGENIERO WHITE)).

SARMIENTO (RESISTENCIA)

ALTAS: Cristian Zarzo (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Luis Ybañez (LIBERTAD (SUNCHALES)), Jonathan Gallardo, Gabriel López, Javier Páparo, Sebastian Parera, Juan Pablo Lemos (COLEGIALES), Luis Silba (SAN JORGE (TUCUMÁN)).

BAJAS: Franco Rossi (SP. PATRIA (FORMOSA)), Damián Serrano (SP. PATRIA (FORMOSA)), Joaquín Cabrera, Jonathan Vera, Claudio Verino (CHACO FOR EVER), Maximiliano López (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Darío Arias, Agustín Tinari, Jeremías Torres, Matías Arías, Alejandro Bogliotti, Jonathan Canario, Ezequiel Fernández, Ezequiel Pérez del Río (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)), Alfredo Barlessi (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)), Julio Cáceres (BOCA UNIDOS (CTES)), Lucas Bossio (SAN MARTIN (TUC.)).

SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)

ALTAS: Gaspar Triverio (LIBERTAD (SUNCHALES)), Sebastián Portigliatti, Rodrigo Bareiro (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Nicolás Capellino, Fernando Ponce (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Federico Cosentino, Julián Fernández, Marcos Pérez (BROWN (MADRYN)).

BAJAS: David Muller (UNION (SUNCHALES)), Rodrigo Castro (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Matías Barbero (ATENAS (RIO CUARTO)), Nicolás Trulls, Jonatan Lastra, Mariano Mauri, Diego Aguiar, Lucas Poletto (MORON), Damián Cebreiro (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Leandro Puig (BROWN (MADRYN)), Nicolás Bruna (BROWN (MADRYN)).

SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)

ALTAS: René Urueña (CENTRAL NORTE (SALTA)), Martín Perelman (UAI URQUIZA), Nahuel Olivari, Emanuel Martínez (SP. PATRIA (FORMOSA)), Facundo Torres (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Martín Arce (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Andrés Rotundo (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Pablo Jofré (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Gabriel González (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Agustín Domenez (GIMNASIA (CDU)), Nicolás Sottile, Maximiliano Jorquera (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Juan Pablo Raponi (CONCEPCION F.C. (TUC)), Raúl Antuña -DT-, Alejandro Dianda (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Lucas Farías (CIPOLLETTI), Facundo Ponzio.

BAJAS: Carlos Lucero, Henry Sáez, Francisco Salinas (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Facundo Ferreyra (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)), Alberto Malla (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)), Gonzalo Narváez (SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)), Pablo Lucero (COLON JRS. (SAN JUAN)), Emanuel Astudillo (INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)), Claudio Acosta (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Rodolfo Rodríguez -DT-, Jonathan Ivanoff, Nicolás Córdoba (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Federico Acevedo (RACING DE CORDOBA).

SP. PATRIA (FORMOSA)

ALTAS: Franco Rossi (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Damián Serrano (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Lucas Acevedo (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Leandro Altamirano, Francisco Del Riego, Claudio Santa Cruz (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Nicolás Fassino (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Daniel Carou, Hugo Prieto (CIPOLLETTI).

BAJAS: Emanuel Martínez (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Aldo Visconti, Gastón Canuto (CHACO FOR EVER), Antonio Domínguez (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Sergio Romero, Germán Cáceres, Hugo Jazmín, Osvaldo Ramirez, Nicolás Bianchini, Leandro Ferreira, Leonardo Moya, Leonel Pietkiewicz, César Ramírez, Gastón Rossi, Iván Giménez.

SPORTIVO LAS PAREJAS

ALTAS: Diego Yacob, Lucas Abascia (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Federico Eandi (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)), Nahuel Martínez -DT-.

BAJAS: Ricardo Johansen -DT-, Facundo Mus (UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)), Maximiliano Pighin (LUJAN), Federico Jourdan (VILLA DALMINE).

UNION (SUNCHALES)

ALTAS: David Muller (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)).

BAJAS: Diego López (ARG. AGROPECUARIO (CASARES)), Lucas Saucedo (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)).

UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)

ALTAS: Hugo Corbalán -DT- (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)).

BAJAS: Carlos Girardengo -DT- (RACING (OLAVARRIA)), Hugo Cortez (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Alan Vester (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Pablo Villalba Fretes (CHACO FOR EVER), Leandro Ledesma (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Carlos Herrera (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Wilson Moreno (CHACO FOR EVER), Eduardo Scasserra (SAN TELMO), Alexis Vega (DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)), Iván Marcolini (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Gerardo Cabral (DOCK SUD), Jesús Calderon (CHACO FOR EVER).

UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)

ALTAS: Martín Bidal (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Fernando Labaké, Cristian Villegas (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)), Hernán Muñoz (TRINIDAD (SAN JUAN)), Nicolás Córdoba (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Juan Marcelo Guajardo (ATENAS (RIO CUARTO)), Ramiro Sisterna (TRINIDAD (SAN JUAN)), Alan Almirón (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)).

BAJAS: Cristian Pérez (COLON JRS. (SAN JUAN)), Alexis Pulvirenti (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Facundo Torres (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Martín Arce (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Andrés Rotundo (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Pablo Jofré (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Gabriel González (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Mauricio Del Cero -DT-, Yoni Javier Angulo Viveros (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Alejandro Dianda (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Enzo Balmaceda, Diego Gómez, Felipe Aballay, Lucas Aldeco, Maximiliano Falcón, Eduardo González, Franco Lepe, Roque Vargas, Gastón Alcayaga, Augusto Álvarez, Bruno Casanova, Lorenzo Cortez, Emanuel Décimo, Pedro Ferrero, Marcos Gamboa, Emanuel Jacamo, Guillermo Pereyra, Leonel Escudero.

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Raúl Zelaya, Leandro Ledesma (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Carlos Herrera (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Antonio Domínguez (SP. PATRIA (FORMOSA)), Emanuel Tamalet (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Lucas Saucedo (UNION (SUNCHALES)), Franco Jominy.

BAJAS: Nicolás Orellana (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Alan Nungeser (HURACÁN (INGENIERO WHITE)), Diego Luque (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Alan Gonzalez (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Mario David Lezcano Morán, Gastón Arroyo, Jeremías Flordelmundo, Daniel Romero, Juan Pablo Schefer (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Mariano Mc Coubrey (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Federico Rasmussen (BROWN (MADRYN)).