Fixture | Fecha: 18

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
19.11.17 - 16:04 - Fabio Kiona (Cdte. Luis Pedra Buena)

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

1

Ficha

0

C.A.I

19.11.17 - 17:00 - Guillermo Ulloa (Trelew)

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

4

Ficha

0

CAMIONEROS (RIO GRANDE)

19.11.17 - 16:00 - Juan Manuel Linares (Cro. Rivadavia)

GERMINAL (RAWSON)

2

Ficha

0

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

19.11.17 - 16:00 - Wilson Mera (Neuquén)

DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)

0

Ficha

1

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

19.11.17 - 16:05 - Román Domínguez (Cipolletti)

SOL DE MAYO (VIEDMA)

4

Ficha

2

RACING (TRELEW)

19.11.17 - 16:10 - Ramón Martínez (Cnel. Suárez)

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

5

Ficha

0

J.J. MORENO (PTO. MADRYN)

19.11.17 - 18:00 - Adrián Vazquez (Cipolletti)

PACIFICO (NEUQUÉN)

0

Ficha

0

INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)

19.11.17 - 17:00 - Marcos Altamiranda (Tandil)

BELGRANO (SANTA ROSA)

1

Ficha

0

EMBAJADORES (OLAVARRIA)

19.11.17 - 17:00 - Lucas Gualdieri (Ayacucho)

FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)

1

Ficha

0

ALL BOYS (STA. ROSA)

19.11.17 - 17:00 - Fernando Márquez (Bahía Blanca)

LINIERS (BAHIA BLANCA)

0

Ficha

1

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

19.11.17 - 17:09 - Víctor González (Tandil)

HURACÁN (INGENIERO WHITE)

0

Ficha

1

RACING (OLAVARRIA)

19.11.17 - 17:12 - Franco Morón (Gral. Pico)

TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)

0

Ficha

2

DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)

17.11.17 - 17:00 - Ángel Di Lorenzo (Bahía Blanca)

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)

3

Ficha

2

FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)

17.11.17 - 17:05 - Alexis Cabrera (Lobos)

ARGENTINOS (25 DE MAYO)

0

Ficha

1

INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)

18.11.17 - 17:00 - Cristian Arce (Olavarría)

ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA

1

Ficha

0

RACING DE BALCARCE

18.11.17 - 17:00 - Marcelo Sanz (Mar del Plata)

EL LEON (GRAL. MADARIAGA)

1

Ficha

1

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

18.11.17 - 17:05 - Claudio Elchiri (Azul)

INDEPENDIENTE (TANDIL)

3

Ficha

3

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

19.11.17 - 17:05 - Julio Marquez (9 de Julio)

BRAGADO CLUB

1

Ficha

0

CAMIONEROS (LUJÁN)

19.11.17 - 17:15 - Federico de Luca (Chivilcoy)

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

1

Ficha

1

C.R.I.B.A. (LA PLATA)

21.11.17 - 17:00 - Fernando Darío López (Arrecifes)

NEWBERY (JUNIN)

-

Ficha

-

A.D.I.P. (LA PLATA)

21.11.17 - 17:00 - Joaquín Badano (Saladillo)

EVERTON (LA PLATA)

-

Ficha

-

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

21.11.17 - 17:00 - Pablo Funes (Ascensión)

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

-

Ficha

-

VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)

18.11.17 - 17:00 - Guillermo Yacante (Luján)

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

2

Ficha

1

BELGRANO (SAN NICOLAS)

18.11.17 - 17:00 - Matías Coria (Cañada de Gómez)

GENERAL ROJO

0

Ficha

2

SPORTS (SALTO)

18.11.17 - 17:07 - Leonel Suarez (San Antonio de Areco)

DEFENSORES DE SALTO

1

Ficha

0

ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)

18.11.17 - 17:08 - Marcelo Martín (Junín)

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

1

Ficha

3

SP. BARRACAS (COLON)

19.11.17 - 17:00 - Lucas Gómez (Totoras)

SPORTIVO BARADERO

1

Ficha

1

JUVENTUD (PERGAMINO)

17.11.17 - 22:10 - Carlos Roldán (Santiago del Estero)

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

4

Ficha

1

CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)

19.11.17 - 17:00 - Rubén Falcón (Catamarca)

COMERCIO CU (SANTIAGO)

3

Ficha

1

DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)

19.11.17 - 17:08 - Luis Ortiz (Santiago del Estero)

INSTITUTO SANTIAGO

0

Ficha

0

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

19.11.17 - 17:10 - Jesús Castro (Chilecito)

ANDINO (LA RIOJA)

2

Ficha

0

UNION SANTIAGO

19.11.17 - 17:10 - Jorge Alanis (Andalgalá)

ATL. POLICIAL (CATAMARCA)

0

Ficha

0

SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)

17.11.17 - 20:30 - Fernando Rekers (Jesús María)

SARMIENTO DE LEONES (CBA)

3

Ficha

0

TIRO FEDERAL (MORTEROS)

19.11.17 - 17:03 - Marcos Romera (Córdoba)

ALUMNI (VILLA MARIA)

3

Ficha

0

JUVENTUD UNIDA (RIO IV)

19.11.17 - 17:05 - César Ceballo (Córdoba)

LAS PALMAS (CORDOBA)

1

Ficha

1

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

19.11.17 - 17:07 - Carlos Gariano (San Lorenzo)

RACING DE CORDOBA

3

Ficha

0

BANDA NORTE (RÍO CUARTO)

19.11.17 - 17:10 - Gastón Brizuela Monson (Río Tercero)

ATENAS (RIO CUARTO)

2

Ficha

0

BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)

19.11.17 - 17:32 - Sebastián Fernández (San Juan)

SAN MARTIN (RODEO-SJ)

1

Ficha

2

PEÑAFLOR (SAN JUAN)

19.11.17 - 17:33 - Cristian Vila (San Juan)

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

3

Ficha

2

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

19.11.17 - 17:35 - Rubén Fernández (San Juan)

ALIANZA (SAN JUAN)

2

Ficha

4

SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)

19.11.17 - 17:40 - Gabriel González (San Juan)

INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)

2

Ficha

1

TRINIDAD (SAN JUAN)

19.11.17 - 17:45 - Pablo Nuñez (San Juan)

COLON JRS. (SAN JUAN)

1

Ficha

0

SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)

17.11.17 - 21:10 - Matías Noguera (San Luis)

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

0

Ficha

1

RODEO DEL MEDIO (MZA)

19.11.17 - 17:07 - Luis Martínez (San Rafael)

PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)

1

Ficha

2

LUJAN SC (MENDOZA)

19.11.17 - 17:20 - Martín Guallan (Mendoza)

MONTECASEROS (MZA)

3

Ficha

2

ANDES FC (ALVEAR-MZA)

19.11.17 - 17:45 - Ángel Polanco (Tupungato)

SAN MARTIN (MENDOZA)

4

Ficha

0

LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)

20.11.17 - 18:00 - Luis Echenique

HURACAN SAN RAFAEL (MZA)

2

Ficha

1

ATL. PALMIRA (MENDOZA)

17.11.17 - 20:00 - Víctor Condo (Jujuy)

EL TABACAL (SALTA)

2

Ficha

2

DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)

17.11.17 - 20:05 - Ezequiel Aguerro (Valle Viejo)

MITRE (SALTA)

3

Ficha

3

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

17.11.17 - 21:10 - Adrián Aleman (San Martín)

INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)

4

Ficha

2

LOS CACHORROS (SALTA)

17.11.17 - 21:34 - Cristian Ortega (Perico)

TALLERES (PERICO-JUJUY)

1

Ficha

1

SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)

19.11.17 - 17:02 - José Sotara (La Quiaca)

PELLEGRINI (SALTA)

0

Ficha

1

CAMIONEROS A.N. (SALTA)

17.11.17 - 17:15 - Esteban Banegas (Río Hondo)

SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)

1

Ficha

2

PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)

18.11.17 - 17:00 - Sebastián Barrionuevo (Tucumán)

LASTENIA (TUCUMÁN)

1

Ficha

1

AMALIA (TUCUMAN)

18.11.17 - 17:10 - Santiago De La Rosa (Tucumán)

CONCEPCION F.C. (TUC)

1

Ficha

0

DEP. AGUILARES (TUC.)

18.11.17 - 17:15 - Emilio Maguna (Sgo. del Estero)

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

2

Ficha

1

CENTRAL NORTE (SALTA)

19.11.17 - 17:00 - Mauricio Martín (Tucumán)

BELLA VISTA (TUCUMAN)

0

Ficha

0

ALTE. BROWN (LULES-TUC.)

18.11.17 - 17:00 - Milton Van Lierde (Resistencia)

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

1

Ficha

0

ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)

18.11.17 - 17:00 - Rolando Obregón (Pirané)

ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)

1

Ficha

2

COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)

18.11.17 - 17:00 - José Otazu (Formosa)

LIBERTAD DE FORMOSA

2

Ficha

0

1° DE MAYO (FORMOSA)

18.11.17 - 18:00 - Eduardo Romero (Machagai)

HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)

3

Ficha

2

ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)

19.11.17 - 20:33 - Walter Mercado (Pres. R.S. Peña)

JUVENTUD UNIDA (CHARATA)

1

Ficha

1

SAN MARTÍN (FORMOSA)

19.11.17 - 17:00 - Ramón Guzmán (Pres. Roque S. Peña)

DEP. FONTANA (CHACO)

1

Ficha

0

COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)

19.11.17 - 17:00 - Fernando Brillada (Resistencia)

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

2

Ficha

2

DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)

19.11.17 - 17:00 - Leonardo Torres (Villa Angela)

VILLA ALVEAR (CHACO)

2

Ficha

0

CENTRAL GOYA (CORRIENTES)

19.11.17 - 17:00 - Adrián Meza (Bella Vista)

HURACAN GOYA (CORRIENTES)

2

Ficha

1

FERROVIARIO (CORRIENTES)

19.11.17 - 17:00 - Marcelo Sanz (Mar del Plata)

MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)

6

Ficha

0

HURACÁN DE MONTECARLO (MISIONES)

19.11.17 - 17:00 - Cristian Debrabandere (Con. del Uruguay)

SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)

1

Ficha

0

ARSENAL (VIALE - ER)

19.11.17 - 17:00 - Pablo Latorre Adamek (Paraná)

CLUB ATL. VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)

1

Ficha

1

COSMOS F.C. (SANTA FE)

19.11.17 - 17:00 - Emanuel Yedro (María Grande)

ATLETICO URUGUAY (CDU)

2

Ficha

1

COLEGIALES (CONCORDIA)

19.11.17 - 17:08 - Enzo Silvestre (Santa Fe)

ACHIRENSE (ENTRE RIOS)

2

Ficha

0

LIBERTAD (CONCORDIA)

19.11.17 - 17:19 - Silvio García (Rosario)

VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)

0

Ficha

1

BELGRANO (PARANA)

17.11.17 - 21:00 - Jorge Zapata (Concordia)

9 DE JULIO (RAFAELA)

3

Ficha

0

UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)

17.11.17 - 21:30 - Walter Baez (Concordia)

BEN HUR

1

Ficha

2

ATLETICO SAN JORGE (SF)

18.11.17 - 18:00 - Alejandro Caraballo (Escobar)

SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)

1

Ficha

3

PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)

19.11.17 - 17:00 - Maximiliano Macheroni (Rosario)

ADIUR (ROSARIO)

3

Ficha

3

CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)

19.11.17 - 17:00 - Juan Cruz Caldez (Casilda)

TIRO FEDERAL (ROSARIO)

2

Ficha

1

JUVENTUD PUEYRREDON (VDO. TUERTO)