Primera B Nacional - Fecha 34
20-05 - 13:07 - Pablo Echavarría

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

VILLA DALMINE

20-05
13:07
DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)
VILLA DALMINE
Pablo Echavarría
20-05 - 15:08 - Luis Álvarez

NUEVA CHICAGO

CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)

20-05
15:08
NUEVA CHICAGO
CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)
Luis Álvarez
20-05 - 18:00 - Pablo Dóvalo

CHACARITA

ALL BOYS

20-05
18:00
CHACARITA
ALL BOYS
Pablo Dóvalo
20-05 - 21:10 - Mariano González

SAN MARTIN (TUC.)

BROWN (MADRYN)

20-05
21:10
SAN MARTIN (TUC.)
BROWN (MADRYN)
Mariano González
21-05 - 11:00 - Luis Álvarez

LOS ANDES

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

21-05
11:00
LOS ANDES
INDEPENDIENTE RIVADAVIA
Luis Álvarez
21-05 - 15:31 - Gerardo Méndez

JUVENTUD UNIDA (GCHU)

SANTAMARINA (TANDIL)

21-05
15:31
JUVENTUD UNIDA (GCHU)
SANTAMARINA (TANDIL)
Gerardo Méndez
21-05 - 16:05 - Ariel Suárez

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

BROWN (ADROGUE)

21-05
16:05
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
BROWN (ADROGUE)
Ariel Suárez
21-05 - 16:58 - Ramiro López

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

ATLETICO PARANA

21-05
16:58
ESTUDIANTES (SAN LUIS)
ATLETICO PARANA
Ramiro López
21-05 - 16:59 - Alejandro Castro

INSTITUTO

FERRO CARRIL OESTE

21-05
16:59
INSTITUTO
FERRO CARRIL OESTE
Alejandro Castro
21-05 - 17:01 - Bruno Bocca

GIMNASIA (JUJUY)

BOCA UNIDOS (CTES)

21-05
17:01
GIMNASIA (JUJUY)
BOCA UNIDOS (CTES)
Bruno Bocca
22-05 - 20:05 - TV Diego Ceballos

ARGENTINOS JUNIORS

ALMAGRO

22-05
20:05
TV
ARGENTINOS JUNIORS
ALMAGRO
Diego Ceballos
Primera B Metropolitana - Fecha 32
19-05 - 15:30 - Cristian Benítez

ESTUDIANTES

RIESTRA

19-05
15:30
ESTUDIANTES
RIESTRA
Cristian Benítez
19-05 - 15:30 - Yamil Possi

DEPORTIVO ESPAÑOL

VILLA SAN CARLOS

19-05
15:30
DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS
Yamil Possi
19-05 - 21:10 - Sebastián Bresba

ATLANTA

DEF. DE BELGRANO

19-05
21:10
ATLANTA
DEF. DE BELGRANO
Sebastián Bresba
20-05 - 13:06 - Lucas Di Bastiano

COMUNICACIONES

ALTE. BROWN

20-05
13:06
COMUNICACIONES
ALTE. BROWN
Lucas Di Bastiano
20-05 - 15:30 - Carlos Stoklas

EXCURSIONISTAS

UAI URQUIZA

20-05
15:30
EXCURSIONISTAS
UAI URQUIZA
Carlos Stoklas
21-05 - 11:00 - Gastón Meineri

COLEGIALES

PLATENSE

21-05
11:00
COLEGIALES
PLATENSE
Gastón Meineri
21-05 - 15:34 - Julio Barraza

ACASSUSO

SAN TELMO

21-05
15:34
ACASSUSO
SAN TELMO
Julio Barraza
22-05 - 15:30 - Paulo Vigliano

TALLERES (R.E)

FENIX

22-05
15:30
TALLERES (R.E)
FENIX
Paulo Vigliano
23-05 - 21:05 TV - Ignacio Lupani

MORON

BARRACAS CENTRAL

23-05
21:05
TV
MORON
BARRACAS CENTRAL
Ignacio Lupani
Primera C - Fecha 32
20-05 - 11:00 - Mariano Seco

MERLO

CAÑUELAS F.C

20-05
11:00
MERLO
CAÑUELAS F.C
Mariano Seco
20-05 - 15:30 - Lucas Comesaña

SACACHISPAS F.C

ARMENIO

20-05
15:30
SACACHISPAS F.C
ARMENIO
Lucas Comesaña
21-05 - 15:28 - Jorge Broggi

LUJAN

MIDLAND

21-05
15:28
LUJAN
MIDLAND
Jorge Broggi
21-05 - 15:30 - Diego Colombo

J.J. URQUIZA

BERAZATEGUI

21-05
15:30
J.J. URQUIZA
BERAZATEGUI
Diego Colombo
21-05 - 15:31 - Mariano Negrete

LAFERRERE

SPORTIVO BARRACAS

21-05
15:31
LAFERRERE
SPORTIVO BARRACAS
Mariano Negrete
22-05 - 15:30 - Leandro Rey Hilfer

DEFENSORES UNIDOS

SAN MARTIN (BURZ.)

22-05
15:30
DEFENSORES UNIDOS
SAN MARTIN (BURZ.)
Leandro Rey Hilfer
22-05 - 15:30 - Yael Falcón

DOCK SUD

CTRAL. CORDOBA (R.)

22-05
15:30
DOCK SUD
CTRAL. CORDOBA (R.)
Yael Falcón
22-05 - 15:33 - Rodrigo Sabini

ITALIANO

SAN MIGUEL

22-05
15:33
ITALIANO
SAN MIGUEL
Rodrigo Sabini
22-05 - 15:48 - Damián Rubino

ARG. DE QUILMES

EL PORVENIR

22-05
15:48
ARG. DE QUILMES
EL PORVENIR
Damián Rubino
23-05 - 15:30 - Rodrigo Pafundi

DEF. DE CAMBACERES

ARGENTINO DE MERLO

23-05
15:30
DEF. DE CAMBACERES
ARGENTINO DE MERLO
Rodrigo Pafundi
Primera D - Fecha 27
19-05 - 15:30 - Sebastián Habib

LUGANO

GRAL. LAMADRID

19-05
15:30
LUGANO
GRAL. LAMADRID
Sebastián Habib
20-05 - 11:00 - Alejandro Ramírez

ITUZAINGO

CENTRO ESPAÑOL

20-05
11:00
ITUZAINGO
CENTRO ESPAÑOL
Alejandro Ramírez
20-05 - 15:31 - Tomás Diulio

DEP. PARAGUAYO

JUVENTUD UNIDA

20-05
15:31
DEP. PARAGUAYO
JUVENTUD UNIDA
Tomás Diulio
20-05 - 15:45 - Diego Molinelli

ARGENTINO (ROSARIO)

LINIERS

20-05
15:45
ARGENTINO (ROSARIO)
LINIERS
Diego Molinelli
21-05 - 11:00 - Sebastián Zunino

L.N. ALEM

CLAYPOLE

21-05
11:00
L.N. ALEM
CLAYPOLE
Sebastián Zunino
23-05 - 15:30 - Juan Pablo Battaglia

VICTORIANO ARENAS

MUÑIZ

23-05
15:30
VICTORIANO ARENAS
MUÑIZ
Juan Pablo Battaglia
23-05 - 15:30 - Gonzalo Beloso

CTRAL. BALLESTER

ATLAS

23-05
15:30
CTRAL. BALLESTER
ATLAS
Gonzalo Beloso
23-05 - 15:30 - Diego Molina

YUPANQUI

PUERTO NUEVO

23-05
15:30
YUPANQUI
PUERTO NUEVO
Diego Molina
Federal A - Fecha 34
19-05 - 15:34 - Alejandro Arco (Mendoza)

DEPORTIVO MADRYN

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)

19-05
15:34
DEPORTIVO MADRYN
JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
Alejandro Arco (Mendoza)
19-05 - 20:00 - Darío Rojas Martínez (Mar del Plata)

CIPOLLETTI

SPORTIVO LAS PAREJAS

19-05
20:00
CIPOLLETTI
SPORTIVO LAS PAREJAS
Darío Rojas Martínez (Mar del Plata)
20-05 - 11:05 - Guillermo González (Resistencia)

SP. PATRIA (FORMOSA)

GUTIERREZ SC (MENDOZA)

20-05
11:05
SP. PATRIA (FORMOSA)
GUTIERREZ SC (MENDOZA)
Guillermo González (Resistencia)
20-05 - 16:00 - Sebastián Mastrángelo (Rosario)

UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)

CHACO FOR EVER

20-05
16:00
UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)
CHACO FOR EVER
Sebastián Mastrángelo (Rosario)
20-05 - 16:00 - Jonathan Correa (Córdoba)

UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)

ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)

20-05
16:00
UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)
ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)
Jonathan Correa (Córdoba)
20-05 - 16:00 - Sebastián Ranciglio (Casilda)

DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)

GUARANI A. FRANCO (POSADAS)

20-05
16:00
DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)
GUARANI A. FRANCO (POSADAS)
Sebastián Ranciglio (Casilda)
20-05 - 16:05 - Santiago Ascenzi (Escobar)

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALVARADO (MAR DEL PLATA)

20-05
16:05
VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)
ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Santiago Ascenzi (Escobar)
20-05 - 21:00 - Jorge Sosa (Corrientes)

SARMIENTO (RESISTENCIA)

SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)

20-05
21:00
SARMIENTO (RESISTENCIA)
SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)
Jorge Sosa (Corrientes)
22-05 - 14:00 - Adrián Franklin (Santa Fe)

ARG. AGROPECUARIO (CASARES)

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

22-05
14:00
ARG. AGROPECUARIO (CASARES)
GIMNASIA Y TIRO (SALTA)
Adrián Franklin (Santa Fe)
22-05 - 14:00 - Federico Guaymas (Salta)

GIMNASIA (MENDOZA)

UNION (SUNCHALES)

22-05
14:00
GIMNASIA (MENDOZA)
UNION (SUNCHALES)
Federico Guaymas (Salta)
Federal B - Fecha 24
17-12 - 17:05 - Maximiliano Macheroni (Rosario)

SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)

GERMINAL (RAWSON)

17-12
17:05
SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)
GERMINAL (RAWSON)
Maximiliano Macheroni (Rosario)
17-12 - 17:08 - Héctor Rodrigo (Santiago del Estero)

DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)

BEN HUR

17-12
17:08
DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)
BEN HUR
Héctor Rodrigo (Santiago del Estero)
17-12 - 21:18 - Nelson Bejas (Tucumán)

ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

17-12
21:18
ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)
Nelson Bejas (Tucumán)
18-12 - 17:03 - Fernando Brillada (Resistencia)

CENTRAL NORTE (SALTA)

HURACAN LAS HERAS (MZA)

18-12
17:03
CENTRAL NORTE (SALTA)
HURACAN LAS HERAS (MZA)
Fernando Brillada (Resistencia)